Steyr LP10

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
друзья, ни у кого не завалялись электронная рукоять м и чумадан родной?
"Чумадан"35 евро, с пересылом около 50. Новый дешевле в РФ ты врядли найдешь.
Ну и опять же, можно взять чуть дороже, тоже родной, увеличенного объема. Он удобнее сам по себе. Но в рюкзак не лезет. В любом случае, есть выбор.
А вот с рукояткой - это экзотика. LP10E довольно быстро заменили на Evo, там другая электроника и другое крепление рукояти (чисто предупреждаю, на всякий случай, LP10E и Evo10E не совместимы по рукояткам), так что на руках их очень мало. Можно заказать на заводе новую, или, прости господи ринк (не к ночи помянуть), но это будет очень дорого.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Ринк то кроме цены чем не угодил?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Можно заказать на заводе новую, или, прости господи ринк (не к ночи помянуть), но это будет очень дорого.
За эти деньги логичнее в очередь к Обвинцеву записаться, это ближе и точно под свою руку. возможно будет не дороже.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Ринк то кроме цены чем не угодил?
"Не люблю аж кушать не могу" (с). Это личные тараканы, выпестованные.

За эти деньги логичнее в очередь к Обвинцеву записаться, это ближе и точно под свою руку. возможно будет не дороже.
Вот к этой светлой мысли я и делал плааааавную подводку...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Можно заказать на заводе новую, или, прости господи ринк (не к ночи помянуть), но это будет очень дорого
А сколько родная штееровская стоит? А то я Морини родную смотрел за бугром, так у Ринка дешевле выходило немного.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
А сколько родная штееровская стоит? А то я Морини родную смотрел за бугром, так у Ринка дешевле выходило немного.
Не скажу точно, просто не интересовался на 10Е, но заводская цена на 10 - 140 Евро. На электричку будет дороже, но насколько не знаю, экзотика, ее ни в одном каталоге нет, надо напрямую на заводе интересоваться. А оно мне не надо =)
И да, на морини действительно будет дешевле, у этих ценник невменяемый совсем. И это только заводской ценник.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Не скажу точно, просто не интересовался на 10Е, но заводская цена на 10 - 140 Евро
Это дёшево, даже если приблизительно.Но конечно бу дешевле должны быть, хотя я опять же цен не знаю. Но лишь бы не точились.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Отвлекусь от темы настройки штыря. Перейду к хранению. По крайней мере как это делаю я.


Откручиваю с 13 года 2-3 раза в неделю, сейчас реже но всё равно после каждой тренировки. Хоть усрись но не могу понять что там может вытянуться. До дури же баллон не тянешь. Откуда там износ? Заправочный штуцер к баллону большому от руки затягиваю как и баллон к компрессору. Где вы там что вытягиваете???
Зачем редуктор держать постоянно под давлением?
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Вопрос имею к аксакалам..
Старичек LP1.
Винт поджима (позишЭн намбер 19) и резино-пластиковая контрящая втулка\стерженек (позишЭн намбер20).
Втулку я с некоторым трудом, но"выковырял",вытолкнув ее подходящим стержнем.. А вот вставить её обратно - анреал... Мягкую резину хрен впихнешь..
Как эту процедуру проводить правильно? Что-то я не нашел про это в паутине..(возможно, из-за возраста девайса и нет такого)..
Возникла даже мысть, что с новья втулка много длинее и имеет конусность.. Её вставляют тонким концом и потом протягивают и уже по месту обрезают концы.. В теории,мб, конечно еще и через спецоправку.. Но это,кмк, еще больший бред...
Короче - :help:. SOS-а нет, но помощь(консультация) требуется..
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
793
Реакции
1,368
Вопрос имею к аксакалам..
Старичек LP1.
Винт поджима (позишЭн намбер 19) и резино-пластиковая контрящая втулка\стерженек (позишЭн намбер20).
Втулку я с некоторым трудом, но"выковырял",вытолкнув ее подходящим стержнем.. А вот вставить её обратно - анреал... Мягкую резину хрен впихнешь..
Как эту процедуру проводить правильно? Что-то я не нашел про это в паутине..(возможно, из-за возраста девайса и нет такого)..
Возникла даже мысть, что с новья втулка много длинее и имеет конусность.. Её вставляют тонким концом и потом протягивают и уже по месту обрезают концы.. В теории,мб, конечно еще и через спецоправку.. Но это,кмк, еще больший бред...
Короче - :help:. SOS-а нет, но помощь(консультация) требуется..
А с какой целью выковыривалась то втулочка?
Просто одним глазком заглянуть как оно там?
Обычно это пластиковый стержень вставляемый новым, ибо когда вкручивается винт поджима, он закусывает резьбой боковину этого стержня, за счет чего и стопорит винт от произвольного откручивания.
Родная втулка ушла в небытиё?
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
А с какой целью выковыривалась то втулочка?...Обычно это пластиковый стержень вставляемый новым, ибо когда вкручивается винт поджима, он закусывает..
Вот для регулировки, как-раз, и выковырял. Умные люди сказали - будешь регулировать,-вынь контровку. Иначе при крученье туда-сюда - убьёшь... А вот про то,как её потом обратно "впи><уячить" не сказали:sarcastic:
Просто одним глазком заглянуть как оно там?...Родная втулка ушла в небытиё?
Да никак. Просто "резиновая колбаска". Ну, как любой рез.уплотнитель. Ммм.."средней жесткости":biggrin:
След от резьбы небольшой есть, но,думаю, со своей функцией еще будет справляться.
Я могу, конечно, вывернуть винт (считая обороты, потом вставить контровку и закрутить винт.. Но звучит как-то..ээ. бредово.. Контриться то, что сначала установлено и затянуто , а не наоборот:scratch_one-s_head: в этой ситуации, они, наверное, и считаются одноразовыми..

 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Контриться то, что сначала установлено и затянуто , а не наоборот:scratch_one-s_head:
В данном случае правильнее считать эту втулку не контрящей, а увеличивающей трение. В этой ситуации как раз лучше сперва вставить её, а уже потом вкрутить винт поджима. Это как на самоконтрящихся гайках - пластиковая вставка, которая идет по резьбе при накручивании гайки, но все равно создает повышенное трение в резьбовом соединении, препятствующее самооткручиванию. И да, я бы резинку поменял на капролон.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Умные люди сказали - будешь регулировать,-вынь контровку
Умных людей не всегда надо слушать. Да наверное просто стерженёк из пластика запрессовать, а если резину, так силикон шприцем затолкнуть.
 
Последнее редактирование:

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
793
Реакции
1,368
Вот для регулировки, как-раз, и выковырял. Умные люди сказали - будешь регулировать,-вынь контровку. Иначе при крученье туда-сюда - убьёшь... А вот про то,как её потом обратно "впи><уячить" не сказали:sarcastic:

Да никак. Просто "резиновая колбаска". Ну, как любой рез.уплотнитель. Ммм.."средней жесткости":biggrin:
След от резьбы небольшой есть, но,думаю, со своей функцией еще будет справляться.
Я могу, конечно, вывернуть винт (считая обороты, потом вставить контровку и закрутить винт.. Но звучит как-то..ээ. бредово.. Контриться то, что сначала установлено и затянуто , а не наоборот:scratch_one-s_head: в этой ситуации, они, наверное, и считаются одноразовыми..

Это были неправильно умные люди. Эта втулка должна стоять постоянно, она за счëт трения не позволяет винту самопроизвольно откручиваться. Еë не извлекают при регулировке.
Извлекайте винт, ставьте втулку и возвращайте винт на место.
И никакого силикона, он будет держать пока не крутнëшь винт, дальше как по смазке имхо.
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Яндекс.Метрика
Сверху