Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У тренера родился гениальный план - подтянуть сильных участников и рвануть покорять вершины ПП180 ))
Как думаете - сработает?
По словам Ордина - от ПП-180 решили отказываться, будут отменять их на ранговых соревнованиях.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
За свой счёт мотаться по таким соревнованиям , кмк, имеет смысл если живёшь недалече . А не то получается что за свои деньги вписываешь строчку в победный отчёт который на верх отправит организация живущая с твоих денег и но тебе в спорте в лучшем случае не помогает ни чем.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
За свой счёт мотаться по таким соревнованиям , кмк, имеет смысл если живёшь недалече . А не то получается что за свои деньги вписываешь строчку в победный отчёт который на верх отправит организация живущая с твоих денег и но тебе в спорте в лучшем случае не помогает ни чем.
Согласен. Хотя по мне лично по средствам вообще ездить на 100-150км, не дальше и лучше без ночевок. А иначе суммы выходят кругленькие, особенно если едешь один и не с кем скинуться на бензин-жилье.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В общем записали меня пока на финал кубка. Я так понял, что есть шанс съездить за счёт федерации. Точнее только в этом случае я поеду. Но опять же получается вылетит четыре рабочих дня, что очень много для одного старта. Из них 2 дня на дорогу только
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Согласен. Хотя по мне лично по средствам вообще ездить на 100-150км, не дальше и лучше без ночевок. А иначе суммы выходят кругленькие, особенно если едешь один и не с кем скинуться на бензин-жилье.
Это наверное только в Вологду или Шексну съездить, большая мы страна, не Европа. Но приходит и к нам прогресс, между нами, вернее Пулково -- Череповец, запустили автобусное сообщение, только расписание не очень удачное.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это наверное только в Вологду или Шексну съездить, большая мы страна, не Европа. Но приходит и к нам прогресс, между нами, вернее Пулково -- Череповец, запустили автобусное сообщение, только расписание не очень удачное.
Ну область у нас более 700км, поэтому даже в пределах ездить очень далеко. На самом деле в Ярославле ничего нет совсем, в Рыбинске что-то проходит, но очень мало и скудненько. Все сливки - это Казань, Ижевск, Глазов и Москва. Относительно близко только Москва.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Ну область у нас более 700км, поэтому даже в пределах ездить очень далеко. На самом деле в Ярославле ничего нет совсем, в Рыбинске что-то проходит, но очень мало и скудненько. Все сливки - это Казань, Ижевск, Глазов и Москва. Относительно близко только Москва.
В Петрозаводске есть стрельба, 540 км от Череповца.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В Петрозаводске есть стрельба, 540 км от Череповца.
Да, обсуждал с Петрозаводскими уже. Тоже как вариант, хотя неблизко опять же. И ехать неудобно очень, если поездом.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Финал кубка в Ижевске 551. Наковырял восьмёрок, а так по ощущениям конечно результат мог быть намного выше. Волновался, но сильно не мешало стрельбе и кучность была приличная. Но отрывы на час-два всё порешали.
Ну и смешно выглядел стартовый поторком я один был перворазрядник, причём на последнем щите )))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Близится Новый Год, будут "весёлые старты". К ним в экселе таблицу составил финалы проводить. Никому не надо?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Попробовал сегодня себя в силуэтке, что сказать так глубоко я давно не падал (7 баллов).
Но опыт интересный, можно иногда и разбавить пулевую стрельбу.
Напарница 31 наколотила.....
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Съездил на финал Кубка ПК, привез одно первое и одно второе )) Причем второе с финалом на ПП40, а первое настрелял 554 на ПП60 без финала.
Реальных соперников был один человек, мы с ним эти места и поделили.
На ПП60 в первый день первые 4 серии прям так хорошо стрельба пошла, шел по 94 в среднем за серию, при этом было ощущение правильного выстрела и десятки ложились кучно. Много откладывал, очень много, последний выстрел за 30 сек до конца сделал. В 5 серии решил ускориться и все сломалось, 89-89 )))
На ПП40 на следующий день было состояние усталости сильное, нервы начали шалить, в итоге даже на первый не настрелял - 362. А главное - есть ощущение что я вообще все делаю не так )) Весь вечер раздумывал, есть мысль что надо полностью перестраивать всю технику выполнения выстрела.....
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У меня после последних сорев (ФК России) наоборот какое-то уже четкое понимание что все делаю уже правильно и знаю какие ошибки и почему допускаю в технике. А самое необычное уже было, то что перед каждым выстрелом была уверенность, что я сделаю его правильно и самое главное знаю как именно это сделать. До этого на соревнованиях в голове какой-то сумбур был, тоесть вроде я понимал как надо, но уверенности не было. А в совокупности с волнением это приводило не к прогнозируемым результатам.
Хотя опять же может сказался день пристрелки по Аскорам, что может дало уверенность и понимание того что и как. Хотя конечно результат слабенький.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Съездил на финал Кубка ПК, привез одно первое и одно второе )) Причем второе с финалом на ПП40, а первое настрелял 554 на ПП60 без финала.
Реальных соперников был один человек, мы с ним эти места и поделили.
На ПП60 в первый день первые 4 серии прям так хорошо стрельба пошла, шел по 94 в среднем за серию, при этом было ощущение правильного выстрела и десятки ложились кучно. Много откладывал, очень много, последний выстрел за 30 сек до конца сделал. В 5 серии решил ускориться и все сломалось, 89-89 )))
На ПП40 на следующий день было состояние усталости сильное, нервы начали шалить, в итоге даже на первый не настрелял - 362. А главное - есть ощущение что я вообще все делаю не так )) Весь вечер раздумывал, есть мысль что надо полностью перестраивать всю технику выполнения выстрела.....
У меня сейчас период... Эхх. Последние соревнования - 91,96,87,95,88,89... С дичайшими просто отрывами неотмеченными, причем в абсолютно разные стороны. По десяткам - как всегда почти, 31 штука, 11х. При этом еще в июле ниже 568 на контрольках не стрелял, сейчас же и на тренировках максимум 550. Хз, то ли работу менять, то ли со стрельбой завязывать.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
У меня сейчас период... Эхх. Последние соревнования - 91,96,87,95,88,89... С дичайшими просто отрывами неотмеченными, причем в абсолютно разные стороны. По десяткам - как всегда почти, 31 штука, 11х. При этом еще в июле ниже 568 на контрольках не стрелял, сейчас же и на тренировках максимум 550. Хз, то ли работу менять, то ли со стрельбой завязывать.
После того как зимой переболел страшной болезнью хоть теперь за семьдесят стрелять начал, просто получаю удовольствие от стрельбы и не напрягаюсь.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня сейчас период... Эхх. Последние соревнования - 91,96,87,95,88,89... С дичайшими просто отрывами неотмеченными, причем в абсолютно разные стороны. По десяткам - как всегда почти, 31 штука, 11х. При этом еще в июле ниже 568 на контрольках не стрелял, сейчас же и на тренировках максимум 550. Хз, то ли работу менять, то ли со стрельбой завязывать.
Если стрельба мешает работе, ну ее на..й эту работу :))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня после последних сорев (ФК России) наоборот какое-то уже четкое понимание что все делаю уже правильно и знаю какие ошибки и почему допускаю в технике. А самое необычное уже было, то что перед каждым выстрелом была уверенность, что я сделаю его правильно и самое главное знаю как именно это сделать.

Вот в первый день и у меня такое было, первые 4 серии )))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Прошли у нас Областные+Городские соревнования.
МК + ПП, винтовка-пистолет. Я участвовал только в ПП40 в воскресенье.
По моей просьбе поставили в 3ю смену. Приехал как обычно заранее, погулял, посмотрел как где кто стреляет. Размялся, послушал музыку, потопал в класс холостить. Перед своей сменой холостил пол часа где то. Все шло норм, даже рука не дрожала, как обычно. Минут за 40 пошел на рубеж (со временем не угадал, думал раньше закончат) Оказалось, что стрелять еще им долго, поэтому сидел слушал музыку. Наверное зря. Надо было холостить и прям к вызову приходить. Почему зря - потому, что тонус ушел, рука дрожать начала, ноги замерзли пока сидел.
Ну в общем вызвали на рубеж, чутка похолостил, началась пристрелка. Осыпь по мишени как из гладкоствола. Рука дрожала, палец не жал нифига. Аж даже по молоку прогулялся...
Ну и соответственно как начался зачет все продолжилось. Палец не тянул нифига. Стрелял через выстрел первые выстрелов 20 наверное. На третьем десятке вроде отпустило, на четвертом опять накрыло. Но отстрелялся более менее ровно на этот раз.
85 87 91 86, итого 349. На очко меньше, чем в прошлый раз. Зато сейчас все шло ровнее, без ярких вспышек.
Как спал мандраж более менее появилась чувствительность спуска, это прям хорошо! Но почему палец не тянул - я хз... Это что-то новенькое.
Итого, на городских занял 3е место.
 
Яндекс.Метрика
Сверху