Большой спорт

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
покатушки с др тренером
У нас еще смешнее было, приезжаем в Череповец в седьмом часу утра, там ребята молодцы заказали автобус. Автобусник детей не сажает, можно их возить только с семи утра, вот я с ними на городском автобусе в гостиницу ехал, а взрослые стрелковые шмотки и оружие а ФОК повезли. Страна -- повыдумывают правил идиотских.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Доки конечно еще не подавал, но соревы "межмуниципальные", за что отдельное спасибо Акишеву А.К, он заморочился но сделал все свои соревнования необходимого уровня. Думаю должны присвоить.
Облом.
Дама, отправляющая доки в минспорта сказала "статус соревнований не тот, бесполезно отправлять".

Ну соббсно так и есть:
3. Норма КМС выполняется:
3.1. На спортивных соревнованиях, имеющих статус не ниже статуса спортивных соревнований субъекта Российской Федерации, включенных в ЕКП.
Т.е. область или выше.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Немного обидно, ну да ладно.
"Хрустальный потолок" пробит, дальше будет легче, надеюсь.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Немного обидно, ну да ладно.
"Хрустальный потолок" пробит, дальше будет легче, надеюсь.
Молодец, удачи, не расслабляйся, а то собираться долго на перевыполнение
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Немного обидно, ну да ладно.
"Хрустальный потолок" пробит, дальше будет легче, надеюсь.
Хех..Наш Мазила так пару раз с КМС пролетал. Спасибо дурацким правилам ССР.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У нас в каре спортсмен так с мастером пролетал 3 раза - то одно очко не набрал, то из-за переноса соревнование из ЕКП вылетело..
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
18.11.2023 Соревнования в кадетском корпусе имени Маргелова (Истомно)
На соревнования в кадетский корпус я приехал с жутким послевкусием от области и абсолютным нежеланием стрелять ( даже пест взял в последний момент) а вёз с собой мишенную установку (пресловутую ПУМА-10 которые у них там мрут как мухи) ,кучу инструмента и деталей ,а так же плакаты с устройством ижа 46ого так как планировали провести и записать семинар по его ремонту и обслуживанию . В общем народ ажиотажил , готовился к стартам ,а я крутил провода , помогал людям готовиться , задувал резервуары для пестов , проводил тех контроль оружия , фоткал , снимал , общался с народом, даже Косте шею перед стартом намял (говорит помогает) . Мне сказали что поставят в последнюю смену и я вообще не парился. Вообще я на эти стрельбы позвал ребят из Саровского клуба ( согласовав с оргом этот вопрос) и они приехали заняв 3 стрелковых позиции , по сути добавив ещё одну смену . На это негативно отреагировала гл судья сорев и по совместительству тренер с которым у меня тёрки , но Денис, организатор, твёрдо сказал " да хоть 10 смен , пофиг" .
В итоге машинку сгоревшую я доделал , пару пестов тоже в порядок привёл ( на одном целик болтался , а второй смазать надо было , затвор уже туго ходил) заодно долго и весело всем интересующимся объяснял принцип работы и настройки ижа . К началу 6 ой смены Денис сказал что в 7ой смене стреляю по ходу только я , на что был дан ответ " а нахер её тогда проводить ? Заканчиваем и айда коньяк дегустировать" . Через 50 минут заглянув в галерею и услышал " есть 30 минут , стрелять будешь ?" . Сначала думал послать, потом спросил себя , а что я теряю ? И пошёл стрелять .
5 пробных + 40 зачётных отработал за 40 минут 20 секунд , народ шутил , что " засчитаем тебе только 28 выстрелов " . Пристрелка хорошая , первую серию провалил на адреналине и мандраже , остальные более менее под конец даже 49 в полусерии попал , от клинов пальца на удивление не плохо помогло постукивание себя по голове . В итоге 82,89,89 ,93= 353 и 5ое место в турнирной таблице .
А потом были посиделки с Истоминцами , поездка на электричке домой и тд.
Семинар кстати так и не провели , народ разбежался и камеру унёс.
Потихоньку ситуация в клубе начала отпускать , но желания продолжать там тренироваться так и не появилось .
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Колбасит - когда не пофиг на результат :)
Когда пофиг - тоже колбасит, но сильно меньше.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вас то всех чего колбасит? Вроде взрослые мужики )
Эт тебе хорошо , тренируешь в условиях близкий к топовым , в большом коллективе с сильными соперниками , а тут в основном "1 ля без ансамбля, как дурак мля" , так ещё и стрельба была на дефиците времени. А следующая если и будет то в лютом колотуне (в районе 0 градусов) и с хрен какими установками , и опять таки с толпой народа которые слоняются в метре полуметре за спиной .
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Эт тебе хорошо , тренируешь в условиях близкий к топовым , в большом коллективе с сильными соперниками , а тут в основном "1 ля без ансамбля, как дурак мля" , так ещё и стрельба была на дефиците времени. А следующая если и будет то в лютом колотуне (в районе 0 градусов) и с хрен какими установками , и опять таки с толпой народа которые слоняются в метре полуметре за спиной .
Условия для самой тренировки топ, лучше не придумаешь. Сильных соперников нет, Богдан все время на сборах и выездах, а тренер не стреляет. Сейчас в Беларуси на первенстве, был вроде 3й в квалификации с 573 очками. Не знаю что там с финалом.
А так я бы лучше один тренировался, так больше сосредоточенности, меньше отвлекают и болтают. Но опять же соревы это вообще другое, как редкий праздник.
 

lego

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
367
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Условия для самой тренировки топ, лучше не придумаешь. Сильных соперников нет, Богдан все время на сборах и выездах, а тренер не стреляет. Сейчас в Беларуси на первенстве, был вроде 3й в квалификации с 573 очками. Не знаю что там с финалом.
А так я бы лучше один тренировался, так больше сосредоточенности, меньше отвлекают и болтают. Но опять же соревы это вообще другое, как редкий праздник.
в финале он четвертым стал.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Эт тебе хорошо , тренируешь в условиях близкий к топовым , в большом коллективе с сильными соперниками , а тут в основном "1 ля без ансамбля, как дурак мля" , так ещё и стрельба была на дефиците времени. А следующая если и будет то в лютом колотуне (в районе 0 градусов) и с хрен какими установками , и опять таки с толпой народа которые слоняются в метре полуметре за спиной .
Вчера стоял с девочкой, которая стреляет хуже меня.. ну она просто в полусерии себе +3 прибавляла и я употел ее обгонять )) а на позапрошлой тренировке уже я себе +2 прибавлял, когда с нашей звездой тренил, и нормально он так приседал ))) всегда можно создать условия для тренировок
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вчера стоял с девочкой, которая стреляет хуже меня.. ну она просто в полусерии себе +3 прибавляла и я употел ее обгонять )) а на позапрошлой тренировке уже я себе +2 прибавлял, когда с нашей звездой тренил, и нормально он так приседал ))) всегда можно создать условия для тренировок
Да да , построить свой тир с нормальным светом и отоплением ,продумывать и планировать тренировки на контрольки звать в гости сильных стрелков из других городов и клубов и тд . Всегда есть выход . Но вопрос был про то "Чего это Вас так колбасит" на него и был дан ответ.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Но опять же соревы это вообще другое, как редкий праздник.
Вообще две проблемы, наша страна огромная и работа наших чиновников от спорта, а вообще ваши стрелки к нам приезжали, но только просто пострелять и регион другой и федерации у нас нет. Ваш тренер может рассказать как к нам ездили, а у нас, кроме лета, каждый месяц соревнования.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Съездил в Спасск, открытый кубок края, давно так х.... о не стрелял ))) когда первым выстрелом в зачете пп60 бахнул 4, сразу понял - что то не то. Ощущение как будто сил не было. В общем 3 серии просрал как мог, первую 81, потом подобрался, закончил 92,90,92.
Сегодня, стреляли пп40, результат не смотрел, расстроился - по восьмеркам прошелся. Потом тренер ещё выдал цу, вообще разлетелось во все стороны. В итоге забил на все что знаю, зажимал до талого рукоять, подводил под мишень, ждал когда ра, колбас успокоится, целился в конкретное место на мишени, делал десяток покачиваний спуском чтобы колбасная уменьшилась и как все совпадало, дожимал. Если на расколбас не пришлось - летело внутрь десяток .. Если пришлось - восьмерки. Девяток очень мало, на удивление. Короче, достала меня эта стрельба )))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
На ПП 40 настрелял 366, несмотря на это занял аж 3 место ))
Кубок был открытый, народу было тьма - приехало много якутов, из Хабаровска команда, по краю... Набралось больше 50 на пистолете и больше 60 на винтовке, давно такого шума гама не было ))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Да да , построить свой тир с нормальным светом и отоплением ,продумывать и планировать тренировки на контрольки звать в гости сильных стрелков из других городов и клубов и тд . Всегда есть выход . Но вопрос был про то "Чего это Вас так колбасит" на него и был дан ответ.
Я вообще про тряску говорил больше с сарказмом, мне всё кажется, что это я один такой уникум, который на монтаже может спокойно в пятёрку и в шестёрку влепит, причём очень неожиданно.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я вообще про тряску говорил больше с сарказмом, мне всё кажется, что это я один такой уникум, который на монтаже может спокойно в пятёрку и в шестёрку влепит, причём очень неожиданно.
Уникум - это в четверку ))
 
Яндекс.Метрика
Сверху