Большой спорт

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Удалось мне пострелять вчера на областных соревнованиях, на коротком уведомлении, но не суть.
Результат конечно для меня средний, с одной стороны я не обасрался, а с другой и не показал чего-то выдающегося. 527 очков, 8е место. Очень трудно было понять и собрать кучу по 2 выстрела в мишень. Были пробные 2 мишени, Но от страху я сыпал туда так, что вообще понять нельзя было где СТП.
В целом доволен, не расстроился, всё таки первый опыт.
Благодарность всем тем, кто участвовал в моей заочной подготовке.
Далее вроде у нас город через неделю, если меня туда допустят и через месяц всероссийские.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Но от страху я сыпал туда так, что вообще понять нельзя было где СТП.
По идее, если ты не разбирал пистолет, не крутил прицельные - то СТП должна оставаться на своём привычном месте. Вот когда ты это осознаешь - стартовать на соревнованиях будет проще. Отрыв - твой косяк, а не пистолета. Каждый выстрел - первый и последний в серии из одного выстрела. Можно даже сказать каждый выстрел - это отдельный чемпионат, в котором ты должен победить. Удачи в последующих стартах. У меня первый старт был 517, второй - 547, так что ты стартовал гораздо лучше ;)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург
через месяц всероссийские.
А там разве нет минимума по разряду ?

если ты не разбирал пистолет, не крутил прицельные - то СТП должна оставаться на своём привычном месте.
От освещения запросто может сместиться.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
От освещения запросто может сместиться.
От освещения может измениться твоя способность удерживать фокус на прицельных. Но стп останется на месте.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В Кострому навострил лыжи? Приятно слышать, если срастётся может там пересечемся.
Пока не знаю. Погляжу по времени и возможностям.
А там разве нет минимума по разряду ?
Наверно есть, на 2й вроде настрелять, допустят, надеюсь. Хотя бы пули подметать за участниками.
По идее, если ты не разбирал пистолет, не крутил прицельные - то СТП должна оставаться на своём привычном месте.
И разбирал, и крутил. Точнее у меня не хватало поправок вправо, а винты прикипели.
Но конечно такой результат чисто мои руки, у меня пули летели 10, 7, потом 9, 8 и т.д. такой пилой все
Но опыта немного я набрался, чуть-чуть эту кухню поглядел.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
От освещения может измениться твоя способность удерживать фокус на прицельных. Но стп останется на месте.
СТП уходит. Проверено. И не моими кривыми руками.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Удалось мне пострелять вчера на областных соревнованиях, на коротком уведомлении, но не суть.
Результат конечно для меня средний, с одной стороны я не обасрался, а с другой и не показал чего-то выдающегося. 527 очков, 8е место. Очень трудно было понять и собрать кучу по 2 выстрела в мишень. Были пробные 2 мишени, Но от страху я сыпал туда так, что вообще понять нельзя было где СТП.
В целом доволен, не расстроился, всё таки первый опыт.
Благодарность всем тем, кто участвовал в моей заочной подготовке.
Далее вроде у нас город через неделю, если меня туда допустят и через месяц всероссийские.
Расстраиваться вообще нельзя. А вот выводы делать надо.
Только не такие, типа- Шеф, все пропало! Руки кривые, пистолет продаю. Стрелять больше не буду.
Я вон 300 жахнул и ни разу не огорчился.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Расстраиваться вообще нельзя. А вот выводы делать надо.
Только не такие, типа- Шеф, все пропало! Руки кривые, пистолет продаю. Стрелять больше не буду.
Я вон 300 жахнул и ни разу не огорчился.
Таких выводов не бывает, все косяки, недостатки и так видел, понимал. Сейчас через денёк все лучше осознаётся и понимается. Тренируюсь дальше.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
СТП уходит. Проверено. И не моими кривыми руками.
Нет. Проверено. Уже год не кручу прицельные, кроме ширины целика. И даже если сильно хочется - не кручу, а просто говорю сам себе - "Ну-ка подбери свою дряблую жопу, и сосредоточься на выстреле!" И в 100% случаев это работает.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Нет. Проверено. Уже год не кручу прицельные, кроме ширины целика. И даже если сильно хочется - не кручу, а просто говорю сам себе - "Ну-ка подбери свою дряблую жопу, и сосредоточься на выстреле!" И в 100% случаев это работает.
В тире которого теперь у нас нет сильно различалось с какого бока стреляешь, очевидно свет отраженный от стен визуально изменял величину просвета.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В тире которого теперь у нас нет сильно различалось с какого бока стреляешь, очевидно свет отраженный от стен визуально изменял величину просвета.
Величину просвета - да, ощущение восприятия прицельных - да. Лечится изменением ширины целика или мушки. СТП при этом остается на месте (если просто шире целик делать). Я уже во многих тирах стрелял. Всегда разные условия - и при этом СТП всегда не месте.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В общем должны были быть городские соревнования в понедельник-вторник, оказывается это первенство города и участники от 2000 г.р. только допускаются. Так что тут я пролетел, но зато мне дали зелёный свет на начало ноября на всероссийские, так как на второй разряд я настрелял. Тренируемся дальше, а так большинство соревнований кубковых вообще от КМС только.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
В общем должны были быть городские соревнования в понедельник-вторник, оказывается это первенство города и участники от 2000 г.р. только допускаются. Так что тут я пролетел, но зато мне дали зелёный свет на начало ноября на всероссийские, так как на второй разряд я настрелял. Тренируемся дальше, а так большинство соревнований кубковых вообще от КМС только.
Вроде бы к вам, на всероссийские мы стали собираться, пока )))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург
Яндекс.Метрика
Сверху