Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Внутренняя десятка должна оставаться калиберной. Она участвует в разрешении споров при равенстве очков. Естественно, она перестаёт кореллировать со всеми остальными габаритами. Это - моё мнение.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну тут - ХЗ. Если она - 10.4, тогда она должна быть таким же пропорциональным габаритом как и другие.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Что за баллы такие? До десятых без электроники никто считать не будет.
Есть там линейки, но это от лукавого. Нет электроники - никаких десятых.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Линия внутренней десятки на мишени №9 находится на 10,4 очка. Попал внутрь - это 10,4 и выше. Просто информация.

Нет электроники - никаких десятых.
Во всех финалах на бумаге считают десятые...
Вот, в той же Перми:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Хм. Я думал, что финалы - это только для каких-то соревнований, что проходят в тирах с соответствующим оборудованием.
Ну, буду знать.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Хм. Я думал, что финалы - это только для каких-то соревнований, что проходят в тирах с соответствующим оборудованием.
Ну, буду знать.
Вообще, я считал аналогично. Помнится, в правилах изначально отдельно оговаривалось, что для пулевых десятые в принципе не учитываем, только на Скатте.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Вообще, я считал аналогично. Помнится, в правилах изначально отдельно оговаривалось, что для пулевых десятые в принципе не учитываем, только на Скатте.
В каких правилах? В наших? Так у нас только квалификация, без финала... И на СКАТТе десятые тоже не учитываются. В правилах по пулевой стрельбе министерства спорта про запрещённость финалов без ЭМУ ничего не написано. Есть только надпись, что везде, где есть ЭМУ, рекомендуется(!) использовать правила МФСС, в которых эти ЭМУ как раз обязательны.
 
Последнее редактирование модератором:

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну да. Разговор шёл про финалы на соревнованиях. Там считают десятые. И если бы у нас был финал, мы бы тоже должны были считать ) Как я понимаю, проводить финал или нет - это дело организаторов, правилами не запрещено. Как бы, победителя можно и в квалификации выявить, и лишние мытарства с финалом и этими подсчётами не каждому в удовольствие. Потому на уровнях ниже федерального это гость не частый.
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Финал - это динамика. Это вылет через 2 выстрела. Это быстрый и точный подсчет очков и быстрая выдача результата. Не всякие условия позволяют качественно провести финал. В идеале нужен СИУС АСКОР. А минимум - хотя бы электрическая мишенная установка.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
В идеале нужен СИУС АСКОР. А минимум - хотя бы электрическая мишенная установка.
Кстати, было бы интересно устроить онлайн-финал. Сделать видеоконференцию, направить вебкамеры на мишени, взять одного судью для определения ценности пробоин и стрелять по команде )

ПП-2. За февраль. 92+94+89+93 = 368. Одну серию слил сильно:(
Посмотреть вложение 4617 Посмотреть вложение 4618
Главное, обошелся без семёрок! Хорошая стрельба. Мне кажется, это лучше, чем мои 374 с двумя семёрками. По крайней мере, в длительной перспективе.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
онлайн-финал, наверное, можно устроить. на маленьком штативчике ставишь фотоаппарат в метре-двух от мишени. Никто даже не будет побеспокоен в тире (особо). Но надо итерационно. Финал будет идти довольно долго. А если еще кого-то ждать придется. Будет ведь досадно, если лидер отсеется просто от того, что не смог вовремя прислать результат.

Кстати, десятые проблемой-то не представляются. Под конкретным увеличением в фотошопе померял расстояние. Кажется, должно получиться. Но это уже надо стрелять строго на 10 метрах, я думаю.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, с фотоаппаратом и отсылкой результатов теряется весь смысл в напряжении и знании результата соперника тут же, на рубеже. То есть, если ты отстаешь на 1 десятую и решающий выстрел - это ж чистый адреналин ) А так получится обычная рабочая стрельба.
Возможно, надо ещё чуток подождать технологии, чтобы 3G везде был нормальный, или WiFi в тирах ) Прямая трансляция - в этом смысл онлайн-финала.

P.S. а можно так попробовать - делать дуэли, например, один стреляет, записывает результат, какой выстрел куда пришелся, и отсылает этот результат сопернику, который поочередно, после своего выстрела (естественно, сделанного по правилам, за 50 секунд), открывает результат каждого выстрела первого стрелка, таким образом будет оказываться давление.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
это нужно беспроводной интернет. И это нужно топтаться в районе мишеней постоянно. Вот мой фотик на максимальном зуме не позволяет посмотреть с огневого рубежа, что получилось на мишени. Это что же мне всех останавливать, бежать фотать что-ли. в общем, как-то не очень технологично.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну да, оборудование нужно, хоть тот же штатив и труба.
Ещё в голову пришла идея посоревноваться с пермяками из видео - запустить его, и стрелять вместе со всеми, на нормальной громкости ) Интересный тренажер получается! Насколько далеко пройти можно в том финале? )
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Это не для меня. Ни технически я не оснащен для такого - как это я звук включу в тире. Ни по своим личным качествам я не приближаюсь к тем стрелкам.
Так что смысла мне в этом нет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху