Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Так обрадовался первой серии что тут же слил вторую :)
ну и почти половина выстрелов 8 и хуже. Ну то есть ошибки прям косяком шли. Вот скажи: кто мешал-то пойти и погулять 10 минут? =) ну не идет совсем, не получается, сплошной брак - пойди покури, или там чашку чая выпей, куда спешить-то?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Да и так еле-еле уложился.
1:25 стрелял.
20 минут остаток - это вообще ни разу не "еле-еле" =)
хотя сейчас же вроде до полутора часов сократили. но все равно 5 минут было, и ими можно (и нужно) было воспользоваться. И потом, во второй серии вот совсем не очевидно, что заканчивать будешь на флажке.
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Да я согласен по факту.
Надо придумать какой-то метод возврата концентрации для таких случаев.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Надо придумать какой-то метод возврата концентрации для таких случаев.
Прокручивай в голове как делаешь выстрел. Прям от и до :friends:
Я этим же страдаю. Настроюсь - все идет хорошо. Стоит только лажануть раз, другой и все кобзда. :facepalm:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Май
ПП-60
(97,86,91,95,91,92) 552
Оружие Атаман АР-16, RWS Hobby
Ты с какого расстояния стреляешь?
Если расстояния ниже 10ти метров, скажем 7м, то наплюй на результат.
Проверял на себе.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Май
ПП-30
(95, 93, 91) 279
Оружие Morini CM200ei, SCATT USB
Попробовал небольшой эксперимент (примерно как SergKovrov делает).
Первая фаза: отрываю пест, ловлю прицельные
Вторая фаза: на вдохе закрываю глаза, концентрируюсь на равновесии и тонусе - поднимаю руку в район мишени.
Третья фаза: на выдохе открываю глаза, проверяю прицельные и плавно опускаю
Четвертая фаза: замираю, выстрел.

Итого, что ж я обнаружил - а то, что стоял блть не под тем углом. Поднимая вслепую мушка была всегда левее мишени. Скорректировал стойку под более открытую и ОБАНА! Поперли детсятки как с куста (в первой мишени аж 6 штук). Правда надолго меня не хвататило... Ну и отрывы... дергал спуск, зырил в прицельные, забывал плавно тянуть... и воздуха не хватает... Надо корректировать дыхание под мою астму...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сколько же Скат интересных и полезных параметров показывает в таблице, точнее сиатистик.
И дофига полезного показывает для каждого выстрела. Начиная с тракетории, когда ты глазами видишь трудовая пробоина или проперло. Дернул или вообще прицельные просохатил. Заканчивая анализом регулярности выстрелов, средней скорости и скорости перед выстрелом (ловишь ли ты замирание в момент выстрела или наоборот, уходишь из зоны, где надо было делать выстрел) ну и т.д. Целая тема есть про скатт с описанием параметров... Я пока не все освоил, честно говоря. А последние два дня просто стрелял по кайфу, без строго анализа... :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Классика жанра...
Чойто классика?
У меня первая серия ни в женский орган, ни в красную армию.
Дело начинается со второй, а уж на последних!!! красота неописуемая! Хоть в музей стрелкового спорта забирай.
Я даже знаю почему- первую серию стараешься, пыжишься..а когда понял что слил..Понеслась стрельба просто ради стрельбы!
А результаты вслед понеслись.
Так-то прикольно, но просто итоговый то результат какашный.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Чойто классика?
У меня первая серия ни в женский орган, ни в красную армию.
Дело начинается со второй, а уж на последних!!! красота неописуемая! Хоть в музей стрелкового спорта забирай.
Я даже знаю почему- первую серию стараешься, пыжишься..а когда понял что слил..Понеслась стрельба просто ради стрельбы!
А результаты вслед понеслись.
Так-то прикольно, но просто итоговый то результат какашный.
Вот и надо учиться, работать над каждым выстрелом, не бросать борьбу, вытягивать результат, тем более в ПП 60 это реально успеть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Сколько же Скат интересных и полезных параметров показывает в таблице, точнее сиатистик.
И ведь как-то жили люди раньше без СКАТТа.
И даже влупили мировой рекорд, который до сих пор не побит.
А сейчас- нате вам СКАТТ со всякими анализами! Нате вам супер-пупер навороченное оружие..
А что-то все равно идет не так.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Вот и надо учиться, работать над каждым выстрелом, не бросать борьбу, вытягивать результат, тем более в ПП 60 это реально успеть.
Когда первую серию слил, никуда ты уже не успеешь.
Со второй разбег начинается только.
Ну и надо понимать, что в остальных сериях тоже есть так себе попадания.
Да не, Серега! Ничего не вытянешь. Можно только жидко не обосраться. Хотя всем похрен на твою стрельбу, по-большому счету.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А что-то все равно идет не так.
Возможно пока. С другой стороны юниоры стреляют не хуже возрастных спортсменов. Но опять же статистика скатта позволяет быстро и точно определить проблему, слабое место, общие косяки. И опять же наглчдно можно это все поправить. Вещь полезная, но опять же не необходимая и без него можно тренироваться, но иногда с ним полезнее. Как то так.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
И ведь как-то жили люди раньше без СКАТТа.
И даже влупили мировой рекорд, который до сих пор не побит.
А сейчас- нате вам СКАТТ со всякими анализами! Нате вам супер-пупер навороченное оружие..
А что-то все равно идет не так.
Ну дык тренер видел твои косяки и давал по жопе. А когда у тебя тренера нету - СКАТТ (если ты не дурак и понимаешь как им пользоваться) вполне так может помочь двигаться вперед...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Хотя всем похрен на твою стрельбу, по-большому счету.
Мне вот не пофиг, я за всеми наблюдаю, сравниваю со своими возможностями и своим и косяками. Все равно в Лондоне на соседних дорожках стоять будем.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Мне вот не пофиг, я за всеми наблюдаю, сравниваю со своими возможностями и своим и косяками. Все равно в Лондоне на соседних дорожках стоять будем.
На всероссах всем на тебя пофиг. Стреляешь, ну и красава!
До Лондана я не доживу.
Точнее, уже рука не то что пистолет, ложку хотя бы удержала.
На ЧР я уже съездил.
Не, ну стремление к великому- это хорошо.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Возможно пока. С другой стороны юниоры стреляют не хуже возрастных спортсменов. Но опять же статистика скатта позволяет быстро и точно определить проблему, слабое место, общие косяки. И опять же наглчдно можно это все поправить. Вещь полезная, но опять же не необходимая и без него можно тренироваться, но иногда с ним полезнее. Как то так.
Что значит возможно? СКАТТ уже лет 20ть производится.
Нихрена он не позволяет поправить.
Я еще никого не видел, чтобы ему что-то поправили, апосля анализа результатов скатт.
Как по мне- хорошая игрушка, для поддержания себя в форме.
Если ты думаешь, что купишь скатт, получишь анализ и попрет стрельба, то смею тебя разочаровать- ничего не произойдет, от слова совсем.
Только работа в тире и желательно с тренером- вот это реальная тема.
Был у меня скатт, но как-то быстро понял, что мне он не нужен.
Мне холощение в стену, стрельба в белый лист- в сто раз больше помогли.
Всё вышесказанное мое мнение и спорить бессмысленно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху