Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Ты хрень такую не пиши. И из головы выкинь. А если что и с левой постреляешь, на крайняк на стуле тренера посидишь :drinks:
Ну я имел в виду не уход в Вальхаллу, а возникающую с возрастом всякую немощность.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну я имел в виду не уход в Вальхаллу, а возникающую с возрастом всякую немощность.
У тебя только рассвет сил наступает... Тем более пенсионный возраст двинули специально из-за таких немощных. Так что вперёд.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ещё на самом деле я вдохновляюсь одной тёткой, забыл откуда она, то ли с Чехии, то ли со Словакии. Видел на чемпионате мира ее или кубке мира, не знаю как верно. Начала вроде она в 40 или около того заниматься а через 3-4 года уже вот там. Правда я много инфы по ней искал, но так дальнейших цспехо и не нашел. Как будто она 4 года постреляла и ушла из спорта.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
У тебя только рассвет сил наступает... Тем более пенсионный возраст двинули специально из-за таких немощных. Так что вперёд.
Пенсионный возраст двинули, да вот только забыли ССР сказать, чтобы они стариканов в состав сборной включали.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пенсионный возраст двинули, да вот только забыли ССР сказать, чтобы они стариканов в состав сборной включали.
Ну так у тебя есть опыт и ты имеешь место быть им об этом напомнить!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Когда первую серию слил, никуда ты уже не успеешь.
Со второй разбег начинается только.
Ну и надо понимать, что в остальных сериях тоже есть так себе попадания.
Да не, Серега! Ничего не вытянешь. Можно только жидко не обосраться. Хотя всем похрен на твою стрельбу, по-большому счету.
Вот я и говорю, что проигрыш в голове возникает, с ним бороться надо, нельзя бросать борьбу с собой до последнего выстрела. Даже если сегодня это будет работа на отдаленное будущее, ты себе покажешь, что можешь не только обосраться. Если ты только чуть и сразу пистолетом в мишень кидаться - закрепляется негативный опыт, нечего из предыдущего вспомнить хорошего и повторяется обсер, а когда себя заставляешь доработать раз, второй, третий, то потом есть на что опереться и ориентироваться и ужэ от этой печки танцуешь.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Ну дык тренер видел твои косяки и давал по жопе. А когда у тебя тренера нету - СКАТТ (если ты не дурак и понимаешь как им пользоваться) вполне так может помочь двигаться вперед...
Костя. Я тебе открою тайну. Нихрена тренер не видит, потому что те глаза, которые видят нужную для анализа картинку, вклеены в твою голову. Все косяки видишь ты. Или не видишь. Тогда и тренер их не особо видит. Он же с твоих слов картинку собирает. Просто у тренера опыт и кнут с пряником.
Поставь боковую камеру, сними себя пару раз, посмотри видео. Если тебе нужны глаза ещё и сбоку.
Скатт безусловно полезная хрень. Но не панацея. Как и большинство приблуд в этом спорте.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Ещё на самом деле я вдохновляюсь одной тёткой, забыл откуда она, то ли с Чехии, то ли со Словакии. Видел на чемпионате мира ее или кубке мира, не знаю как верно. Начала вроде она в 40 или около того заниматься а через 3-4 года уже вот там. Правда я много инфы по ней искал, но так дальнейших цспехо и не нашел. Как будто она 4 года постреляла и ушла из спорта.
Да-да. Это Петра Добравец. Из.. Словении, что-ли. Я тоже ей слегка так вдохновляюсь. А также Рагнаром Сканакером. Да вообще ISSF — та ещё кунсткамера. Зоряна Арунович, которая "повна пазуха цицьок", Лена Костевич мелкая, Сканакер - дед... Иногда интересно посмотреть.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Пенсионный возраст двинули, да вот только забыли ССР сказать, чтобы они стариканов в состав сборной включали.
Нагуя тебе та сборная?
Если стариканы ЗМС и ещё коптят, то их включают. У нас, вот, Петрив (небось уже под полтос мужику) до сих пор стреляет.
Вопрос в другом. Нагуя?
Ты вот сейчас стреляешь. Тащишься, плюешься, настрелял говно, поржали вместе, в следующий раз настреляю лучше. Снова говно, опять поржали, Расти процитировал пост, где ты пяткой в грудь себя бил. И себе отдыхаем.
А как ты станешь стрелять, если тебе скажут, что теперь это — твоя работа. Не учить барышень стрелять с открытыми глазами, не гонять мужиков, чтобы они стали попадать в мишень. А стрелять самому и стрелять не просто хорошо, а практически лучше всех из других стрелков. Как ты заработаешь, если вдруг окажется, что вот... не знаю... курить кальян и пить вино теперь твоя работа.
Это поначалу слюни текут, в сборную мне можно? А потом посмотришь? А зачем оно? Я вот вышел на старт. Стоит рядом пацанчик молодой. Стреляет видно хорошо, но сегодня что-то не идет. Но он в команде. От него требуют. Он должен. И у него бешеный нервяк. Заметный. И этот нервяк его стопорит. И я, бля, рядом. Никто меня не лимитирует, кроме себя самого. Максимум — Николаевна постебется. Стреляю я — мрак мраком и-па-сра-ть. На каком-то этапе этот паренек рядом становится забавным в своей суете.
Не думаю что стоит убивать хобби лишней зоной ответственности. А представь что ты ещё осознаешь что стреляешь за всю страну/область.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
...Если ты только чуть и сразу пистолетом в мишень кидаться - закрепляется негативный опыт...
От это Паша Коростылев так умеет. Правда он пять медалей из Мюнхена припер. Потому что у него тренер — отец его, суровый мужик просто хана какой. И руки как рельсы.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Ты с какого расстояния стреляешь?
Если расстояния ниже 10ти метров, скажем 7м, то наплюй на результат.
Сейчас 10.
Я же рассказывал вроде где-то что проковырял перегородку между комнатами :)
И при переходе с 6 на 10 результаты объективно стали меньше, только сейчас начинаю с 10 м. бить рекорды 6-метровые.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Да-да. Это Петра Добравец. Из.. Словении, что-ли. Я тоже ей слегка так вдохновляюсь.
Сейчас сходу не нашел.
Женщина 69-го или 68-го г.р.
Неоднократно её видел в финалах ЧЕ.
Вот кто меня вдохновил :)
Найду позже обязательно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Сейчас 10.
Я же рассказывал вроде где-то что проковырял перегородку между комнатами :)
И при переходе с 6 на 10 результаты объективно стали меньше, только сейчас начинаю с 10 м. бить рекорды 6-метровые.
Тогда прикольный результат, молодец!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Нагуя тебе та сборная?
Если стариканы ЗМС и ещё коптят, то их включают. У нас, вот, Петрив (небось уже под полтос мужику) до сих пор стреляет.
Вопрос в другом. Нагуя?
Ты вот сейчас стреляешь. Тащишься, плюешься, настрелял говно, поржали вместе, в следующий раз настреляю лучше. Снова говно, опять поржали, Расти процитировал пост, где ты пяткой в грудь себя бил. И себе отдыхаем.
А как ты станешь стрелять, если тебе скажут, что теперь это — твоя работа. Не учить барышень стрелять с открытыми глазами, не гонять мужиков, чтобы они стали попадать в мишень. А стрелять самому и стрелять не просто хорошо, а практически лучше всех из других стрелков. Как ты заработаешь, если вдруг окажется, что вот... не знаю... курить кальян и пить вино теперь твоя работа.
Это поначалу слюни текут, в сборную мне можно? А потом посмотришь? А зачем оно? Я вот вышел на старт. Стоит рядом пацанчик молодой. Стреляет видно хорошо, но сегодня что-то не идет. Но он в команде. От него требуют. Он должен. И у него бешеный нервяк. Заметный. И этот нервяк его стопорит. И я, бля, рядом. Никто меня не лимитирует, кроме себя самого. Максимум — Николаевна постебется. Стреляю я — мрак мраком и-па-сра-ть. На каком-то этапе этот паренек рядом становится забавным в своей суете.
Не думаю что стоит убивать хобби лишней зоной ответственности. А представь что ты ещё осознаешь что стреляешь за всю страну/область.
О! Узнаю старого доброго Расти!
Погнал опусы на полстраницы лупить!:sisadmin::ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Вот я и говорю, что проигрыш в голове возникает, с ним бороться надо, нельзя бросать борьбу с собой до последнего выстрела. Даже если сегодня это будет работа на отдаленное будущее, ты себе покажешь, что можешь не только обосраться. Если ты только чуть и сразу пистолетом в мишень кидаться - закрепляется негативный опыт, нечего из предыдущего вспомнить хорошего и повторяется обсер, а когда себя заставляешь доработать раз, второй, третий, то потом есть на что опереться и ориентироваться и ужэ от этой печки танцуешь.
Дело не в проигрыше в голове, тем более я катаюсь просто себя показать, да с народом пообщаться.
Проблема в не правильном разгоне.
Я, по совету Расти, хотел испытать переход от разминки к старту, но случился зомбоапокалипсис и сорвенований не стало.
Поэтому сейчас, щелкая в стену или стреляя пулей, выставляю таймер и тренирую этот переход.
Получается, но пока хреново.
Таки срабатывает привычка с места в карьер, а она всё губит на корню.
Я же и дома так же первую серию сливаю, когда сходу начинаю лупить.
Так что косяк на лицо, будем устранять.
А еще работаю над:
1. Заставляю себя откладывать выстрел, если он явно превратился летаргический сон.
2. Заставляю себя делать передышку после пары прикольных попаданий, ибо третий гарантированно улетает в никуда.
3. Работаю над тем, чтобы пистолет выходил на цель уже с практически ровными прицельными. Если не вышел, прицеливание прекращаю.
Не в той теме написал. Походу часть постов надо растаскивать по профильным темам.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Да-да. Это Петра Добравец. Из.. Словении, что-ли. Я тоже ей слегка так вдохновляюсь. А также Рагнаром Сканакером. Да вообще ISSF — та ещё кунсткамера. Зоряна Арунович, которая "повна пазуха цицьок", Лена Костевич мелкая, Сканакер - дед... Иногда интересно посмотреть.
Я с 14-15 года уже все кубки пересмотрел и личные, и командные. Причём в основном женские. Хотя последнее время и мужскими догоняюсь. Подписан на первую двадцатку топов в месте. С большим интересом следу за ними. Да и за юниорами тоже
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Не та.
Если бы ты не сказал уточняющий фактор — я бы поверил. Но начала в 40 — это Петра Добравец. Я если откопаю этот финал, я скину ссылку.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не та.
Если бы ты не сказал уточняющий фактор — я бы поверил. Но начала в 40 — это Петра Добравец. Я если откопаю этот финал, я скину ссылку.
Это вроде трансляция матча, там женщина комментатор русская. Если я не ошибаюсь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху