ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Там говорят с пружиной по параметру жёсткости мудрят и есть результат , сам не видел но надеюсь узнать.
Я когда-то прорисовывал вариант облегчённого стебля и клапана, для ускорения открытия, но так и не сделал. Примерно половину веса можно сбросить с узла, может мыс-другой добавит за счёт скорости открытия.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я когда-то прорисовывал вариант облегчённого стебля и клапана, для ускорения открытия, но так и не сделал. Примерно половину веса можно сбросить с узла, может мыс-другой добавит за счёт скорости открытия.
Поршень твой надо ставить.
Ну или штатный ввернуть или вывернуть.
В таком случае скорость точно подпрыгнет.
А игра с клапаном, так себе затея, кмк.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
После того как у меня расклинило спину появилось больше свободного времени + давно зрела идея доработки спускового механизма , а именно сделать регулируемое усилие предварительного хода , по пути инженеров Ижмеха идти не хотелось.
В итоге родилось следующее решение - внешнюю пружину цепляем одним концом к корпусу пистолета, а вторым к шепталу на котором крепится ск . Изначально планировал удлинить винт общего хода и к на него зацепить пружину , но в итоге от идеи отказался ибо нужной длины винта м3 в продаже нет + необходима очень короткая пружина. В итоге пружину закрепил прямо на спусковом крючке , а после проверки идеи изготовил не сложный кронштейн из подножного материала пластины ст3 толщиной 4мм . Винт регулировки м4 в котором на конце вырезан шлиц под плоскую отвёртку, пружина - пружина возврата дроссельной заслонки карбюратора дааз разрезанная пополам .
Регулировка получилась предварительный ход докрутить можно от 0 где то до килограмма.
Отстрелять по нормально пока не могу но предварительно ощущения как на LP-10 предварительный нагруженный до ступеньки ,а потом дожимаешь ещё немного.





 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
С торца винта сделать пропил и регулировать отверткой со сторону рычага.
Наверное удобнее будет, не?
Сама по себе идея более рабочая, чем у ижмеха с дополнительным винтом в основании ск.
Толку мало и дикий срежет пружины раздражает.
Разве что выбрать сверлом посадочное место в корпусе под пружину.
Без него она шарахается вправо-влево, соответственно на сжатие работает весьма условно и есессено настроить предварительное усилие не получается.
Оно то такое, то сякое. В итоге я пока забил на этот вопрос.
А сегодня Илюха показал свою разработку и я так прикинул, что на 672 такой вариант реализовать еще проще.
У него же есть передняя скоба. Можно прямо в ней резьбовое отверстие под регулировочный винт выполнить.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Так на ИЖе и так есть предварительное усилие, зачем огород городить?
Не совсем. Этот винтик больше работает на усилие рабочего хода. Вот на 672 есть регулировка именно предварительного хода.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Не совсем. Этот винтик больше работает на усилие рабочего хода. Вот на 672 есть регулировка именно предварительного хода.
На ижике предварительное усилие можно увеличить укоротив шептало, ту часть, что опирается на спуск.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
С торца винта сделать пропил и регулировать отверткой со сторону рычага.
Наверное удобнее будет, не?]

Так и сделал ина регулировать геморройно , писал же что шлиц под плоскую отвёртку нарезал на винте ....
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
На ижике предварительное усилие можно увеличить укоротив шептало, ту часть, что опирается на спуск.
По сути дела нормальной регулировки нет - есть регулировка усилия рабочего хода и от него зависит усилие предварительного ( принцип рычага),регулировкой перекрытия кроме длины хода не меняет ничего по крайней мере в ощутимых пределах , по тому и озадачился.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Не удержался , саданул таки десяток с новым спуском который ещё и подстроил немного .... В общем пест просится на полную перенастройку спускового механизма но определённый плюс уже есть - чисто физически дожимать преднатянутый спуск проще , собственно концепция работы со спуском которой меня учили, а именно хх над мишенью на опускании и подводе выжимаешь 2/3 рабочего хода и под мишенью плавно дожимаешь, сильно упростилась ...
Заодно попробовал 2мя открытыми глазами стрелять .....
В общем пока доработка радует...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Morini по умолчанию так и был настроен. Но я ловил себя на том, что цуко пытаюсь дернуть легкий спуск в момент, когда кажется что вот оно счастье и радость от пойманных прицельных и мишени. В итоге дергал... Но у тебяж опыта больше, тебе должно зайти :friends:
 

sham

Умелый
Сообщения
6
Реакции
3
Адрес
Москва, Останкино
Просьба, если у кого-то сейчас разобран или планируете разбирать 46-го, взвесьте рычаг пожалуйста?
Есть мысль облегчить пест и первое, что просится, это рычаг из титана, например. Если он граммов 200 весит, например, то будет существенная разница же.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Он алюминиевый, врядли сильно тяжелее титана.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Он алюминиевый, врядли сильно тяжелее титана.
Думаешь?
А мне кажется, что там сталь.
Причем типа сталь 20, судя по выработке на предыдущем мр-46.
На 46м хз из чего рычаг выполнен. Магнит рулит.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На моем был люминь (или дюраль) литой. Довольно легкий. А вот цилиндр на 46м - железо, да... Его бы поменять. Впрочем я цилиндр готов был бы поменять и на просто 46, который у меня сейчас.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
На моем был люминь (или дюраль) литой. Довольно легкий. А вот цилиндр на 46м - железо, да... Его бы поменять. Впрочем я цилиндр готов был бы поменять и на просто 46, который у меня сейчас.
Сам рычаг взвода не знаю из чего.
А вот его плечи точно из стали.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Просьба, если у кого-то сейчас разобран или планируете разбирать 46-го, взвесьте рычаг пожалуйста?
Есть мысль облегчить пест и первое, что просится, это рычаг из титана, например. Если он граммов 200 весит, например, то будет существенная разница же.
Первое что просится - цилиндр. На фоне его веса всё остально не даст такого же эфекта. Второе - замена алюминиевых вставок спереди на полимерные, выигрыш по весу в два раза, а за счёт того что в самом спереди - приход будет заметный. Рычаг из алюминиевого сплава и его замена на что либо нецелесообразна. Стальная там только часть которая с самого переди, самая нагруженная, и её тоже вряд ли есть смысл на что-то менять до первых двух операций.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Жаль кит Лего не взлетел... Я бы купил 46 и переделал в РСР вариант с большим удовольствием...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Жаль кит Лего не взлетел... Я бы купил 46 и переделал в РСР вариант с большим удовольствием...
Завтра собираюсь к Виктору баллон забивать, могу спросить.
Если будет заказ сразу несколько штук - может и заинтересуется.

Ну или на уралшутере ему написать.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху