Какие пули лучше

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
105
Разный вес даёт разную скорость. А по поводу мусора у меня были h&n match pistol так на юбке одной пули было крыло длиной в юбку :)

Надо смотреть разброс диаметров юбок и наличие неоднородностей на них.
тут я полагаю калибратор нужен. а я даже не знаю, как он выглядит
Для себя я shaker pellet box использую. Тогда кривые юбки видеть удобно

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
695
Для себя я shaker pellet box использую. Тогда кривые юбки видеть удобно
Я тоже. Но - последние 2 банки Геко - ни одного косяка (всегда беру пульки у Матадорпапы), До этого брал 5 банок - по 2-3 пульки были с косячными юбками (как будто не хватило свинца). У basic, club и hobbi косяков пока вообще не замечено, как и у Match Pistol, Final Match Pistol и RWS R10 Pistol.

Разный вес даёт разную скорость.
Скорость настраивается очень легко...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
695

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
278
Вы вообще о чем? Отрыв в 5 из-за качества пуль? Отстреляйте из тисков.
Пули можно считать плохими, если они 10мм по центрам дают. Что из себя должны представлять пули, разброс которых будет в размер габарита пятерки, не представляю. 5 - это ошибка стрелка с вероятностью 99%. То, что выстрел показался хорошим, говорит о том, что где-то был потерян контроль на доли секунды.

Больше скажу, даже плохие пули, делающие 10мм по центрам, не дадут существенного понижения результатов. Потому что отклонение может как украсть, так и добавить очков.

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
105
Вы вообще о чем? Отрыв в 5 из-за качества пуль? Отстреляйте из тисков.
Пули можно считать плохими, если они 10мм по центрам дают. Что из себя должны представлять пули, разброс которых будет в размер габарита пятерки, не представляю. 5 - это ошибка стрелка с вероятностью 99%. То, что выстрел показался хорошим, говорит о том, что где-то был потерян контроль на доли секунды.

Больше скажу, даже плохие пули, делающие 10мм по центрам, не дадут существенного понижения результатов. Потому что отклонение может как украсть, так и добавить очков.

Так! Мы тут перфекционисты и отбираем лучшие пули! :rolleyes:

Вообще, когда с Даниловым общался он сказал просто - выбери одни пули и всегда ими стреляй. Для себя решил, что пока внутри 9 жить не буду - только недорогие. А потом на r10 перейду

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
695
Что из себя должны представлять пули, разброс которых будет в размер габарита пятерки, не представляю. 5 - это ошибка стрелка с вероятностью 99%.
Я об этом уже писал ))
Всё, что уползает к нижнему краю 8-ки и дальше - это рука стреляющего... И меня в этом мнении не переспорить. Ну если конечно стрелять не из крюгерки какой...

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
105
Кстати тема не по пулям, а по морини.
как на маринке регулировать скорость и можно ли регулировать углы наклона рукояти?

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
695
как на маринке регулировать скорость

Тоненький винтик под шестигранник на 1,5 мм, ЕМНИП, закручиваешь - скорость растет, выкручиваешь - скорость падает. 1 оборот примерно 10 м/с у меня.

можно ли регулировать углы наклона рукояти?
Только если изготовить новую рукоять.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
695

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
105
Да у меня этих пуль уже... а тисков на отстрел так и не смог найти... А у тебя какая скорость настроена?

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
695
Поскольку на соревнованиях стреляю только RWS-R10 Pistol, то скорость настраивал под них - 149-151. На более тяжелых пульках (например H&N Match Pistol) - скорость около 146. При этом никаких поправок вводить в прицел не надо - все летит туда-же, куда и с лёгкими RWS... Кстати еще - RWS у меня 4,49 мм, а H&N 4,50... И даже это не влияет на точность ствола на дистанции 10 м.

kashchei

Модератор
Симпатии
796
Да пожалуйста, только не нужно свои пятерки списывать на пули)
Нифига не соглашусь. Вот когда у меня пуля улетала в отрыв, я это дело прямо жопой чувствовал когда пульдос вставлял. Он прямо с юбкой проваливался в казну. Как там потом абтюрация происходила одному богу известно. Но то что пуля явно шла вкривь-вкось по нарезам это стоочково. Не знаю как вы, но я умею признавать за собой косяки. В моих отрывах вины стрелка не было стоочково.
А еще попробуйте специально юбку смять и посмотрите куда у вас пуля улетит. Или в юбку с одного края добавьте мизерную часть свинца. Эта пуля вообще боком влетит. Что кстати очень характерно для геко. Ноттерманы четко дыру вышибают. RWS тоже. А Геко рвут мишень. Не все, но частенько. И скажите что я не прав и вы такого не замечали. И что это означает? Правильно, пуля прилетела в мишень как угодно, но только не башкой вперед.

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
105
Поскольку на соревнованиях стреляю только RWS-R10 Pistol
Ничего подобного, любой плоскоголовой. Нет ограничений.

Нифига не соглашусь. Вот когда у меня пуля улетала в отрыв, я это дело прямо жопой чувствовал когда пульдос вставлял. Он прямо с юбкой проваливался в казну. Как там потом абтюрация происходила одному богу известно. Но то что пуля явно шла вкривь-вкось по нарезам это стоочково. Не знаю как вы, но я умею признавать за собой косяки. В моих отрывах вины стрелка не было стоочково.
У меня бывает непонимание, почему все правильно сделал, а пуля не туда ушла. Но я обычно себя виню

kashchei

Модератор
Симпатии
796

У меня бывает непонимание, почему все правильно сделал, а пуля не туда ушла. Но я обычно себя виню
Я обычно тоже. Но..Вот с опытом приходит понимание хороший выстрел сделал или нет. Костя не даст соврать, мы когда стреляем у него в гараже, я сразу говорю куда влупил и даже в трубу не надо смотреть.
И такж четко понимаешь, что все сделал хорошо и пуля должна быть как минимум в районе 10тки, а она сука хрен знает где. Вот тут и возникает вопрос- а почему?
Ладно, условно принимаешь что сам накосорезил. Стреляешь, всё вроде нормально идет и тут опять бах-бах и мимо!
Беру ушную палочку Белла (эти палочки круче всего по калибру подходят и не лохматятся), проталкиваю..Палочка практически чистая. Идем дальше и начинаем осматривать пульдосы..И вот тут я и наткнулся на корявые. Впрочем никого не собираюсь убеждать.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
323
Я, честно говоря, не могу поверить в отрывы в 5ку из-за пуль. Ибо даже на винтовке такое не бывает. Бывают отрывы на пару см на 50м, но и все.
А тут да, действительно некоторые выстрелы были за границу черного круга.
Я лично, когда встречаю такую аномалию поведения оружия, чешу в тир и стреляю либо с тисков либо с хорошего упора, где я точно знаю, что это не мой косяк, а пульдос такой.
Поэтому попытки убедить друг друга в том кто виноват, пуля или стрелок, считаю бесперспективной до отстрела песта с тисков нескольких десятков выстрелов.
Воть :cool:

kashchei

Модератор
Симпатии
796
Я, честно говоря, не могу поверить в отрывы в 5ку из-за пуль. Ибо даже на винтовке такое не бывает. Бывают отрывы на пару см на 50м, но и все.
А тут да, действительно некоторые выстрелы были за границу черного круга.
Я лично, когда встречаю такую аномалию поведения оружия, чешу в тир и стреляю либо с тисков либо с хорошего упора, где я точно знаю, что это не мой косяк, а пульдос такой.
Поэтому попытки убедить друг друга в том кто виноват, пуля или стрелок, считаю бесперспективной до отстрела песта с тисков нескольких десятков выстрелов.
Воть :cool:
Повторюсь. Сомни юбку и выстрели. И кстати напомню- что просто упавшую пулю уже выкидывают. А казалось бы зачем, если всё зависит от стрелка. Впрочем сейчас уже сложно проверить. Корявую банку я расстрелял просто так.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
323
Правильный эксперимент будет наверное такой.
Зажать пест в тиски, отстрелять штук 5-10. Сменить мишень, отстрелять те же штук 5-10 но со смятыми юбками.
Надо придумать тиски в гараж... И я готов попробовать! Благо гекк аж 10 банок купил :p

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
695
Нет конечно, но я стреляю только ими, чтобы быть уверенным, что все косяки мои, и только мои...

Я вроде писал уже, я делал такой отстрел, у меня отклонения за 10 бы не вышло, хотя конечно не пуля в пулю прилетали, но и не в 5-ку...

Яндекс.Метрика Индекс цитирования