Вопрос Логотип для гравировки.

pointer

Думающий пользователь
Симпатии
888
Мужики, кто в фотошоп умеет?
Надо логотип Морини (https://image.jimcdn.com/app/cms/im...4792f37b68b76586/version/1552389546/image.png) сделать черно-белым (не оттенки серого, а именно дискретным) и линии на кругах чуть толще. Мне для гравировки.
Отпуск, дурью маюсь =)

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
649
Разряд/звание
3-й детский
Для гравировки нужен вектор. На худой конец корел, а лучше что-то типа dxf.
Если надо, то могу накидать, это недолго, только диаметр кружка нужен для понимания масштаба.

pointer

Думающий пользователь
Симпатии
888
Для гравировки нужен вектор. На худой конец корел, а лучше что-то типа dxf.
Если надо, то могу накидать, это недолго, только диаметр кружка нужен для понимания масштаба.
У меня гравер настолько отвратительный и примитивный, что он даже не понимает вектор =)
шарашит растр по битмапу. Но на удивление получается вменяемо

Но вообще вектор в растр перегнать не долго, тоже вариант. Грубо, внешний диаметр с десятирублевую монету.

Djinny

Думающий пользователь
Симпатии
270
Самое простое открыть в paint и заливкой пролить нужные цвета, а правки на максимальном увеличении пиксельно сделать. не хуже фотошопа будет :)

pointer

Думающий пользователь
Симпатии
888
Самое простое открыть в paint и заливкой пролить нужные цвета, а правки на максимальном увеличении пиксельно сделать. не хуже фотошопа будет :)
не, не пойдет, там размытие по краям. Утомишься заливать по пикселю.

Djinny

Думающий пользователь
Симпатии
270
Это только на толщине круга скажется, а так без проблем. К тому же какие оттенки в растровом ч\б? Размытие это серый.

pointer

Думающий пользователь
Симпатии
888
Это только на толщине круга скажется, а так без проблем. К тому же какие оттенки в растровом ч\б? Размытие это серый.
В исходной картинке размытие
Нужен какой-нибудь фильтр, кажется, это называется маскИрованием. И я уже склоняюсь к тому, чтобы накидать такой на коленках, всяко проще, чем с лупой по картинке битый час ползать с непонтяным результатом. Правда, круги маской толще не сделаешь

Хотя сейчас глянул возможности другой версии софта, которая с моим гравером работает - умеет она таки в оттенки серого. И так даже лучше получается. Так что размытие можно бы и оставить, просто монограмму по центру из желтой сделать строго черной. Ну и чертовы круги, опять же...

Во, знаю: перевести в оттенки серого и от каждого пиксела отнять константу по r-g-b. Значение подобрать. Так и размытие останется, и цвет где нужно станет черным из серого. Чо с кругами не ясно, надо будет глянуть. Щас накидаем, вобщем

Боже, на что программисты тратят отпуск... =)))

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
649
Разряд/звание
3-й детский

pointer

Думающий пользователь
Симпатии
888
А вот девочке-дизайнеру работы на пять минут
Где ж ее взять-то, персональную девочку дЕзайнера... Оно, конечно, универсальнее
Хотя тащемто и так 12 минут с перерывом на чай. Ну и с коэффициентами поиграться теперь можно.
P. S. Не ругайте за стиль, оно на коленках, одноразовый скрипт, быстрей-быстрей =)

Perf

Думающий пользователь
Симпатии
922
Разряд/звание
1
Мужики, кто в фотошоп умеет?
Надо логотип Морини (https://image.jimcdn.com/app/cms/im...4792f37b68b76586/version/1552389546/image.png) сделать черно-белым (не оттенки серого, а именно дискретным) и линии на кругах чуть толще. Мне для гравировки.
Отпуск, дурью маюсь =)

С кругами потолще - засада.
Не смог сходу нарисовать чтобы совпали.
Завтра смогу м.б. :crazy:

Perf

Думающий пользователь
Симпатии
922
Разряд/звание
1

Grunherz

Думающий пользователь