Люди имеющие те же увлечения, но не знают как быть и как делать!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Не. Мушка там как раз 657 без пластины. Но она и без пластины неплоха. Пластину, если надо, можно вышкрябать надфилем и втулить. А вот целик — не помню... Посмотрел. А целик — 657го. То есть то о чем и речь — многозарядный 657.
К слову нашел в анналах гугла старую маленькую фотографию своего 657-го. После обвала savepic они недоступны сейчас.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Эх... красив, зараза, получился...
Просил я тебя в свое время запилить мне такую деревяху.
Из-за твоего отказа карьера стрелка не задалась:sad:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вот чего мне перепало:


Пока клапан под 8ми граммовые баллончики. Установлю на 12ть грамм. И хочу прицельные от мр-657 всандалить. Наверное проблем не должно быть. Хотя штатный прицел на ласту крепится. Можно и коллиматор вогнать. Правда для скоростной стрельбы наверное нельзя. Но поугарать прикольно будет.
Можно еще барабашку металлическую вогнать. Хотел еще перестволить, пока не знаю насколько серьезно ствол впрессован в кожух.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А вот еще раритетные фотографии, которых у меня тоже уже нет. Нашел в архивах ukrboard.
Знакомьтесь: Crosman 1377 Full Up by Chatlanin с рукояткой от rasty82 и цЕликом из местного оружейного магазина.



Накануне перед продажей упоролся рычаг накачки а-ля ИЖ-46 из алюминиевого квадрата. Поэтому не так эффектно выглядит.
Рукоятка бук, нерегулируемая.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Как ты эти ручки пилишь? Провел бы мастер класс.
Я видел твою тему на аирган юа (не помню как правильно), но ты там общими фразами пишешь.
Полную бы лекцию прослушать, со слайдами, с подробной инструкцией.
Размечтался?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А вот ещё тоже украинский кросман для спорта. Скорее всего мелькал на соревнованиях.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Как ты эти ручки пилишь? Провел бы мастер класс.
Я видел твою тему на аирган юа (не помню как правильно), но ты там общими фразами пишешь.
Полную бы лекцию прослушать, со слайдами, с подробной инструкцией.
Размечтался?
Тема была иллюстрированная. Но иллюстрации слетели с savepic.
Как нибудь расскажу как и что в общем применении. Надо сначала рыбу накидать и картинки подготовить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Тема была иллюстрированная. Но иллюстрации слетели с savepic.
Как нибудь расскажу как и что в общем применении. Надо сначала рыбу накидать и картинки подготовить.
Я вот с нетерпением буду ждать. Не оставляет меня желание самому ручку запилить.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А вот ещё тоже украинский кросман для спорта. Скорее всего мелькал на соревнованиях.
Ото я им вдохновлялся. Но на соревнованиях — навряд ли. Выше писал почему. Даже я не рискнул. Я начал выступать с 657. В стоке. Рукоятка и догруз появились уже позже.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А мой 657ой уехал нахъ москау. Спортсмен многоборец взял. Они так-то с лазерными пистолетами бегают. Причем такие пистолеты нехилые. Я думал там игрушки, а вот нифига. С первого взгляда подумал что это пулевой пневматический пест.
Ща найду фотку..
Воть:

А мой купил чтобы с пулей потренироваться, чисто для тонуса.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Под какие баллончики? Что-то делал в плане апа?
Под 12 граммовые.
Ничего не делал. Предыдущий хозяин залил герметиком все поддувала, нитками зафиксировал в кожухе ствол, по-моему шептала полированные, спуск очень приятный у него.
И всё. Он хорошо лупит. Как на свой класс и цену.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
rasty, а смысл дыру делать с той стороны? Обычно ж делают наоборот, чтобы рукой баллон греть, или это не для грелки?
Вот такое решение:

Внизу планки видно наколотку
Сделал специально, чтобы не путать сторону планки на которую нужно нажать

С этой стороны планка имеет скос плоскости, плюс два магнита приподнимают её над баллоном. Так что работает. Кроме того, с другой стороны, где планка немного врезается в кривую полки на стороне планки сделан запил - можно поддеть чем-нибудь.

Магниты кинул на двухсторонний скотч - я ленивый. Если отпадут, то не одновременно, а тем временем я их на другое шмаровидло посажу.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Дубль
Нет, конечно нет предела совершенству.
Но это, похоже, вариант уже на длительную перспективу. Хватит пилить, нужно и стрелять немного...

Проблему слабой пружины целика решил подкладкой двух клинышков из мягкой канцелярской резинки - как раз в основании два паза есть по краям. Проблему пластикового отверстия решил установкой шайбы в отверстие. Щелчки, конечно исчезнут, но здесь тот случай, когда лучше совсем без щелчков, чем с такими.
Кроме того на фото можно заметить, что появилась дополнительная приблуда возле скобы справа.
Заметил, что при смене барабана нужно сильно поменять хват рукоятки. Решил замутить в порядке эксперимента небольшой допил.
Взял алюминиевую пластину около 1мм толщиной (осталась после смерти ноутбука), вырезал в форме небольшого рычага.
.
Автоматический юмор. Поскольку я сошлифовал марку и номер пистолета, то это - единственная деталь, на которой есть какое-то слово и номер. Выходит, что теперь это - Baikal AURAS №ATZKK000100 :)
Винты взял оставшиеся после разборки объектива "Смены". Очень аккуратно подошли. И дупел сверлить не надо больших.
В штатной тяге засверлил два отверстия и, так же как в алюминии, метчиком резанул в них резьбу. Там достаточно толстый пластик и много мяса для крепежа. На клей решил не сажать. Два аккуратных отверстия смотрятся всяко лучше чем запецьканная клеем деталь.

Если всё собрать, то вблизи это выглядит вот так.

Чтобы не мешало во время стрельбы пришлось подскрести надфилем нижнюю кромку.

После отстрела барабана или просто для его замены мы просто, не меняя хват рукоятки сдвигаем вперед выступ алюминиевой тяги...

...и она тянет за собой штатную, а та, в свою очередь освобождает ось барабана.

С инженерной точки зрения не без изъянов
Если посмотреть сюда,

то можно увидеть, что, несмотря на то, что клея не нужно и приложенная сила F1 передается перпендикулярно винтам крепления, тем не менее она смещена относительно силы сопротивления пружины Fпруж, что образует крутящий момент М1. Этот момент пытается провернуть вокруг оси, образованной серым прямоугольником, всю конструкцию, но не может потому что прямоугольник упирается в рамку.
Что рамка, что ось - пластиковые, поэтому при частом применении конструкции их повышенный износ неизбежен.
На данный момент технических решений по данной проблеме у меня нет. Будем ещё подумать.
Со слесарной точки зрения тоже не совсем идеально, но мне его не на выставку нести, да и алюминий ещё есть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Дубль
Нет, конечно нет предела совершенству.
Но это, похоже, вариант уже на длительную перспективу. Хватит пилить, нужно и стрелять немного...

Проблему слабой пружины целика решил подкладкой двух клинышков из мягкой канцелярской резинки - как раз в основании два паза есть по краям. Проблему пластикового отверстия решил установкой шайбы в отверстие. Щелчки, конечно исчезнут, но здесь тот случай, когда лучше совсем без щелчков, чем с такими.
Кроме того на фото можно заметить, что появилась дополнительная приблуда возле скобы справа.
Заметил, что при смене барабана нужно сильно поменять хват рукоятки. Решил замутить в порядке эксперимента небольшой допил.
Взял алюминиевую пластину около 1мм толщиной (осталась после смерти ноутбука), вырезал в форме небольшого рычага.
.
Автоматический юмор. Поскольку я сошлифовал марку и номер пистолета, то это - единственная деталь, на которой есть какое-то слово и номер. Выходит, что теперь это - Baikal AURAS №ATZKK000100 :)
Винты взял оставшиеся после разборки объектива "Смены". Очень аккуратно подошли. И дупел сверлить не надо больших.
В штатной тяге засверлил два отверстия и, так же как в алюминии, метчиком резанул в них резьбу. Там достаточно толстый пластик и много мяса для крепежа. На клей решил не сажать. Два аккуратных отверстия смотрятся всяко лучше чем запецьканная клеем деталь.

Если всё собрать, то вблизи это выглядит вот так.

Чтобы не мешало во время стрельбы пришлось подскрести надфилем нижнюю кромку.

После отстрела барабана или просто для его замены мы просто, не меняя хват рукоятки сдвигаем вперед выступ алюминиевой тяги...

...и она тянет за собой штатную, а та, в свою очередь освобождает ось барабана.

С инженерной точки зрения не без изъянов
Если посмотреть сюда,

то можно увидеть, что, несмотря на то, что клея не нужно и приложенная сила F1 передается перпендикулярно винтам крепления, тем не менее она смещена относительно силы сопротивления пружины Fпруж, что образует крутящий момент М1. Этот момент пытается провернуть вокруг оси, образованной серым прямоугольником, всю конструкцию, но не может потому что прямоугольник упирается в рамку.
Что рамка, что ось - пластиковые, поэтому при частом применении конструкции их повышенный износ неизбежен.
На данный момент технических решений по данной проблеме у меня нет. Будем ещё подумать.
Со слесарной точки зрения тоже не совсем идеально, но мне его не на выставку нести, да и алюминий ещё есть.
Ты клапанный узел как нибудь фиксировал? Он же болтается как карандаш в стакане.
 
Яндекс.Метрика
Сверху