Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
отя, если есть возможность печати на плотной бумаге и до кучи проклейки бумажным скотчем, то я бы не парился особо.
Плотная бумага А4 стоит примерно от 2р. за лист А4 170-220гр, я тут решил свои "закупочные" прайсы глянуть. В целом не дорого, но и не дешево, в сравнении с обычной бумагой 80гр. Смысла нет печатать 1 мишень на листе, минимум надо 2, для экономии можно и 4. Скотч 500мм 110р. за 50м. Тут дешево. Дырочки получается хорошие, достаточно ровные. Единственно конечно, что бумага все равно белая, хотя тот же Ломонд имеет сильный теплый оттенок, в сравнении с другими бумагами.
Точно хорошо даже без подклейки будет пробиваться бумага для черчения. У меня старые запасы дома есть, я попробовал - дырочки нормальные. Со скотчем опять же будут идеальные. Не знаю просто сейчас есть ли такая и что по цене. Но смотреть в оптовых канцтоварах
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А если печатать самому возможности нет никакой и ни с кем не договориться, то лучше конечно заказывать, да еще и в складчину.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я печатаю на обычной бумаге и подклеиваю скотчем.
Ни какой разницы в ровности пробоин, что между плотной бумагой, что картоном.
Не, ну уж если вот прямо решить докапаться, то отличия можно найти несомненно.
Поэтому я тупо забил на весь этот фэншуй. Купил пачку обычной бумаги, рулон 50мм малярного скотча и спокойно печатаю на лазерном кэноне маленьком. Две мишени на лист. Яблоко проклеиваю крестом. Получается ваще красотища, а не пробоины.
Дешево и сердито.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мишени Крюгера с учётом доставки даже по текущему курсу вышли 1,87 за центр. Нормально.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Яблоко проклеиваю крестом
А вот что крестом, надо было раньше написать на пару лет. Тогда бы вообще у всех попросы ушли, кто сам печатает. Я и то что-то не додумался в пару слоев пройти для эксперемента. Хотя пробовал разный скотч уже. Но малярный лучше всех.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
1.87р за 7ку? Не совсем понял
Я заказывал упаковку центров (5 штук на листе) - 1000 штук в упаковке, и упаковку обрезанных по 3ку мишеней (та же мишень номер 9, но обрезана до размера 13,5#13,5 мм), тоже 1000 штук в упаковке. Итого 6000 центров для мишени, мне этого достаточно. Общий вес посылки 9 кг. С учётом цены на путёвую бумагу, мне даже дешевле вышло, чем печатать самому.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я купил:
1) 10 бланков под установку центров = 10,1 евро.
2) Упаковка (1000 шт) лент по 5 центров мишени №9 = 43,7 евро
3) Упаковка (1000 шт) центров пистолетной мишени размером 13.5*13.5 см (по тройку) = 18,4 евро
Доставка за всё - 9,55 кг на Дальний Восток, 42 евро.
Итого по курсу на день покупки, с учетом комиссии банка вышло 10431,91 руб, или 1р 74коп. за один центр. Это с доставкой.
Зы. Кстати, посылка уже в Москве, прошла растаможку...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Почта только не работает, чтоб получить. А так конечно недорого.
Работает. По-крайней мере у нас.
До кучи они курьеров подключили. Мне притаскивали домой. 100руб цена вопроса.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Почта только не работает, чтоб получить. А так конечно недорого.
У нас тоже работает. Тем более я деревенский, в крайнем случае позвонит почтальон, и с черного входа выдаст ))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,779
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
А у нас в деревне вообще почта закрылась еще зимой - некому работать :(
Получал в ближайшей деревне покрупнее, а теперь непонятно как вообще быть.
Курьер оттуда вряд ли поедет, самому ехать опасно - можно на штраф влететь за нарушение режима самоизоляции.

Потому пока печатаю на обычной бумаге, подкладываю всякие картонки, старые папки, обложки журналов и т.п. :(
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,779
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Были случаи уже, влетал народ на 15 т.р.
Именно на автомобиле.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Работает. По-крайней мере у нас.
До кучи они курьеров подключили. Мне притаскивали домой. 100руб цена вопроса.
У нас нет. Все посылки с Китая ко мне не дошли. Придётся требовать возврат. Потом наверное донесут
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,779
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Нашел бюджетное решение своей проблемы с мишеньками.
Проблема комплексная: относительно низкая скорость пули, старенький принтер который не может печатать на картоне и полно уже напечатанных мишенек на обычной бумаге.
Подкладывать картон под бумагу не очень помогает, скотч я всякий пробовал.

Решение оказалось тривиально: приклеить бумажные мишени на картон канцелярским клеем.
Достаточно мазнуть уголки и яблоко целиком, или даже просто яблоко.
В качестве подложки пойдет любой однослойный картон (старые папки, обложки журналов и т.п.)
Вроде бы такой способ еще не предлагался :)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Решение оказалось тривиально: приклеить бумажные мишени на картон канцелярским клеем.
Достаточно мазнуть уголки и яблоко целиком, или даже просто яблоко.
В качестве подложки пойдет любой однослойный картон (старые папки, обложки журналов и т.п.)
Вроде бы такой способ еще не предлагался :)
Достаточно муторно все клеить опять же, это не "готовый" скотч. Да и опять же картон надо где-то доставать, с этим не у всех все просто. Еще тогда проще вариант это купить самоклейку Ломонд или любую другую, это обычная бумага 80гр с клейким слоем и печатать на ней мишени и опять же приклеивать на любую основу.
Правда она сейчас очень недешевая стала
Может у другого производителя дешевле будет, тут не знаю, лень искать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху