Пистолетная рукоятка от Marka

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Эммм... Такой вопрос ??? В качестве совместного эксперимента могу попробовать сделать рукоятку. Материал дуб береза и бук. Есть у кого желание ???
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Эммм... Такой вопрос ??? В качестве совместного эксперимента могу попробовать сделать рукоятку. Материал дуб береза и бук. Есть у кого желание ???
У меня.
Пест нужен?
А!
Я могу ручку для образца предоставить.
Но опять таки, если взять за образец для понимания посадки, то вполне хватит ручки от 651.

Или есть 657 под рукой?
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Надо заводскую ручку из 2х половинок, и делать буду по слепку конкретно под Вас.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
У меня 657 нету, ручку надо посмотреть как на железо крепится
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В качестве совместного эксперимента могу попробовать сделать рукоятку. Материал дуб береза и бук. Есть у кого желание ???
У меня тоже есть желание, но рукоять отослать не смогу :scratch_one-s_head: Пест тренировочный.
А рукоять планируется с регулируемым упором снизу или фиксированная индивидульно?
Вот на фото кишки хорошо видны

Вторая половинка соотвественно, притягивается шурупами к этой.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
По желанию заказчика, хоть с упором хоть без сложностей не вижу. Попробую одну для Kashchei сделать а там уже посмотрим какой будет результат. Говорю сразу процесс не быстрый т.к. делаю в свободное от работы время.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
По желанию заказчика, хоть с упором хоть без сложностей не вижу. Попробую одну для Kashchei сделать а там уже посмотрим какой будет результат. Говорю сразу процесс не быстрый т.к. делаю в свободное от работы время.
Лучше с упопором и по минимальной цене ))) Я бы тоже заказал.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
По желанию заказчика, хоть с упором хоть без сложностей не вижу. Попробую одну для Kashchei сделать а там уже посмотрим какой будет результат. Говорю сразу процесс не быстрый т.к. делаю в свободное от работы время.
Некая сложность там все-таки имеется.
Если грибок делать регулируемым, то не особо понятно как и куда запихивать регулировочные винты.
Если делать просто грибок, то надо подгонять под руку.
Несомненно, что ничего нерешаемого нет, но мозгами пошевелить придется.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
Некая сложность там все-таки имеется.
Если грибок делать регулируемым, то не особо понятно как и куда запихивать регулировочные винты.
Если делать просто грибок, то надо подгонять под руку.
Несомненно, что ничего нерешаемого нет, но мозгами пошевелить придется.
Так изнутри один или два винта (наверное вклеить), а в грибке пазы, шайбочки и гаечки.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
995
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Некая сложность там все-таки имеется.
Если грибок делать регулируемым, то не особо понятно как и куда запихивать регулировочные винты.
Если делать просто грибок, то надо подгонять под руку.
Несомненно, что ничего нерешаемого нет, но мозгами пошевелить придется.
Посмотри как Фриджн сделал , рукоять то есть нижний поджим там регулируемый
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Так изнутри один или два винта (наверное вклеить), а в грибке пазы, шайбочки и гаечки.
Сзади влзле лзс можно - место есть, а возле мизинца сложно, но если сделать под мизинцем выступ на правой половине, то можно.
Посмотри как Фриджн сделал , рукоять то есть нижний поджим там регулируемый
К стати да, есть же шикарные образцы, но под левую лапу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Посмотри как Фриджн сделал , рукоять то есть нижний поджим там регулируемый
Та ручка, которая у меня, с нерегулируемым грибком.
Он просто прикручен саморезами.
Далее, под 657-03 нет смысла делать выборку под радиаторы.
Это упрощает внутреннюю выборку под ручку пистолета.
Короче я думаю так- надо Марку отдать для разработки свою ручку, которая из двух половинок, чтобы было потом о чем предметно говорить.
Пока у нас все на уровне фантазий.
Это не плохо, что обсуждаем, но когда дело дойдет до созданной модели, будет гораздо веселее.
Лишь бы это нас не завело в сторону про "семь перпендикулярных линий красного цвета"=)))
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Так то не у всех 03 мод... ну так для расширения аудитории.
Выбрать паз с одной стороны проблем создать не должно...
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Вау отдельная тема =)) У меня вопросы к товарищам по форуму т.к. я не стрелок спортсмен и этот путь для меня очень тернист.
1. Материал из которых делают рукоятки. Породы дерева, допускается ли ламинат?? Дешевые породы, дорогие породы. ??
2. Формы рукояток желательно фотографии в тему. С упором и без них.
3. Расскажите как делают индивидуальные рукоятки по слепкам рук спортсменов, кому такую делали?? Ну или ссылки на темы.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
Вау отдельная тема =)) У меня вопросы к товарищам по форуму т.к. я не стрелок спортсмен и этот путь для меня очень тернист.
1. Материал из которых делают рукоятки. Породы дерева, допускается ли ламинат?? Дешевые породы, дорогие породы. ??
2. Формы рукояток желательно фотографии в тему. С упором и без них.
3. Расскажите как делают индивидуальные рукоятки по слепкам рук спортсменов, кому такую делали?? Ну или ссылки на темы.
Я себе деревяху здесь покупал.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вау отдельная тема =)) У меня вопросы к товарищам по форуму т.к. я не стрелок спортсмен и этот путь для меня очень тернист.
1. Материал из которых делают рукоятки. Породы дерева, допускается ли ламинат?? Дешевые породы, дорогие породы. ??
2. Формы рукояток желательно фотографии в тему. С упором и без них.
3. Расскажите как делают индивидуальные рукоятки по слепкам рук спортсменов, кому такую делали?? Ну или ссылки на темы.
1. Самое распространенное из недорогих- это бук. В частности, из него пилит ручки ижмех.
Далее идет орех.
Из ламината делают.
Из фанеры делают.
Но основное дерево- бук и орех.
2. Формы спортивных рукояток достаточно типовые.
Вбиваем в поисковик- Steyr LP-10 рукоятка или Grip и получаем 100500 картинок ручки.
Также можно посмотреть ручку на Morini 162
Или Walther
И так далее.
Тем более, что у нас есть темы с этими пистолетами.
3. По слепкам мне не делали, а вот определенные размеры я отправлял. Какие, могу показать.
Их Обвинцев затребовал для изготовления ручки.
Для общего понимания я могу ручку от Штеер выслать вместе с ручкой мр-657.
Или ручку Гульназ для мр-672.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Хорошо. Тогда ему ссылка на кучу ресурсов из темы. Надеюсь найдет ответы на свои вопросы :scratch_one-s_head:Ну или хотя бы часть :dance4:
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
Я не стал объединять эти темы так как там тема rasty82.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху