Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
То плотно заходили, то проваливались.
У меня заходят идеально - все как одна. Что первая серия, что вторая, такие же Геко, Бэсик, Клаби и другие пули. Вот у Гамо очень сильная разница в диаметрах и у Квинтора. Это из того, что у меня имеется.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Мне эконы (первые) на Пардини понравились, скорость выше других пуль по вменяемой цене. Для маломощных пистолетов хорошие тренировочные пули.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Можно не понимающему - это хорошо или плохо? Кучки хорошие, стекляшечка или оргстекло тоже ничего :boast: Без обид на последнее.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Мне эконы (первые) на Пардини понравились, скорость выше других пуль по вменяемой цене. Для маломощных пистолетов хорошие тренировочные пули.
Причем они не самые и легкие 0.48 гр. В отличии от обычных пистолетны в 0.45 гр.
 
Последнее редактирование:

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Можно не понимающему - это хорошо или плохо?
Стреляют, попадают, отметке соответствуют. На разных пистолетах (там 2 картинки - эво и корч на базе CPM1). Даже что-то выигрывать позволяют. Самые дешевые из того, что я тут могу достать. Собственно, из-за цены беру только их
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Одни из самых дешевых пуль "иностранного" производства.
По размеру юбок нареканий нет?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
мне как-то в голову не приходило их мерять, если честно...
По ощущениям, хотя наверно не заметна разница, если закрывать рычаг досылателя. Я просто в клип вставляю и сразу заметно если разные диаметры юбок.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
По ощущениям, хотя наверно не заметна разница, если закрывать рычаг досылателя. Я просто в клип вставляю и сразу заметно если разные диаметры юбок.

не обращал внимания. но даже если. и какая разница?

тут Дима aka Grunherz как-то уже выкладывал кажется даже ссылку на мой древний пост на ганзе, примерно 10ти летней давности. из принципа отстрелял 2 мишеньки - одну R10, вторую чем-то совсем дешевым типа gamo, предварительно зверски деформировав им юбки зубами. причем сильно, чтоб следы оставались. обе вот примерно так же и прилетели, 95-96, что-то такое. внешне не отличишь. самое забавное, я сейчас уже сам не помню, какая где =)

P. S. Да, грыз, естесственно, только дешевые.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
не обращал внимания. но даже если. и какая разница?
А разница в полете пули, в отрывах. Я уже показывал разницу "из тисков". Гамо и Квинторы имеют разный диаметр юбок, у Еконов, что 1 или 2 он одинаковый.

С рук возможно разницу будет не так сильно видно.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Причем они не самые и легкие 0.48 гр. В отличии от обычных пистолетны в 0.45 гр.
В свое время тоже экспериментировал с разными пульками, и пришел к выводу, что Эконы и Бетты показывают большие скорости, чем другие пульки аналогичной массы. Но для совсем слабой пневмы Бетты уже тяжеловаты.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Буду посвободнее, тоже посравниваю тогда что по скоростям. Хотя не думаю, что небольшое расхождение в 5-15м\с влияет на кучность.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
С моими трясущимися руками разницу между 96 м/с и 102 м/с увидел :sad:. Когда скорость уходит за 120 м/с, некоторые расхождения, действительно, не критичны, по крайней мере я не заметил.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
С моими трясущимися руками разницу между 96 м/с и 102 м/с увидел :sad:.
Да, это очень медленно, на такой скорости пули в картоне могут застрять даже. У меня скорость 135-140 сейчас - это и то считаю мало, можно еще 10 м добавить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,412
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А разница в полете пули, в отрывах. Я уже показывал разницу "из тисков". Гамо и Квинторы имеют разный диаметр юбок, у Еконов, что 1 или 2 он одинаковый.

С рук возможно разницу будет не так сильно видно.
Я же писал- выкинь нафиг эти плоскоголовые квинторы!
Они летают сами по себе и прилетают куда им вздумается.
Нужно беты отстреливать. Как нибудь отстреляю.
Хотя я в этой теме выкладывал карту отстрела. Где-то вначале надо копать.
Скорость поднять можно. Нужно прокладку поменять между воздушным трактом и клипом (я кстати не нашел, что обещал..сорян), увеличить проходные отверстия в воздушном тракте и шток клапана проточить.
Скорость до 160-170 подпрыгнет.
Только зачем?
140- замечательная спортивная скорость.
У 46го -120-125, если что.
И вроде нормально попадают.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,412
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Хотел бы извиниться перед Гекками...
Сегодня не выдержал, нарушил распорядок тренировок на неделю и пострелял пулей.
Стрелял гекками. Всё прекрасно прилетело, что с 672го, что с 657го.
С 657го даже получше наверное.
В очередной раз убедился в том, что пули не при чем, если руки из жопы.
Полторы недели плотных тренировок и гекки оказывается прекрасно летают:good:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Полторы недели плотных тренировок и гекки оказывается прекрасно летают:good:

Ещё неделя и мои Квинторы покажутся шедевром :pleasantry:
Скорость 170 мне точно не нужна, так как расход будет большой воздуха и куча поплывет. А вот 150 еконами бы устроило. Сейчас 138-139 летают. В целом нормально, но надо тупо сифон убрать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху