Полечим мр-672?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Не, не на гарантии, баллоны 13 и 14 года. Но они нового образца и так, кроме манометра. Хотя мне именно этот больше нравится и красивее и информативнее. Этиа баллоны уже легкие 240гр. и на 70мл. А старые были на 100мл и весом 400гр. Вот это было тяжело.
Они и те, и те старого образца.
Разница в теле баллона.
У одних сталь, у более новых д-16.
Баллон нового образца у тебя на 657.
Манометр легче и сменный.
У дюралевых баллонов и у баллонов нового образца, один и тот же глобальный недостаток- тяжеленная стальная задняя пробка.
Вот её я бы точно заменил.
Тот же Мишутка их делает из д-16.
Качество и функциональность лучше ижмеха.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Баллон нового образца у тебя на 657.
Манометр легче и сменный.
Я знаю что у меня на 657 еще новее и отличие только в манометре. И то я где-то видел их "сравнение" - по весу там разница не очень большая, другое дело, что это весит на конце. Но я бы на самом деле еще и штангу с легкими грузами прикрутил, мне с ней еще комфортнее на данный момент. Но пока тренируюсь без нее, но скатт висит, причем теперь на баллоне, так как на редуктор не повесить изза кабеля - не воткнуть, мешает дуга спускового крючка.
Вобщем меня тема с баллонами не парит пока совсем. От этого сильно лучше я попадать не стану. А для прокачки с такими еще лучше. В конце-концов от 657 можно прикрутить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Я знаю что у меня на 657 еще новее и отличие только в манометре. И то я где-то видел их "сравнение" - по весу там разница не очень большая, другое дело, что это весит на конце. Но я бы на самом деле еще и штангу с легкими грузами прикрутил, мне с ней еще комфортнее на данный момент. Но пока тренируюсь без нее, но скатт висит, причем теперь на баллоне, так как на редуктор не повесить изза кабеля - не воткнуть, мешает дуга спускового крючка.
Вобщем меня тема с баллонами не парит пока совсем. От этого сильно лучше я попадать не стану. А для прокачки с такими еще лучше. В конце-концов от 657 можно прикрутить.
Лично мне лень упираться с пистолетом в руке.
Для прокачки есть множество других упражнений.
Как по мне, так с пистолетом отрабатываются другие элементы стрельбы.
Создавать себе дополнительные трудности при удержании, так себе идея.
Со спуском поработать, над устойчивостью поработать, за шариком погоняться, в стенку пощелкать или в скатт- вот это норм.
А навесить кучу груза и упираться..
Лично я пользы не заметил.
Хотя грамотно навешанный груз делает пистолет более устойчивым, что ли.
Не так дрожит.
Но я быстро начинаю уставать и первоначальная устойчивость теряется, зато появляется явный провал руки при прицеливании.
У меня это где-то в районе 30ти выстрелов появляется.
Причем, я не могу сказать , что руки у меня слабые.
Но правда очень длинные. Возможно из-за этого мне тяжело долго стрелять с повышенным весом.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У меня это где-то в районе 30ти выстрелов появляется.
Возможно будет тоже самое, на долгую дистанцию я конечно пока не заходил. Но обычные удержания по сравнению с 657 у меня на 672 легче выходят, и мушка не дрожит. Но опять же это все от рукоятки, достаточно удобно держать, полка сильно спасает и самое главное наклон кисти стал вперед и естественнее. Тоесть я пока вижу только плюсы, в сравнении с чем-то другим возможно все будет гораздо хуже. Но тут как с "классики" перелез на "приору" или "весту".
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Возможно будет тоже самое, на долгую дистанцию я конечно пока не заходил. Но обычные удержания по сравнению с 657 у меня на 672 легче выходят, и мушка не дрожит. Но опять же это все от рукоятки, достаточно удобно держать, полка сильно спасает и самое главное наклон кисти стал вперед и естественнее. Тоесть я пока вижу только плюсы, в сравнении с чем-то другим возможно все будет гораздо хуже. Но тут как с "классики" перелез на "приору" или "весту".
У ручек Гульназ еще больше наклон.
Типа кисть выключает.
Но мне выключение не зашло.
Возможно тебе понравится.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Я понял, что там регулировка наклона должна быть.
Угол задан изначально острее/тупее, чем у заводской ручки.
Наклон можно изменить, но реализация этого момента мне не понравилась.
Прицел как бы вверх уходит от кисти и прицельная линия еще выше становится.
Это если выставлять более вертикальное положение ручки.
Короче мне ручка не зашла.
Штатную под себя запилил.
Причем штатная гораздо крепче. И мяса там дофигища. Пили и пили.
Но и тяжелее.
Буду левую ручку ставить, взвешу обе.
А пока сделал болванку вместо баллона для холощения, дабы баллон не насиловать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А пока сделал болванку вместо баллона для холощения, дабы баллон не насиловать.
Как вариант. Хотя что баллону будет, кроме потертостей, но это и то если не следить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Возникла интересная ситуация- баллон от 657 свистит при накручивании на 672.
Перестает свистеть при полном закручивании и то пытается свистеть.
Потеря воздуха составляет примерно 50 бар.
При этом, баллон от штеер/672 совершенно нормально накручивается на 657.
Что за фигня, сходу понять не могу.
Вроде носики редуктора одной длины.
Предположить, что ижмех создал клапан другой длины, тоже весьма сомнительно, как впрочем и всю заднюю пробку.
Есть у кого какие мысли?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вроде бы разницы нет, но она есть.
Длины носиков отличаются на 0,3мм. Насколько это критично, я хз.
Сейчас опять попробовал накрутить баллон от 657, нормально залез, без свиста.
Мистика какая-то.
Пильнуть клапан немного, что ли.
Возможно, что колечко еще не доходит до своего посадочного места, а носик уже начинает давить.
0, 3мм так-то нормальная величина, с точки зрения точности.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Не поленился, разобрал баллон от 657 и сточил клапан на эти самые 0,3 мм.
Всё заработало штатно, на обоих пистолетах.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ижмех оперативно (что само по себе удивительно) отремонтировал баллон путем замены передней пробки на пробку нового образца с китайским манометром. Баллон стал на 9гр тяжелее. Пока не течет
Вот тут такое сообщение у Кости нашел. Это про новую версию сказана, тоесть он еще тяжелее стал?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Как мне в свое время сказал комэск- ты %уй у комара видел?
Так и эти 9грамм.
Да я к тому, что все привязались к этим новым баллонам, которые ничем не отличаются от старых практически, я конечно имею ввиду только со старым манометром. Но не те первые железные баллоны по 400гр.
 
Последнее редактирование модератором:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ещё понял что нужно закачивать баллона примерно до 210, по крайней мере это актуально для насоса, так как обычно воздух нагревается при заправке а когда остывает становится на 10 бар меньше. Ну и конечно при закручивании на пистоле ещё теряется около 4-5 бар. не знаю насчёт заправочных станций, но думаю там тоже воздух нагревается.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вобщем полечили мы немного мой 672 с Сергеем ака kashchei. Заменил седло боевого клапана, что то резко пошел воздух через ствол, хотя по первым тестам все было хорошо. Так же вчера полностью перебрал редуктор, заменил опять же там седло, убрал практически на всех тарелках заусенцы. До этого было странное поведение скорости, причем очень хаотично она то прибавлялась, то убавлялась.
Сегодня с утра тесты начились с пилы - 140-156 мысов. Нехилый разбег, но очень стабильный. Это решилось небольшим поджимом боевой пружины примерно на полоборота, причем скорость не выросла, но очень стала стабильная. Сейчас имею 157 м\с с иногда проскакивающими 158 м\с. В скором времени еще наверное предстоит замена боевой пружины, все таки она скорее всего подсела, хоть и не стреляли.
Я конечно пока ламер в доводке и напиллинге, с кривыми руками, но.... Чуть-чуть получается.
 
Яндекс.Метрика
Сверху