Полечим мр-672?

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Я конечно пока ламер в доводке и напиллинге, с кривыми руками, но.... Чуть-чуть получается.
ничего страшного,возьмёшь ещё несколько часов мастер-класс у кащея и от, ещё один оружейный мастер в наших рядах.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вобщем полечили мы немного мой 672 с Сергеем ака kashchei. Заменил седло боевого клапана, что то резко пошел воздух через ствол, хотя по первым тестам все было хорошо. Так же вчера полностью перебрал редуктор, заменил опять же там седло, убрал практически на всех тарелках заусенцы. До этого было странное поведение скорости, причем очень хаотично она то прибавлялась, то убавлялась.
Сегодня с утра тесты начились с пилы - 140-156 мысов. Нехилый разбег, но очень стабильный. Это решилось небольшим поджимом боевой пружины примерно на полоборота, причем скорость не выросла, но очень стала стабильная. Сейчас имею 157 м\с с иногда проскакивающими 158 м\с. В скором времени еще наверное предстоит замена боевой пружины, все таки она скорее всего подсела, хоть и не стреляли.
Я конечно пока ламер в доводке и напиллинге, с кривыми руками, но.... Чуть-чуть получается.
Пружину надо оставить в покое. Она ни при чём. Проблема пилы - редуктор, что-то пошло не так при сборке. В результате появился гистерезис, пока давление не упадёт ниже какой-то величины редуктор не отрабатывает, а достичь этого давления выходило только за два выстрела. Поджимом увеличился расход - стало хватать одного выстрела для срабатывания редуктора.
Стабильность скорости должна быть одинаковой на любом значении.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Пружину надо оставить в покое. Она ни при чём. Проблема пилы - редуктор, что-то пошло не так при сборке. В результате появился гистерезис, пока давление не упадёт ниже какой-то величины редуктор не отрабатывает, а достичь этого давления выходило только за два выстрела. Поджимом увеличился расход - стало хватать одного выстрела для срабатывания редуктора.
Стабильность скорости должна быть одинаковой на любом значении.
Тем не менее, я уже давно заметил, что стабильная скорость появляется в районе 155мыс.
Возможно что действительно на таком поджиме редутор лучше отрабатывает.
Лично у меня не получалось ни разу так отдраить редктор, чтобы он работал аки иномарочный.
Но честно говоря, когда я крайний раз серьезно занимался редуктором, то всякие тонкости пропустил, типа выглаживания сопрягаемых поверхностей.
Придет время тотальной разборки моего редуктора (ему же ТО наверное все равно надо делать..правда периодичность мне не известна), то уже буду с микроскопом разглядывать что там с потрохами и корпусом.
Возможно получится заставить его работать с любым поджимом.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Для исключения "пилы" скоростей при уменьшении скорости поджимом можно уменьшить заредукторный объем, например поместить вставку из чего-то незжимаемого.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В общем пришла рукоятка от Гульназ. Конечно в целом ожидал чего-то большего. Но после здоровой родной - это кажется как у 657, Хотя целом всё ровно по руке, правда грибок пришлось практически полностью вниз опустить, то есть запаса почти нет, а вдруг рука вырастет, если только стачивать. А а так в целом всё удобно мушка в целики идеально ровно встаёт при хвате, пока сделал максимальный наклон, надо привыкнуть. Если не зайдёт, то буду поднимать..
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Конечно все может быть, хотя вряд-ли. Внутри опять же скорее всего лучше уже думать ничего не довести. Только если уже всё полировать до блеска. Может тут надо уже регулировать половинки редуктора, но я собрал как была закручена контргайка. Ну как я понимаю если тут сдвинуть то изменится настройка давления. Насколько это влияет на саму работа редуктора я не знаю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Для исключения "пилы" скоростей при уменьшении скорости поджимом можно уменьшить заредукторный объем, например поместить вставку из чего-то незжимаемого.
У 672 заредкторного объема считай нет.
Весь заредукторный объем состоит из проходного канала к выходу пирамидка-ствол.
Это всё шаманство.
С редуктором надо разбираться- это раз и второе- надо сменить боевую пружину.
Штатная пружина плохая, точнее не очень хорошая.
Нет стабильного удара, начинает прыгать скорость.
Но что касается именно пилы- это вопросы исключительно к редуктору.
Что характерно, для мр-657-03 ижмех сделал совершенно новый редуктор по конструктиву.
Маленький, компактный, легкий и скорость стоит как вкопанная- 140 или 145, забыл, пулями гекко.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Конечно все может быть, хотя вряд-ли. Внутри опять же скорее всего лучше уже думать ничего не довести. Только если уже всё полировать до блеска. Может тут надо уже регулировать половинки редуктора, но я собрал как была закручена контргайка. Ну как я понимаю если тут сдвинуть то изменится настройка давления. Насколько это влияет на саму работа редуктора я не знаю.
Если увеличить заредукторное давление, то ударнику будет тяжелее пробивать клапан.
Как правило заредукторное давление поднимается с целью разгона в дурострел.
Значит надо лезть в поджим или шаманить с пружинами, с боевой и поджима бк.
Если сделать слишком маленькое, то сложно будет требуемую скорость создать.
Как я заметил, на спортивном оружии выставляют 70 бар (атм) примерно.
На своем я выставлял 75 или 80, не помню.
Не получается у меня выставить 70 и чтобы при этом лыска редуктора совпадала с положением контровочного винта кожуха редуктора.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не получается у меня выставить 70 и чтобы при этом лыска редуктора совпадала с положением контровочного винта кожуха редуктора.
Вот у меня было выставлено так, специально сфоткал чтоб ничего не тронуть.
У тебя так не получилось или гайка уже заходит на лыску?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вот у меня было выставлено так, специально сфоткал чтоб ничего не тронуть.
И что?
Как определить выставленное давление?
Ты вернул в состояние, которое было до разборки, а сие не означает что давление выставлено правильно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я не про это. У тебя как выставлено сейчас?
Выставлено что?
Расстояние от торца до контргайки?
Так оно на всех редукторах разное.
Если речь о давлении, то 74 или 75.. а может 80, я не помню.
Мне проще, у меня есть приблуда для настройки.
В свое время я себе сделал, потом Фриджину отправил. Потом он мне обратно отправил, буквально незадолго до его ухода.
Конструкция дико примитивная. Могу дать чертеж.
Сделает даже самый криворукий токарь.
А если найти болванку и нужные метчики, то и самому сделать час делов.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А если найти болванку и нужные метчики, то и самому сделать час делов.
Не, нам такое пока не под силу. Даже пытаться не буду.
Сейчас хочу в ручке от Гульназ немного внутренний пропил углубить на 2мм примерно чтоб сравнять площадки пистолета и ручки и то не знаю чем сделать и выбрать там древесину. Думаю чтоб пистолет глубже в ручку вошел, тогда и прицельные будут чуть ниже, как и ствол. У меня такое ощущение Что чутка не допилено, но может ошибаюсь.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Не, нам такое пока не под силу. Даже пытаться не буду.
Сейчас хочу в ручке от Гульназ немного внутренний пропил углубить на 2мм примерно чтоб сравнять площадки пистолета и ручки и то не знаю чем сделать и выбрать там древесину. Думаю чтоб пистолет глубже в ручку вошел, тогда и прицельные будут чуть ниже, как и ствол. У меня такое ощущение Что чутка не допилено, но может ошибаюсь.
Такое впечатление, что ты полностью не засадил пест в ручку, если честно.
Эти ручки достаточно плотно садятся.
Я свою ладонью снизу ручку вдалбливал.
По идее, ручки делаются на станке с ЧПУ.
Карта у них одна и та же.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Да, расстояние это. На заводе настраивается давление или опять на глаз делают всем одинаково?
Не могу сказать.
Чтобы сделать заключение, надо иметь пару-тройку пистолей из коробки, снимать редуктора и сравнивать.
Но такой возможности нет по определению.
Могу только сказать то, что одновременно у меня в руках было два редуктора.
На обоих было выставлено одинаковое давление.
И длина резьбы за контргайкой была разной.
Не глобально отличалась, но отличалась.
Так что, если я даже не поленюсь выкрутить свой редуктор и дать тебе длину резьбы, то не факт, что давление будет равно моему.
А давление изменяется даже если совсем немного провернуть корпус.
Если надо настроить, отправляй мне редуктор.
Или пили настраивалку.
Сложного ничего там нет.
Я думаю в тыщу вложишься.
Ну плюс манометр с диапазоном до 100-150 бар.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Так что, если я даже не поленюсь выкрутить свой редуктор и дать тебе длину резьбы, то не факт, что давление будет равно моему.
Не, так конечно не стоит, тем более если сильная разница. Ладно с чертежами решим, надо только токаря найти ) Так то тоже интересно это все понастраивать.
Такое впечатление, что ты полностью не засадил пест в ручку, если честно.
Да вот как раз судя по упору нижним полукругом и упирается в дерево, ручка даже люфтит немного непрекрученная. Если угол наклона ручки менять, то расстояние увеличивается.
Посмотрел внимательно и померял - нашел где упирается - в скобу СК. Тут проще попилить.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
По идее, ручки делаются на станке с ЧПУ.
Карта у них одна и та же.
Я вообще так понимаю, что у неё основные размеры рукояток существует S,M,L. Может быть меняется толщина зависимости от длины пальцев, скорее всего опять же пара размеров. Потому что мне явно высота грибка впритык, на самый максимум. Запаса нет. А так в целом ручка хорошая. Чуть подпилить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Не, так конечно не стоит, тем более если сильная разница. Ладно с чертежами решим, надо только токаря найти ) Так то тоже интересно это все понастраивать.

Да вот как раз судя по упору нижним полукругом и упирается в дерево, ручка даже люфтит немного непрекрученная. Если угол наклона ручки менять, то расстояние увеличивается.
Посмотрел внимательно и померял - нашел где упирается - в скобу СК. Тут проще попилить.
Странно, что они промахнулись.
Может меняли параметры.
В любом случае, даже эту ручку надо доводить до ума.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я вообще так понимаю, что у неё основные размеры рукояток существует S,M,L. Может быть меняется толщина зависимости от длины пальцев, скорее всего опять же пара размеров. Потому что мне явно высота грибка впритык, на самый максимум. Запаса нет. А так в целом ручка хорошая. Чуть подпилить.
Нет. Есть еще с иксами.
 
Яндекс.Метрика
Сверху