Полечим мр-672?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вобщем заменил кольцо на носике редуктора, стало вроде получше в откручивание баллона. Но случилась теперь другая фигня, а скорее всего из-за этого такое скручивание и было. Вобщем клапан в баллоне утоп и назад не возвращается. Видимо он там заедал, заедал и заел. Надо разбирать?
Разбирай. Там ничего нет сложного. Если есть запасное седло, поменяй
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну конечно нет седла. А крышку как откручивать?
Зажимаешь в тиски пробку и крутишь баллон.
Если есть строительный фен или воздушная паяльная станция, то можно прогреть место: задняя пробка-корпус баллона.
Если нет, то таки пробку в тиски, а баллон крутить щипцами, проложив, например, кожаный ремень.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Если баллон спущен, я бы просто пробрызгал клапан силикном обильно и подрочил клапаном туда-суда... Потом вытер бы все что можно и попробовал бы задуть... Вдруг прокатит без разборки резервуара?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,549
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Не надо ничего искать.
Кроме того, хранить пистолет с прикрученным баллоном нельзя.
Продавит седло редуктора.
.

В любом случае нельзя или только заправленный? А то я на своем чтобы туда-сюда не крутить при холощениях, воздух спустил и храню прикрученным....
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Баллон, я так понимаю, сдулся в нуль?
Да он после насоса сдулся там клапан внутри застрял. Раскрутился без проблем. Устройство примитивное. Нечему там ломаться, непонятно что перекосило. Сегодня проверю, вчера не стал.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Скучно жилось пацану, так он купил себе 672.
Ща наразвлекается:ahaha:
Ты так говоришь как будто я ошибку в жизни совершил. Мне нравится. Да, скорее всего возможно придется где-то поковыряться, но общими усилиями всё победим.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ты так говоришь как будто я ошибку в жизни совершил. Мне нравится. Да, скорее всего возможно придется где-то поковыряться, но общими усилиями всё победим.
Нет. Приобретение хорошее и очень достойное.
Это была шутка юмора.
Авиация вся состоит из подъ*бок и заклепок.
Я сам фанат 672, так что..
За его дикую ремонтнопроигодность я говорил.
До конца пест поломать не получится.
Правда восстановление заводскими деталями стоит не дешево.
К примеру, редуктор стоит, тадам!!! 17тыр!!!!
Но даже и его ушатать в ноль весьма проблематично.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В общем накачал я с утра, опять спускает. Но мне же неймется, надо идти на работу. Раскрутил всё и нашёл резиночку прозрачную и не видно. Выковырял, заменил на чёрную от насоса. Собрал, баллон идеально держит. Резинка вроде нормальная но видимо уже от времени все свои свойства потеряла.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
К примеру, редуктор стоит, тадам!!! 17тыр!!!!
Я конечно не знаю, но мне кажется это цены определённых интернет-магазинов, точнее скорее всего одного. не думаю что с завода он примерно по такой цене отпускается. 5.000 красная цена ему. Я понимаю что иж мех это еще то учреждение, но тем не менее.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Я конечно не знаю, но мне кажется это цены определённых интернет-магазинов, точнее скорее всего одного. не думаю что с завода он примерно по такой цене отпускается. 5.000 красная цена ему. Я понимаю что иж мех это еще то учреждение, но тем не менее.
Это заводская цена.
Ни один барыга не накрутит цену с 5тыр до 17тыр.
Есть магаз зос оптик. Пробегись по ценам.
И это один из самых дешевых магазинов по зип для изделий ижмеха.
Более того, есть вещи, которые они продают дешевле, чем магазин при заводе.
Я просил как-то Гульназ кое-что купить..
Афигел от цен. Стыдно было отказываться, купил.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
В общем накачал я с утра, опять спускает. Но мне же неймется, надо идти на работу. Раскрутил всё и нашёл резиночку прозрачную и не видно. Выковырял, заменил на чёрную от насоса. Собрал, баллон идеально держит. Резинка вроде нормальная но видимо уже от времени все свои свойства потеряла.
Это в которую клапан упирается?
Я же вчера писал- замени седло. Видимо подробнее надо было пояснить о чем речь шла.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это в которую клапан упирается?
Я же вчера писал- замени седло. Видимо подробнее надо было пояснить о чем речь шла.
Да, точнее она у меня выпала сразу, а поскольку прозрачная, я не видел ее. Только утром нашел случайно. Поставил назад - не работает, перевернул - не работает. Но в итоге поставил черную. Думаю что во втором баллоне вполне может быть по факту такая же фигня. Надо докупить пару резинок, думаю что в местных магазах такие точно уж есть.
Посмотрим что в эксплуатации будет, но думаю все гут. В любом случае там все ремонтнопригодно, кроме манометра переднего и то наверно можно и крышку заказать и другой туда ввернуть, если потечет.
Короче учимся выпралять руки и мозги, хотя все я делаю на коленке и без инструментов, как это не смешно. А вы про станки какие-то...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Да, точнее она у меня выпала сразу, а поскольку прозрачная, я не видел ее. Только утром нашел случайно. Поставил назад - не работает, перевернул - не работает. Но в итоге поставил черную. Думаю что во втором баллоне вполне может быть по факту такая же фигня. Надо докупить пару резинок, думаю что в местных магазах такие точно уж есть.
Посмотрим что в эксплуатации будет, но думаю все гут. В любом случае там все ремонтнопригодно, кроме манометра переднего и то наверно можно и крышку заказать и другой туда ввернуть, если потечет.
Короче учимся выпралять руки и мозги, хотя все я делаю на коленке и без инструментов, как это не смешно. А вы про станки какие-то...
Манометр тупо заменить не получится.
Нужно менять переднюю пробку полностью.
Делает их Мишутка из Барнаула.
Причем можно сделать с передним портом заправки, чтобы баллон не откручивать.
Причем он даже делает кит- баллон+редуктор с передним портом заправки.
Изделия у него очень классные.
Я заказывал у него переднюю пробку для фх тайфун.
Что мне осталось сделать и вот прямо руки чешутся- это вогнать редуктор от штеер.
Диман, дай бог ему здоровья, мне подогнал адаптер собственной разработки и производства.
К сожалению его редуктор купить не успел.
Придётся искать.
Но это потом.
И то, только из-за веса.
Штатный мною был перебран полностью и настроен.
В нем тоже ломаться не чему, чтобы вот прямо на ноль помножить.
Разве что резьбу ушатать.
Кстати, резьба на носике редуктора не особо долговечна.
Слизывает её.
Поэтому немного подумываю о баллоне с передним портом заправки.
5тыр он за такой баллон просит.
Причем рабочее давление 300 бар, насколько я помню.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Если оружие ещё на гарантии высылай на завод баллон - пришлют уже нового образца
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Поэтому немного подумываю о баллоне с передним портом заправки.
Мне пока своих баллонов точно на жизнь пистолета хватит. Продать их не выйдет, я думаю, а просто чтоб были тоже жалко. Конечно от штырям возможно куплю со временем, но пока таких мыслей уже нет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Если оружие ещё на гарантии высылай на завод баллон - пришлют уже нового образца
Не, не на гарантии, баллоны 13 и 14 года. Но они нового образца и так, кроме манометра. Хотя мне именно этот больше нравится и красивее и информативнее. Этиа баллоны уже легкие 240гр. и на 70мл. А старые были на 100мл и весом 400гр. Вот это было тяжело.
 
Яндекс.Метрика
Сверху