Полечим мр-672?

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Если манометр показывает давление в баллоне, то надо смотреть редуктор.
Редуктор вылечил. В теме читал, что заредукторное должно быть в пределах 70бар. У меня вопрос. 70бар-это относится ко всем пестам РСР или для 672. После сборки настраивалка на манометре показала 50бар(собран по заводским меткам). Если за истину принять 70бар,подскажите,на что повлияет давление выставленное на 50бар или 90бар.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Расход воздуха, стабильность. Но я бы сказал, что от 50 до 70 нормально. Выше уже не стоит, ниже - тоже. На 50 у моего Штыря скорость выше 140 легкими поднять было уже невозможно.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Расход воздуха, стабильность. Но я бы сказал, что от 50 до 70 нормально. Выше уже не стоит, ниже - тоже. На 50 у моего Штыря скорость выше 140 легкими поднять было уже невозможно.
Выставил на 60 и как не странно лыска на редукторе совпала с винтом крепления кожуха.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Редуктор вылечил. В теме читал, что заредукторное должно быть в пределах 70бар. У меня вопрос. 70бар-это относится ко всем пестам РСР или для 672. После сборки настраивалка на манометре показала 50бар(собран по заводским меткам). Если за истину принять 70бар,подскажите,на что повлияет давление выставленное на 50бар или 90бар.
Скорость будет регулироваться в маленьком диапазоне. Например, при давлении 80, как настраивал я, скорость можно загнать под 200.
На расход заредукторное давление особо не повлияет, потому что выход воздуха будет зависеть от силы удара ударника, то есть от степени поджатия боевой пружины.
Но и тут есть зависимость . Высокое давление за клапаном будет вынуждать накручивать сжатие боевой пружины, иначе ударник клапан не пробьёт.
70-80, я думаю самое то.
Но если тебе хватает 60, то и ладно. Не ворон же валить.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
И что ты показал? Ноль на манометре и что это означает?
Когда первый раз замерил, манометр показывал давление баллона, т. е. был прямоток, я же подумал, что не правильно собрал настраивалку, фото выложил в тему, в личку не получилось.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Когда первый раз замерил, манометр показывал давление баллона, т. е. был прямоток, я же подумал, что не правильно собрал настраивалку, фото выложил в тему, в личку не получилось.
Извиняюсь, не ответил, был в поездке. Я видел ссылку на фото и даже ее открывал. Но и тогда я не понял смысла показа. Я думал, что ты просто похвастался, что настраивалку запилил.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Скорость будет регулироваться в маленьком диапазоне. Например, при давлении 80, как настраивал я, скорость можно загнать под 200.
На расход заредукторное давление особо не повлияет, потому что выход воздуха будет зависеть от силы удара ударника, то есть от степени поджатия боевой пружины.
Но и тут есть зависимость . Высокое давление за клапаном будет вынуждать накручивать сжатие боевой пружины, иначе ударник клапан не пробьёт.
70-80, я думаю самое то.
Но если тебе хватает 60, то и ладно. Не ворон же валить.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Замер скорости на 50 показал 137мс,на 60 - 147 мс, тяжёлыми, при том что пружина поджима не задействован совсем. Изходя из этой тенденции будем посмотреть.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Покопался в своих записях и нашёл замер скорости после покупки песта( Геко - 153 мс и пружина помню была поджата, так как после её ослабления винтик выдвинулся так, что пришлось вырезать ямку в рукоятке, не садилась как надо). Думаю что давление в 50 бар, было выставлено на ижмехе не случайно, хотя могу заблуждаться.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Приветствую всех. Приходилось ли кому менять пружину ударника на более мягкую. Если да, то от какого инструмента?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Приветствую всех. Приходилось ли кому менять пружину ударника на более мягкую. Если да, то от какого инструмента?
Не надо этого делать. Перестанет пробивать клапан.
Либо придется делать кучу перенастроек, например редуктора. И менять пружину клапана на более мягкую. А это чревато утечкой воздуха.
Ковыряние в пистолете- это путь в другую сторону от роста мастерства.
Кофетку из этого пистолета сделать сложно и требует финансовых затрат.
Ко всему прочему, он и так хорош.
Или меняй пистолет, или не мешай ему стрелять.
У Костика файн-100 купи. И получишь либо классный компрессионник, либо переведешь его на воздух. Опыт у наших уже есть.
И за недорого получишь шедевральный пистолет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Приветствую всех. Приходилось ли кому менять пружину ударника на более мягкую. Если да, то от какого инструмента?
Первый вопрос который появляется "Зачем?" Какова цель мероприятия и предполагаемый профит?
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Первый вопрос который появляется "Зачем?" Какова цель мероприятия и предполагаемый профит?
Я всего лишь спросил -,, не менял ли кто". Мои желания не всегда совпадают с возможностью.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я всего лишь спросил -,, не менял ли кто". Мои желания не всегда совпадают с возможностью.
Я менял. На новую штатную. Слабая пружина, повторюсь, не пробьет клапан. Кроме того, нам интересен короткий и мощный импульс.
Короче, забей на эту идею.
Я такие идеи отношу в разряд тупых и отбрасываю в сторону.
А их у меня было!!!!…уууу
На Морини как-то ствол собирался менять, например)))
Кстати, на 672 я ставил ствол лотер вальтер и надульник от вальтера.
Нифига это руки не выпрямило.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Я менял. На новую штатную. Слабая пружина, повторюсь, не пробьет клапан. Кроме того, нам интересен короткий и мощный импульс.
Короче, забей на эту идею.
Я такие идеи отношу в разряд тупых и отбрасываю в сторону.
А их у меня было!!!!…уууу
На Морини как-то ствол собирался менять, например)))
Кстати, на 672 я ставил ствол лотер вальтер и надульник от вальтера.
Нифига это руки не выпрямило.
Тогда напрашивается вопрос -,, какую минимальную скорость удавалось выставить"?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Я менял. На новую штатную. Слабая пружина, повторюсь, не пробьет клапан. Кроме того, нам интересен короткий и мощный импульс.
Короче, забей на эту идею.
Я такие идеи отношу в разряд тупых и отбрасываю в сторону.
А их у меня было!!!!…уууу
На Морини как-то ствол собирался менять, например)))
Кстати, на 672 я ставил ствол лотер вальтер и надульник от вальтера.
Нифига это руки не выпрямило.
Друзья, не кривя душой, в пору владения 672, думаю многих посещали такие же или подобные идеи и бредовыми их не считали на тот момент. Я же не собираюсь отобрать пальму первенства у Калашникова. А идея банальна - снизить скорость до 135 - 140 легкими(сейчас 152 Кюгелями.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Друзья, не кривя душой, в пору владения 672, думаю многих посещали такие же или подобные идеи и бредовыми их не считали на тот момент. Я же не собираюсь отобрать пальму первенства у Калашникова. А идея банальна - снизить скорость до 135 - 140 легкими(сейчас 152 Кюгелями.
И что, поджатием пружины не снижается?
Если не снижается, значит заредукторное давление понизить.
Я не помню какую минимальную скорость удавалось выставить.
Помню, что на заредукторном давлении в районе 90 атм, можно было разогнать до 200 м/с.
В принципе, могу сегодня попробовать.
И да, 152 м/с- это очень хорошая скорость.
Если перейти на тяжелые пули, а ими таки лучше стрелять, то получится как раз примерно 140 м/с.
Еще раз повторюсь- ты ищешь на жопу приключений.
В принципе, если стоит задача из рабочего пистолета сделать нерабочий, то ты на верном пути.
Ну уж если так не терпится что-то сделать, то закинь под пружину клапана пару шайб.
Клапан будет больше поджат, открываться будет не полностью и скорость закрытия будет выше.
А далее играйся поджатием боевой пружины по выставлению скорости.
пысы: ты будешь смеяться, но в свое время я и начал создавать профильные темы для того, чтобы люди не повторяли ошибок или чтобы не пытались сделать то, что уже было сделано и эксперимент признан хреновым.
Но тем не менее, раз за разом, обязательно кто-нибудь пойдет по пройденному пути.
Обязательно наколотит шишек. А потом с удивлением узнает, что кто-то это уже делал и это уже описано в теме.
Не надо уподобляться таким идиотам.
Кроме того, напилинг ни к чему хорошему не привет, в плане развития тебя как стрелка.
Уж мне то можно смело в этом вопросе доверять.
Кто, кто, а я уж точно потратил огромное количество времени на напилинг и всякие исследования.
Толку от этого ровно ноль, ну разве что появилась некая техническая грамотность, нужность которой тоже под большим вопросом.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху