Полечим мр-672?

a- Benbow

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Да известная болячка, миллион раз с тренером эти сёдлы меняли, Я на своём менял, Кащей мне помогал. Но он правильно а пишет где и как поменять, Я уже смутно помню. Спереди выглянчивается винт с пружиной и штоком. И за ними находится седло которое плотно прилегает к задней стенке. Мы вытаскивали палочкой от суши. Её нужно чуть-чуть подточить с краю или придать овальную форму. И как бы насадить седло на неё и потянуть. Я у себя вытаскивал очень большой трудностью, у тренера с пистолетов вытаскивали без особых усилий проблем.
Спасибо! Нужно искать седло клапана. Это точно, что седло клапана мр 672 одинаковое с седлом от мр 651? Вчера, по автомобильному, хорошо пролил этот узел ВД-40. Вытекло много черной грязи. Потом промыл спиртом. Сегодня попробовал присоединить заправленный баллон, воздух вышел, но остановился уже на 100 атм.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Спасибо! Нужно искать седло клапана. Это точно, что седло клапана мр 672 одинаковое с седлом от мр 651? Вчера, по автомобильному, хорошо пролил этот узел ВД-40. Вытекло много черной грязи. Потом промыл спиртом. Сегодня попробовал присоединить заправленный баллон, воздух вышел, но остановился уже на 100 атм.
С Корнетом идентичные.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Спасибо! Нужно искать седло клапана. Это точно, что седло клапана мр 672 одинаковое с седлом от мр 651? Вчера, по автомобильному, хорошо пролил этот узел ВД-40. Вытекло много черной грязи. Потом промыл спиртом. Сегодня попробовал присоединить заправленный баллон, воздух вышел, но остановился уже на 100 атм.
Не претендую на истину, но кмк с вд40 погорячился.
 

a- Benbow

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Заказал на озоне комплект РТИ с седлом на 651. Кстати там есть отличные фторкаучуковые кольца на носик редуктора -

004-007-19 Кольцо резиновое FKM75A (Комплект 10шт.) - IBL​

 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Заказал на озоне комплект РТИ с седлом на 651. Кстати там есть отличные фторкаучуковые кольца на носик редуктора -

004-007-19 Кольцо резиновое FKM75A (Комплект 10шт.) - IBL​

Может и на штеер они подойдут тогда.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Заказал на озоне комплект РТИ с седлом на 651. Кстати там есть отличные фторкаучуковые кольца на носик редуктора -

004-007-19 Кольцо резиновое FKM75A (Комплект 10шт.) - IBL​

Экспериментальным путем было установлено, что дольше и лучше ходят кольца размером 003-006-19
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Спасибо! Нужно искать седло клапана. Это точно, что седло клапана мр 672 одинаковое с седлом от мр 651? Вчера, по автомобильному, хорошо пролил этот узел ВД-40. Вытекло много черной грязи. Потом промыл спиртом. Сегодня попробовал присоединить заправленный баллон, воздух вышел, но остановился уже на 100 атм.
Залить эту полость ВД-40, крайне нехорошая идея.
И теперь этот узел надо разбирать стопудово.
Вытащить убитое седло. Посмотреть состояние клапана и если у него нет надиров, то промыть.
Я все детали мою в спирте.
Седло подходит от семейства 651/657 и иже с ними.
Брать надо несколько.
Размеры плавают, да и мало ли что при установки возникнет и придется опять вытаскивать.
А повторно ставить вытащенное седло, ну такое..Можно конечно, но я ставил новое.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Экспериментальным путем было установлено, что дольше и лучше ходят кольца размером 003-006-19
На штеер ведь тоже должны подходить? У меня конечно родных ещё есть два новых и одно новое я только поставил. Но в резерве бы пригодились. Да для 672 как альтернатива родным колечкам. Может лучше ходить будут. А то у меня один из баллонов родные немного недолюбливает.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
На штеер ведь тоже должны подходить? У меня конечно родных ещё есть два новых и одно новое я только поставил. Но в резерве бы пригодились. Да для 672 как альтернатива родным колечкам. Может лучше ходить будут. А то у меня один из баллонов родные немного недолюбливает.
Подходит мой вариант.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
377
Реакции
230
Адрес
Каменск-Уральский
Всем привет, стал счастливым обладателем Мр672, приобретал у товарища этого форума, богатый комплект ЗИП, 2 резервуара и чехол. Пистолетом доволен. Дорос до спортивного пистолета чему рад. До этого были конструкторы Крюгера, доберман. Все резинки, все винтики пересмазал, в будущем заменю на шестигранные. Из планов на будущее, пропитать рукоятку Даниш оил, если наберусь смелости разобрать УСМ проверить состояние где нужно отполировать, выровнять промежуточное шептало, работает немного с перекосом(я как понял это у всех такая болячка) ну и смазать везде где ещё можно. В перспективе перебрать редуктор( натекание имеется, первый выстрел с большей скоростью, далее стабильная около 150 мс) ну и резервуары перебрать оценить состояние. Пострелял немного, впечатления положительные.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Подскажите такой заправочный штуцер подойдёт для заправки баллонов мр насосом, отверстие в центре, как утверждают давление при заправке откроет клапан резервуара и после закачки удобнее снимать баллон, просто стравить воздуха с шланга насоса и клапан закроется.
Если не секрет, кто утверждает?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,314
Реакции
856
Адрес
Кириши

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
377
Реакции
230
Адрес
Каменск-Уральский
Тогда более лучше будет стандартный штуцер с упором под клапан и боковым отверстием? Продаван из магазина Дрозд, мне этот штуцер тоже не понравился тем что клапан хлопать будет.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Так что не так? Усилие от давления будет больше давления в резервуаре и усилия пружинки -- откроется, куда денется.
На эмоциях не правильно сформулировал вопрос. Представил как бы я качал насосом, у меня 4л баллон.
 
Яндекс.Метрика
Сверху