Правила раздела (обсуждение)

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Самые конструктивные беседы это на видео где-тут выложенные, или во всяких умных книгах и пособиях, только тогда беседы и не получается.
Видимо у нас разное понимание конструктивного.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Стоп. Только что мы говорили о том что приятно и неприятно, что сходится в голове у модератора, а что не сходится, нужно ли просить ссылки и доказательства или нет, а тут, внезапно, мнение модератора ничего не должно в плане форума значить - как так?o_O
Как-как...
Вы видимо не сообразили что первое (приятно/неприятно и сходится/не сходится) т.е. субъективное суждение модератора(как участника обсуждений), не должно отражаться на принятии его решений(как модератора), а второе(мнение модератора ничего не должно в плане форума значить) это внезапно основа его беспристрастности в принятии решений по фактам нарушения правил участниками обсуждений. И то и другое - одни и те же яйца, только в разных проекциях.
Здесь, как и на многих других форумах, модератор - это один из непосредственных участников обсуждений и он просто обязан уметь существовать в двух ипостасях - отдельно участник и отдельно модератор.
И если он этого не умеет, то он вахтер, как выше сказал ВigJ.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
120
Как-как...
Вы видимо не сообразили что первое (приятно/неприятно и сходится/не сходится) т.е. субъективное суждение модератора(как участника обсуждений), не должно отражаться на принятии его решений(как модератора), а второе(мнение модератора ничего не должно в плане форума значить) это внезапно основа его беспристрастности в принятии решений по фактам нарушения правил участниками обсуждений. И то и другое - одни и те же яйца, только в разных проекциях.
Здесь, как и на многих других форумах, модератор - это один из непосредственных участников обсуждений и он просто обязан уметь существовать в двух ипостасях - отдельно участник и отдельно модератор.
И если он этого не умеет, то он вахтер, как выше сказал ВigJ.
Я-то все сообразил, но опыт показывает что так как Вы пишете в жизни не бывает:dntknw:
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Пока мы тут за форум обсуждаем, некоторые светлые головы в ССР хотят замодерировать кричалки с трибун, чтобы значит согласовывали их заранее, в письменном виде и кричали только согласованные.. а то понимаешь, развелось тут всяких, стрелять мешают :)))
 

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
120
Пока мы тут за форум обсуждаем, некоторые светлые головы в ССР хотят замодерировать кричалки с трибун, чтобы значит согласовывали их заранее, в письменном виде и кричали только согласованные.. а то понимаешь, развелось тут всяких, стрелять мешают :)))
А это надо как в старых американских "камерных" комедийных сериалах сделать закадровый смех и аплодисменты и включать их по ситуации
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А это надо как в старых американских "камерных" комедийных сериалах сделать закадровый смех и аплодисменты и включать их по ситуации
и на трибуны никого не пускать.. записать заранее в студии поставленными мужественными и женственными голосами одобренные кричалки и транслировать через динамики в зал.. а на трибуны картинки красивых людей в аристократичных богатых одеждах, чтобы сразу было понятно - здесь люди серьезным делом занимаются ))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Пока мы тут за форум обсуждаем, некоторые светлые головы в ССР хотят замодерировать кричалки с трибун, чтобы значит согласовывали их заранее, в письменном виде и кричали только согласованные.. а то понимаешь, развелось тут всяких, стрелять мешают :)))
Нарушение, забанить, высказывание переместить в отдельную тему!
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Я-то все сообразил, но опыт показывает что так как Вы пишете в жизни не бывает:dntknw:
Смею вас заверить бывает, хотя и крайне редко.
Да, человек слаб, человеку не просто бороться с собственными страстями, особенно когда в руки вдруг дали банхаммер. Это власть. Далеко не каждый понимает что это ещё и ответственность в первую очередь и начинают пользоваться этой властью в личных интересах, теша своë эго, указывая кто и что может писать, где писать и выпиливая неугодных.
Для такого профессионала разумеется достаточно общих правил, без уточнений, это значительно расширяет возможности.
Четко сформулированные правила дадут нормальному модератору совершенно иные возможности, в том числе и для того, что-бы не скурвиться.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Четко сформулированные правила дадут нормальному модератору совершенно иные возможности, в том числе и для того, что-бы не скурвиться.
Да ладно! Пример наша Дума, такого навыдумывали, или ССР, что хочет то и воротит. Вообще -- анархия мать порядка!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Так да, я бы не голосовал бы за внесение изменений в оружие до 7,5Дж для невозможности разгона.
если правильно помню, это не дума, а МВД с регистрацией в Минюсте

Приказ МВД России от 7 июня 2022 г. N 403 "Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"​

 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
332
Решения
1
Реакции
430
этот пост отлично показывает проблему отсутствия правил форума. Сидят модератор, Чемпион Приморского Края и пару пользователей и обсуждают любую тему кроме самой темы ради которой вообще создал этот пост. И теперь относительно правил форума:
- мне требуется как модератору на свое усмотрение или разделить темы или удалить все или оставить как есть
- потому что нет правил запрещающих или регулирующих такое поведение

вот или вахтер или нихера не делаешь. Все же предлагаю вернуться к обсуждению правил. Смотрите, в моей версии правил есть:

Запрещено: Обсуждать в профильной теме не профильные вопросы
я бы еще добавил систему четкую и понятную в плане что именно делать с не профильными вопросами. Потому что можно удалить их, можно создать новую тему и перенести, можно выдать предупреждение и тд тп

Все же я считаю, что модератор не должен иметь какой либо привилегии самостоятельно что-то решать, только обязанность следовать правилам еще более строго чем участник.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
332
Решения
1
Реакции
430
Все же я считаю, что модератор не должен иметь какой либо привилегии самостоятельно что-то решать, только обязанность следовать правилам еще более строго чем участник.
это сделает как минимум невозможность продавливать модератору свое мнение и угрожать банхаммером, предотвратит нездоровую атмосферу
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
этот пост отлично показывает проблему отсутствия правил форума. Сидят модератор, Чемпион Приморского Края и пару пользователей и обсуждают любую тему кроме самой темы ради которой вообще создал этот пост. И теперь относительно правил форума:
- мне требуется как модератору на свое усмотрение или разделить темы или удалить все или оставить как есть
- потому что нет правил запрещающих или регулирующих такое поведение

вот или вахтер или нихера не делаешь. Все же предлагаю вернуться к обсуждению правил.
Два.
Целых два модератора.

Я лично думаю что:
1. Модератор не должен разделять/переносить часть сообщений в другие темы просто по своему усмотрению, если они не соответствуют тематике топика, а предложить участникам самостоятельно создать новую тему, либо переместиться в уже существующую с подходящей тематикой и самостоятельно продублировать сообщения (простой административный перенос текстов в другой теме потом может сломать мозг читающему). А эти сообщения удалить по прошествии некоторого времени, либо переместить по просьбе участников (если родилась новая тема).
Модератор (как участник) в принципе может и сам организовать новую тему, с переносом сообщений, если она ему интересна.
2. Вокруг основного "дерева" темы разговор обычно немного кудрявится, затрагивая и другие темы, тут никуда не деться, многое взаимосвязано и это нормально. С этим как быть?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
темы разговор обычно немного кудрявится, затрагивая и другие темы, тут никуда не деться, многое взаимосвязано и это нормально. С этим как быть?
Я предлагаю заочно расстрелять.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Я предлагаю заочно расстрелять.
Тогда мы все умрëм.
Люди на форум приходят за общением.
За общением по интересам.
А так всë сведëтся к сухим цитатам и узконаправленным вопросам/ответам.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Тогда мы все умрëм.
Люди на форум приходят за общением.
За общением по интересам.
А так всë сведëтся к сухим цитатам и узконаправленным вопросам/ответам.
Растолкуйте об этом BigJ
 
Яндекс.Метрика
Сверху