Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,133
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Проблема как раз в том, что есть регионы где не получится выступать для получения КМС. Например, у нас в крае только один судья имеет соответствующий допуск, поэтому если вдруг он приболел и соревнования не судит - не видать КМС. Я мог бы поехать в соседний край, но на этом форуме ходят слухи что мне там звание не присвоят. Вот я и хочу докопаться до истины - где написано что нельзя присвоить звание уроженцу соседней губернии?
Уроженцу соседней губернии конечно никто не присвоит!
Вы должны понять такой момент - выступая на соревах в соседних губерниях вы протоколы привозите к себе в регион и тут у себя подаëте на присвоение.
Статус соревнований должен быть "Открытым"
 
Последнее редактирование модератором:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Статус соревнований должен быть "Открытым
Маленький нюанс: статус присваивается по включении в ЕКП (круг бюрократического таракана аналогичный всеросам), а не просто в положении прописать "открытость".
При отсутствии в ЕКП, присвоения не будет.
Впрочем в некоторых регионах закрывают глаза на подобную бюрократическую мелочь и таки присваивают.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Маленький нюанс: статус присваивается по включении в ЕКП (круг бюрократического таракана аналогичный всеросам), а не просто в положении прописать "открытость".
При отсутствии в ЕКП, присвоения не будет.
Впрочем в некоторых регионах закрывают глаза на подобную бюрократическую мелочь и таки присваивают.
Это да, это даже по умолчанию.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Уроженцу соседней губернии конечно никто не присвоит!
Вы должны понять такой момент - выступая на соревах в соседних губерниях вы протоколы привозите к себе в регион и тут у себя подаëте на присвоение.
Статус соревнований должен быть "Открытым"

Правильно ли я понимаю, что могу принять участие в любых соревнованиях на территории РФ, входящих в ЕКП, получить на руки протокол и затем подать его на присвоение разряда-звания в своем регионе? И никакой дискриминации по поводу моей иногородней прописки на этих соревнованиях не будет?
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Правильно ли я понимаю, что могу принять участие в любых соревнованиях на территории РФ, входящих в ЕКП, получить на руки протокол и затем подать его на присвоение разряда-звания в своем регионе? И никакой дискриминации по поводу моей иногородней прописки на этих соревнованиях не будет?
Верно, при условии что они записаны в ЕКП как " Открытые" соревнования (Чемпионат) скажем Мухосранской области (тоесть открыты для иногородних спортсменов)
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Верно, при условии что они записаны в ЕКП как " Открытые" соревнования (Чемпионат) скажем Мухосранской области (тоесть открыты для иногородних спортсменов)

Зашел на сайт ССР, ни одного регионального соревнования в ЕКП нет.
Может это на мастера и выше надо ЕКП?
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Зашел на сайт ССР, ни одного регионального соревнования в ЕКП нет.
Может это на мастера и выше надо ЕКП?
Нет, на сайте ССР найдёте только всероссы, региональные там не выкладывают. Но там есть карта региональных федераций, с контактными данными, свяжитесь с окружающими вас федерациями и задайте вопросы по их региональным соревнованиям областного уровня, в принципе если люди там нормальные - идут на встречу и делают соревнования открытыми. В нашем министерстве к примеру переписать в ЕКП название соревнований вроде не проблема, согласовывают.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Нет, на сайте ССР найдёте только всероссы, региональные там не выкладывают. Но там есть карта региональных федераций, с контактными данными, свяжитесь с окружающими вас федерациями и задайте вопросы по их региональным соревнованиям областного уровня, в принципе если люди там нормальные - идут на встречу и делают соревнования открытыми. В нашем министерстве к примеру переписать в ЕКП название соревнований вроде не проблема, согласовывают.
Были там соревнования, в мае месяце Чемпионат СФО.
Вот на них можно выполнить и присвоиться, тк они имеют официальный статус открытых, межрегиональных и допуск должен быть попроще чем на всеросы (положение не смотрел утверждать не берусь). Однако начальный разряд все равно надо получить дома.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Были там соревнования, в мае месяце Чемпионат СФО.
Вот на них можно выполнить и присвоиться, тк они имеют официальный статус открытых, межрегиональных и допуск должен быть попроще чем на всеросы (положение не смотрел утверждать не берусь). Однако начальный разряд все равно надо получить дома.
Всë верно!
Вобщем искать надо варианты, они возможны. Было бы желание.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Лисья нора продолжает зазывать на соревы в сентябре, с 11 по 20.
Я запутался - там есть "фейсконтроль" участников или любой желающий с разрядом может?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Лисья нора продолжает зазывать на соревы в сентябре, с 11 по 20.
Я запутался - там есть "фейсконтроль" участников или любой желающий с разрядом может?
Тоже пока не понял, вроде как наши все собираются. Тренер приедет после двадцать пятого числа - всё точно узнаю. Конечно если регламент не выложат и допуски.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Тоже пока не понял, вроде как наши все собираются. Тренер приедет после двадцать пятого числа - всё точно узнаю. Конечно если регламент не выложат и допуски.
да уж.. совсем не думают о том что кому-то чем раньше тем билеты дешевле )) а у нас еще саммит в эти даты, боюсь пролететь
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,133
Адрес
Благовещенск, Амурская область
да уж.. совсем не думают о том что кому-то чем раньше тем билеты дешевле )) а у нас еще саммит в эти даты, боюсь пролететь
Если по правилам, то допуски по рейтингу.
И да, в графике сентябрь финал только по МК.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
да уж.. совсем не думают о том что кому-то чем раньше тем билеты дешевле )) а у нас еще саммит в эти даты, боюсь пролететь
Там же этот финал вроде тоже будет полностью оплачиваемый. То есть пофигу на цены
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,133
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Не путайте КР и ОКР это разные мероприятия, календари, рейтинги и организаторы, есть еще ЧР к стати....
 
Яндекс.Метрика
Сверху