Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сегодня начали составлять план на Череповецкие всероссийские соревнования. Ну и как ожидалось пришла команда сверху, что допуск только по КМС, а юношей до 21 года по первому разряду. 2 разряд вообще теперь не участвует. И разумеется никакие "свои" стрелки не могут участвовать. То есть остаюсь я в этом году без местных соревнований, не говоря уж про другие города и регионы.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Надо зарабатывать КМСа
Для этого кроме спортивного совершенствования, к которому нет препятствий, нужны еще областные соревнования, а их видимо не у всех проводят, а с межрегионом заморачиваться не хочет никто.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
На эти соревнования и была надежда, потому что следующие областные вроде как в апреле.
Я очередной раз спрошу - где зафиксирована дискриминация с прописками для получения разрядов?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я очередной раз спрошу - где зафиксирована дискриминация с прописками для получения разрядов?
Я в этом плохо разбираюсь, но просто так в соседнюю область опять же нельзя поехать. Скорее всего в положениях или иных документов будет обязательная "прописка" в местном клубе каком-то, если соревнования не имеют статус ОТКРЫТЫХ. Вот на отрытые можно приехать, не знаю уже что там с присуждениями будет. Ну опять же есть вариант того, что нужна заявка и разрешение от местной (домашней) федерации на участие, которую можно по каким-то причинам не получить.
Тренер вернется, все узнаю подробнее.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
В первую очередь нужен стабильный результат, а потом ещё интерес тренера, в принципе вопросы то решаемые, просто кто то должен будет побегать для этого
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В первую очередь нужен стабильный результат, а потом ещё интерес тренера, в принципе вопросы то решаемые, просто кто то должен будет побегать для этого
С результатом понятно, тут опять же я никуда не поеду, если не буду уверен в приличной стрельбе, близкой к нужному разряду. А тренеру мы (старая гвардия, как она нас называет) не интересны, все ставка на детей все-таки. С ними и перспектив больше и возможностей.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,882
Решения
1
Реакции
1,775
Адрес
Каменск-Уральский
А с чем связаны такие ограничения?
Нехватка помещений, организаторов?
Человек заплатит стартовый взнос, организаторы положат в карман несколько сотен рублей! Какая разница как он стреляет? Пусть будет в последней строчке итогового протокола. Или организаторам бабло не нужно?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А с чем связаны такие ограничения?
Нехватка помещений, организаторов?
Человек заплатит стартовый взнос, организаторы положат в карман несколько сотен рублей! Какая разница как он стреляет? Пусть будет в последней строчке итогового протокола. Или организаторам бабло не нужно?
Тут мутная политика. Но в целом бывает много народу и соревнования растягиваются сильно, а это опять же оплата помещений, работников, судей. Да и спортсменам видимо неудобно. Ну и с другой стороны отсеивают ненужный "сброд", оставляя более заинтересованных и профессиональных стрелков, тем самым поднимая уровень стрельбы.
 

the_mihalich

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
45
Я так понял, что даже будучи в Москве надо иметь волшебную палочку для организации временной регистрации в разных регионах России, а потом еще и иметь ходы чтобы вписываться в соревнования…
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Я так понял, что даже будучи в Москве надо иметь волшебную палочку для организации временной регистрации в разных регионах России, а потом еще и иметь ходы чтобы вписываться в соревнования…
Интересный вывод...
Зачем вам временная регистрация в разных регионах???
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,882
Решения
1
Реакции
1,775
Адрес
Каменск-Уральский
просто кто то должен будет побегать для этого
А кто и куда должен побегать?
Просто приведу пример на себе.
Я старая хромая кляча могу заявится на любое соревнование в спортивном ориентировании.
Для этого мне достаточно подать заявку на сайте и заплатить стартовый взнос.
Меня внесут в стартовый протокол.
Присвоят номер и назначат стартовое время.
Я должен буду явится к определённому времени в нужное место. Там зарегистрироваться. Мне выдадут номер.
Затем подходит стартовое время. За минуту до старта мне выдадут карту. Через минуту после изучения карты, я чипом отмечаюсь на стартовой станции и моё время пошло. Побегу ли я, поползу ли я как черепаха ни кого не волнует. После того как я отмечусь на всех контрольных пунктах и приду на финиш, с чипа у меня считают информацию. И тут же на текущий момент выдадут результаты на сколько я отстал от первого места и какое у меня место. После того как все придут к финишу подводятся итоги. В общем-то это всё происходит в автоматическом режиме.
В любом месте мне всегда предлагали всё необходимое, что бы пройти дистанцию. Естественно за дополнительную плату. В первое время я брал в аренду чип.
А организаторы всегда были мне рады так как я оставляю несколько сот рублей, а было и тысяч у них в кармане.
 

the_mihalich

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
45
Интересный вывод...
Зачем вам временная регистрация в разных регионах???
Как я понял - Запись на многих соревнованиях возможна только с локальной пропиской/регистрацией.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
А кто и куда должен побегать?
Просто приведу пример на себе.
Я старая хромая кляча могу заявится на любое соревнование в спортивном ориентировании.
Для этого мне достаточно подать заявку на сайте и заплатить стартовый взнос.
Меня внесут в стартовый протокол.
Присвоят номер и назначат стартовое время.
Я должен буду явится к определённому времени в нужное место. Там зарегистрироваться. Мне выдадут номер.
Затем подходит стартовое время. За минуту до старта мне выдадут карту. Через минуту после изучения карты, я чипом отмечаюсь на стартовой станции и моё время пошло. Побегу ли я, поползу ли я как черепаха ни кого не волнует. После того как я отмечусь на всех контрольных пунктах и приду на финиш, с чипа у меня считают информацию. И тут же на текущий момент выдадут результаты на сколько я отстал от первого места и какое у меня место. После того как все придут к финишу подводятся итоги. В общем-то это всё происходит в автоматическом режиме.
В любом месте мне всегда предлагали всё необходимое, что бы пройти дистанцию. Естественно за дополнительную плату. В первое время я брал в аренду чип.
А организаторы всегда были мне рады так как я оставляю несколько сот рублей, а было и тысяч у них в кармане.
И на Олимпиаде так же?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,882
Решения
1
Реакции
1,775
Адрес
Каменск-Уральский
Последнее редактирование:

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Как я понял - Запись на многих соревнованиях возможна только с локальной пропиской/регистрацией.
Где живëте, там и выступаете, а оттуда делегируетесь выше и выше. Если достойны.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Не хотите, не отвечайте!
Вопрос то был кто и куда должен побегать?
Тут либо вопрос, либо сравнение видов!
По сравнению - виды спорта разные, правила разные, система отбора кандидатов разная, ну и т.д и т.п.
В финал кубка мира по футболу вон наши тоже не могут заявиться никак.
У них е-бутсы не той системы.
А если вопрос - так я когда то писал уже как это делается, если тренер заинтересован - то он бегает в местную федерацию, министерство спорта местное и решает соответствующие вопросы с заявками, отправками и прочими действами. если тренер не очень то заинтересован, то и сам спортсмен может взять дело в свои руки. Нюансов конечно может оказаться много, но если спортсмен имеет проходной разряд и кандидатов на участие больше нет или их мало - то вопрос решаемый! Финансирование конечно могут и не дать, а заявку отправить и получить вызов на соревнования запросто.
Когда мне было нужно - я сам готовил все бумаги, вёл переписку с организаторами соревнований, созванивался, ну и соответственно через министерство отправлял заявки и получал вызовы. Иногда министерство и денег давало на расходы по смете.
Под лежачий камень, как говорится, коньяк не затечёт.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Где живëте, там и выступаете, а оттуда делегируетесь выше и выше. Если достойны.

Проблема как раз в том, что есть регионы где не получится выступать для получения КМС. Например, у нас в крае только один судья имеет соответствующий допуск, поэтому если вдруг он приболел и соревнования не судит - не видать КМС. Я мог бы поехать в соседний край, но на этом форуме ходят слухи что мне там звание не присвоят. Вот я и хочу докопаться до истины - где написано что нельзя присвоить звание уроженцу соседней губернии?
 
Яндекс.Метрика
Сверху