Просвет между яблоком и мушкой.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
Увеличив просветы ты даёшь себе больше возможности следить за общей техникой выполнения выстрела, и количество отрывов на удивление становится меньше.
У меня конечно не с волос, но и не с палец. Достаточно удобно чтоб удерживать мушку и она при колебаниях не заходила на края целика.

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,331
и она при колебаниях не заходила на края целика
По хорошему просвет должен быть больше величины твоих колебаний, с запасом. Чтобы ты на них не отвлекался. Поскольку есть у тебя колебания внутри девятки - да и хрен с ними.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
По хорошему просвет должен быть больше величины твоих колебаний, с запасом. Чтобы ты на них не отвлекался. Поскольку есть у тебя колебания внутри девятки - да и хрен с ними.
Вот примерно так и сам мыслил. Но опять же на на тренировках, но удержаниях мушка вообще не колеблется, особенно когда разомнешься. Стоит начать работать по мишени и расколбас, дрожит всё что можно. Хотя опять же через 15-20 минут более-менее всё устаканивается. Возможно надо больше работать по мишени, привыкать. Но возможности нет.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
Это как? Черный кружок на стенке нет возможности нарисовать? =)
Можно даже на противоположной.
Я в том плане, что с пулей. Холостить да без проблем у меня везде одни кружки. А вот уже когда с реальной пулей,то тут уже мандраж начинается некий, от выстрела самого, от звука, от отдачи и т.д.

WESTERN999

Читатель
Симпатии
3
Я в том плане, что с пулей. Холостить да без проблем у меня везде одни кружки. А вот уже когда с реальной пулей,то тут уже мандраж начинается некий, от выстрела самого, от звука, от отдачи и т.д.
непонятно в пневматике вроде то и отдачи нет совсем причем здесь мандраж

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,177
Скорее всего расколбас есть и когда ты без пули щелкаешь. Просто он насколько мелкий, что ты его не замечаешь. А начинаешь стрелять с пулей - вот тут и становится все видно. На СКАТТе это очень хорошо видно, кстати...

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
Скорее всего расколбас есть и когда ты без пули щелкаешь. Просто он насколько мелкий, что ты его не замечаешь. А начинаешь стрелять с пулей - вот тут и становится все видно. На СКАТТе это очень хорошо видно, кстати...
Не, с пулей вообще все по-другому. Хотя моеж стрёмно, что заметут!

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,331
Хотя опять же через 15-20 минут более-менее всё устаканивается. Возможно надо больше работать по мишени, привыкать. Но возможности нет.
Время настройки на результативную стрельбу у всех разное. Но большинству всё же требуется предварительно загрузка. Это особенно хорошо видно на соревнованиях - стрелки поопытнее все как один стоят в раздевалках, и по пол часа перед стартом холостят в стену, иногда меняя руку (то правой, то левой). Потом еще на рубеже 15 минут подготовки, большую часть из которых они снова холостят, чтобы глаза адаптировались к свету на мишени. И только потом 15 минут пристрелка, и дальше уже на зачёт. Итого до первого зачётного выстрела у большинства опытных стрелков - около часа на подготовку!
Я кстати тоже специально замерял - если просто, без подготовки встать на рубеж, то первые две-три мишени у меня обычно неплохие, потом резкий провал, и лишь через 45-50 минут после начала стрельбы серии у меня становятся более-менее уверенные. Одно но - сейчас меня пока еще хватает только на 30-40 выстрелов таких (после 50 минут подготовки), рабочих. Дальше видимо устаю - снова начинается осыпь по мишени. Раньше мог спокойно по 150-200 выстрелов подряд делать, и никакой усталости :(

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,331

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
С пулей всё то же самое, но амплитуда ошибки выше.
Нифига не то. Сейчас вечерком пострелял 4 пули в кучке, как ветер, так все литит аж мимо черного круга. Приучался полчаса, померз под градом и дождем и домой Лучше дома холостить.

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,331
Ну, тебе много раз писали, что стрелять классику на улице неразумно. Понятно, что в ветер результат совсем другой, и твои способности на это мало влияют.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
Ну, тебе много раз писали, что стрелять классику на улице неразумно. Понятно, что в ветер результат совсем другой, и твои способности на это мало влияют.
Ну пока иной возможности совсем нет, поэтому мучаюсь.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920

Perf

Продвинутый пользователь
Симпатии
254
просвет должен быть просто комфортным и примерно одинаковым. именно примерно
Мне кажется я начинаю понимать ;)

После последней стрельбы понял что не могу сказать какой у меня нынче просвет. :oops:
Могу только сказать что меньше полного яблока и что он не равен ничему на прицельных.
На последнем этапе прицеливания появляется ощущение что прицельные там где надо.
Если не появляется - 90% что провалился и надо чуть поднять, 10% - вообще "что-то не то" и надо сразу уходить на второй круг.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
125
осле последней стрельбы понял что не могу сказать какой у меня нынче просвет
Ещё от освещения и условий зависит. Я вот дома тренируюсь, так вечером по домашним один просвет и одно видение мишени менее четкое, хочется побольше, днём же очень все резко и контрастно, просвет невольно уменьшается. Также же днём просвет между мушкой и целиком кажется больше. Но это издержки домашнего освещения. В одном и том же тире корее всего будет всё одинаково, как и дома в подвале к примеру.

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
1,167
Поскольку давно не брал пистолет в руки, то до сих пор сопел в две дырки. Ибо подзабыл как оно там.
1. Лично мне никак не лимитирует ширина мушки. Хотя... Я хорошо работаю с узкими (типа ПМ) и широкими — на ширину яблока. Они позволяют неплохо выбирать горизонт. И слишком жесткая мушка провоцирует зацеливание. Это на уровне мозгов проблема.
2. Теперь что до просвета под яблоко. Да я не вижу его. Просто не смотрю туда. Я знаю только одно — нельзя врезаться. Физику никто не смог обмануть. Если врезаешься, начинаешь сеять по вертикали. И думаешь что это твои руки. А это — глаза. Они просто не видят врезку. Поэтому точно должно быть светлое поле. Теперь какое. Если пытаться что-то там вымерять и выцелить то попадешь ты в жепу слона. Главное слепить ровную мушку и втулить её под темно-серое пятно на фоне белого пятна. Так чтобы был зазор.
Как ни странно мозги сами подберут нужное расстояние, а нам останется вывести поправками в ноль.
Больше проблема с ровной мушкой чем с этим просветом. Если представить что у нас рельсы-руки, а просвет плавает, то из девятки все равно не выйдешь.

WESTERN999

Читатель
Симпатии
3
Поскольку давно не брал пистолет в руки, то до сих пор сопел в две дырки. Ибо подзабыл как оно там.
1. Лично мне никак не лимитирует ширина мушки. Хотя... Я хорошо работаю с узкими (типа ПМ) и широкими — на ширину яблока. Они позволяют неплохо выбирать горизонт. И слишком жесткая мушка провоцирует зацеливание. Это на уровне мозгов проблема.
2. Теперь что до просвета под яблоко. Да я не вижу его. Просто не смотрю туда. Я знаю только одно — нельзя врезаться. Физику никто не смог обмануть. Если врезаешься, начинаешь сеять по вертикали. И думаешь что это твои руки. А это — глаза. Они просто не видят врезку. Поэтому точно должно быть светлое поле. Теперь какое. Если пытаться что-то там вымерять и выцелить то попадешь ты в жепу слона. Главное слепить ровную мушку и втулить её под темно-серое пятно на фоне белого пятна. Так чтобы был зазор.
Как ни странно мозги сами подберут нужное расстояние, а нам останется вывести поправками в ноль.
Больше проблема с ровной мушкой чем с этим просветом. Если представить что у нас рельсы-руки, а просвет плавает, то из девятки все равно не выйдешь.
Про сравнительную биологию слона)))))):) очень весело))))) , а про физику рельсы-руки еще веселее))))))) а если поставить вопрос об освещении то ребус будет полный)))))))) и очень веселый и очень смешной )))))) ))))))))))
Рад что появляются смешные темы!!!!

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Про сравнительную биологию слона)))))):) очень весело))))) , а про физику рельсы-руки еще веселее))))))) а если поставить вопрос об освещении то ребус будет полный)))))))) и очень веселый и очень смешной )))))) ))))))))))
Рад что появляются смешные темы!!!!
О! Куда пропадал?!
Нам скучно без тебя. Поговорить не с кем.
Одни тупорылые рукожопы собрались.
Теории не знают и стреляют так себе.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования