Просвет между яблоком и мушкой.

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Сел с утра пораньше и попробовал разобраться. Этот yapx.ru - это создание альбомов там...
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Кто хочет, может потренироваться в анализе, а я потом напишу свою версию
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,544
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вот это - уже упрмянутый личный рекорд два месяца назад:
Вот здесь в принципе неплохо, главная ошибка - непостоянство мышечного тонуса в кисти, из-за этого рассеивание по линии 1-7 часов.
Моя любимая ошибка, поэтому я ее хорошо знаю.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,544
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А вот это - свежее, прошлая неделя:
А вот здесь как раз выцеливание - когда внимание на мишени. Равномерный разброс пуль по радиусам. Именно эту ошибку фиксируют переносом внимания на мушку.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
А вот здесь как раз выцеливание - когда внимание на мишени. Равномерный разброс пуль по радиусам. Именно эту ошибку фиксируют переносом внимания на мушку.
Ок. Но почему мы этого не видим на мишени выше? А ведь именно там я осознанно фокусировал мишень.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Возможно, немного оффтоп, но если никому не мешает...В общем, мои отношения с пневмой, чтобы понять мишени выше. Я никогда не занимался пневмой серьёзно. 8 лет назад, когда началась моя стрелковая карьера, я пришёл в клуб, который концентрируется на огнестрельном оружии с большим фокусом на крупный калибр. Пневмы там не было вообще. Постреляв годик МК, я перешёл на крупные калибры. 4 года назад стрельбой занялась моя дочка, и я за компанию стал иногда постреливать пневматический пистолет, клубный. Потом дочку заметили и взяли в земельную сборную (стреляет ПП и МК), и я начал кататься с ней на тренировки и соревнования. И, соответственно, поглядывать, чему там её учат. Иногда тренера брались и за меня, так как я должен был приглядывать за её домашними тренировками. В итоге с год назад, насмотревшись, я начал стрелять "по-правильному". Но, возможно и из-за моих ожиданий, я стал стрелять хуже. До этого я стабильно стрелял около 350, на прошлогодних областных было 359, на земельных - 352. А потом я скатился на 340, было даже и 335. В этом сезоне не прошёл на земельные (меньше 345). Поэтому я почти плюнул на "правильную" стрельбу, собственно, и пневму хотел совсем забросить. Но интерес всё таки остался. Поэтому, именно на той мишени с 366 я стрелял: поднимая руку к мишени (а не опуская её), фокусируя мишень, я не мушку. Полностью закрытая позиция. Макс. 30 секунд на выстрел. А, ну и ко всему прочему у меня нет своего пистолета, долгосрочно пользую клубный Ево, полтора-два года назад стрелял из клубного же Hämmerli AP20 pro.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ок. Но почему мы этого не видим на мишени выше? А ведь именно там я осознанно фокусировал мишень.
А мы не видим ? Как раз 30тисекундные выстрелы , характерное рассеивание по всему чёрному кругу ещё и куча отрывов по горизонтали говорит о том , что идёт стабильно подлавливание момента выстрела . А мушка в фокусе или нет для желания поймать дело 10ое , отчётливо видная это даже хуже - ловить сложнее.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
А мы не видим ? Как раз 30тисекундные выстрелы , характерное рассеивание по всему чёрному кругу ещё и куча отрывов по горизонтали говорит о том , что идёт стабильно подлавливание момента выстрела . А мушка в фокусе или нет для желания поймать дело 10ое , отчётливо видная это даже хуже - ловить сложнее.
Читаем, что пишет Евгений выше:
"
Вот здесь в принципе неплохо, главная ошибка - непостоянство мышечного тонуса в кисти, из-за этого рассеивание по линии 1-7 часов.
Моя любимая ошибка, поэтому я ее хорошо знаю.
Ни слова о подлавливании момента. Речь идёт о первой мишени с 366. Горизонтальной рассеяности там мало, большинство - вертикальная.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Читаем, что пишет Евгений выше:
"

Ни слова о подлавливании момента. Речь идёт о первой мишени с 366. Горизонтальной рассеяности там мало, большинство - вертикальная.
Ну тогда проясните мне чем выцеливание от подлавливания отличается по Вашему (30 секунд на выстрел хороший маркер в этом отношении) . А заодно ответте мне присутствует ли у Вас при стрельбе отметка выстрела ? И если вдруг присутствует то как часто она совпадает с реальностью ?
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Ну тогда проясните мне чем выцеливание от подлавливания отличается по Вашему (30 секунд на выстрел хороший маркер в этом отношении)
Не знаю, я всего лишь указал на то, что лично МОИ ошибка явно не от того, что я фокусирую мишень.

А заодно ответте мне присутствует ли у Вас при стрельбе отметка выстрела ? И если вдруг присутствует то как часто она совпадает с реальностью ?
Баловался несколько раз, процентов 80 угадывал, я ставил пульки на мишень под рукой.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Не знаю, я всего лишь указал на то, что лично МОИ ошибка явно не от того, что я фокусирую мишень.


Баловался несколько раз, процентов 80 угадывал, я ставил пульки на мишень под рукой.
Ну балуйтесь на здоровье, попадать правда такое отношение не поможет, ну и молодёжь своей на своё мнение не подсаживайте, загубите же потенциал .
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
Могу рассказать о своём опыте, раньше я тоже ловил мишень, таким макаром даже настрелял выход на земельные соревнования. Но стабильности не было от слова совсем.
Через силу заставил себя фокусироваться на мушке. По началу летело конечно во все стороны. Неделями менял технику, было грустно. Но это того стоило, разброс по горизонтали сократился очень чувствительно, появилась стабильность, мушка стала держаться ровнее и, как следствие, результат стал ощутимо лучше.
cz75, переучиваться конечно гораздо сложнее, чем учить с нуля, ломать себя приходится, но в моём случае это того точно стоило
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Могу рассказать о своём опыте, раньше я тоже ловил мишень, таким макаром даже настрелял выход на земельные соревнования. Но стабильности не было от слова совсем.
Через силу заставил себя фокусироваться на мушке. По началу летело конечно во все стороны. Неделями менял технику, было грустно. Но это того стоило, разброс по горизонтали сократился очень чувствительно, появилась стабильность, мушка стала держаться ровнее и, как следствие, результат стал ощутимо лучше.
cz75, переучиваться конечно гораздо сложнее, чем учить с нуля, ломать себя приходится, но в моём случае это того точно стоило
Этож работать над собой надо , знать чего ты хочешь добиться , пытаться ощутить почему пишут или говорят , что делать надо именно так . Техника же выстрела для чего ставится - для стабильности , на которую опирается рост результата по мере совершенствования навыков .
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Отмечать 80 процентов выстрелов это вообще ниочём!!!
Каждый выстрел должен быть отмечен и десятки и семерки
Так ведь балуется же . Какой же тут спрос и результат.
 
Яндекс.Метрика
Сверху