Решил своему Аэрону ТО сделать

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Постараюсь завтра. Я вот только не уверен в наличии вот этой ступеньки, по крайней мере у себя её не разглядел (хотя логически, что она там необходима):

Все есть))
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Желтеет на фото втулка перепуска. Видимо надо таки доломать аппарат на днях, дабы окончательно разобраться...)))
Не спеши! Нам нужен, хотя бы один, рабочий аппарат в качестве эталона)))
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Раскидал уже, ковыряю..)))) В общем так- шток клапана торчит в шахте ударника на 5мм. На моем фото штока видно матовую его часть носика, вот именно на эту величину он и ходит по втулке. Сфотографировать к сожалению не получается, глубоко, узко, темно...
Короче вот, слабоумие и отвага победили:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование:

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Узел из трех деталей. Стальная промежуточная втулка не дает фторопластовому (по ощущению) уплотнению "плыть" внутрь диаметра. Как и предполагал- недобор скорости был вызван проворотом латунной втулки примерно на один час. Вполне возможно, что седло имеет изначально форму простого цилиндра, на конус его в процессе работы забивает.
 
Последнее редактирование:

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок

Все есть))
Таки нет))), там просто ступенька. 7 мм шахты ударника переходит в 8 мм шахты клапана.

ЗЫ: пациент выжил, скорость пулями excite econ- 137-140. Чукча доволен. Значимые размеры с деталей седла снял. Теперь надо втулку законтрить капелькой какого нибудь БФа через технологическое отверстие перепуска, дабы впредь не проворачивалось.
 
Последнее редактирование:

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
В общем, осмыслив увиденное, пришел к выводу, что конструктив клапана вполне рациональный. Одно лишь ограничение- не "холостить" по клапану без газа. При выстреле-же, энергия ударника практически гасится встречным давлением открывшегося клапана. Так что потроха клапана не должны вылетать со своего места при рабочем цикле.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Рисуйте схемки и эскизы для потомков. По этому пистолету инфы кот наплакал, совсем маленький котёнок.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Раскидал уже, ковыряю..)))) В общем так- шток клапана торчит в шахте ударника на 5мм. На моем фото штока видно матовую его часть носика, вот именно на эту величину он и ходит по втулке. Сфотографировать к сожалению не получается, глубоко, узко, темно...
Короче вот, слабоумие и отвага победили:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Правильно я понял, что черная хреновинка по середине короткой широкой частью входит в детальку слева, а на узкую длинную напяливается белая, та что справа? И сделана она из чего-то сталеподобного?
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
В общем, осмыслив увиденное, пришел к выводу, что конструктив клапана вполне рациональный. Одно лишь ограничение- не "холостить" по клапану без газа. При выстреле-же, энергия ударника практически гасится встречным давлением открывшегося клапана. Так что потроха клапана не должны вылетать со своего места при рабочем цикле.
Вроде, предохранитель справа решает проблему холощения, - ударник не задевает клапан? Но без него точно не стоит мучить клапан.
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Правильно я понял, что черная хреновинка по середине короткой широкой частью входит в детальку слева, а на узкую длинную напяливается белая, та что справа? И сделана она из чего-то сталеподобного?
Верно, широкой частью во втулку перепуска, узкой в отверстие седла. Сталь, магнитится.

Вроде, предохранитель справа решает проблему холощения, - ударник не задевает клапан?
Так точно.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Текста много, не буду цитировать все подряд.
Короче тебе повезло с седлом.
Село плотно обратно и не травит.
Конус в седле разбит клапаном. Изначально, как я и предполагал, скорее всего было запирание конус по плоскости.
Хотя на моем клапане я конус не заметил. Правда смотрел невооруженным глазом.
И то что перепуск ушел, я тоже правильно тебе сказал.
Эта вся система подвижна, из-за ударов поршня перезарядки.
Я поэтому и думал делать что-то более надежно с точки зрения крепления.
Миха!
Я втулку седла выточенную положил же!
Единственное, у меня же не было точного внутреннего диаметра отверстия.
Возможно ее выточили со слишком большим диаметром.
Но теперь у нас есть Задов, дай ему Бог здоровья, который расскажет про точные размеры.
Тогда это сильно упростит жизнь.
Вот ведь как бывает..Пистолет явно дожидался нового хозяина.
Я ведь сколько запросов ни делал, ни у кого из бывших владельцев Аэронов не осталось.
Прокофьев только брался мне помочь, но и то, ему надо было отсылать.
Он нифига размеры не снял для истории.
Вы хоть не будьте последними лохами, которые не сделают деталировку с размерами, имея в наличии пистолеты, один из которых рабочий и при этом оба владельца далеко не дебилы криворукие.
Я искренне рад, если честно.
Не перевариваю, когда что-то поломано и лежит мертвым грузом, а тем более когда это нечто прикольное.
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Я ведь сколько запросов ни делал, ни у кого из бывших владельцев Аэронов не осталось.
Надо было меня спросить раньше. На ганзах и оргах я отмечался о приобретении сабжа, последние пять лет он у меня. Причем с уже провернутым седлом, просто скоростя не мерил, было не нужно. Пистолет стрелял и попадал. Этот форум стал штудировать на прошлой неделе, после покупки штыря. Размеры завтра обрисую, пока на бумажке они в неоформленном виде.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Надо было меня спросить раньше. На ганзах и оргах я отмечался о приобретении сабжа, последние пять лет он у меня. Этот форум стал штудировать на прошлой неделе, после покупки штыря. Размеры завтра обрисую, пока на бумажке они в неоформленном виде.
В какой-то теме про Аэрон я задавал вопрос.
Видимо он как-то затерялся или хз, но это уже не важно. Или как раз мне тогда Саня Прокофьев ответил, что типа присылай, я так не помню, но увижу и починю.
Возможно я бы так и поступил, но у пистолета до кучи нет штатной ручки.
Обвинцев за нее запросил 17тыр.
В связи с постоянной нехваткой денежных знаков, меня это остановило, от продолжения ремонта.
Пистолет обрел нового хозяина, а я в теме, потому что мне это интересно и есть огромное желание, чтобы пистолет ожил.
Там только восстановление поломанного зуба мега ювелирной работы потребовалось!
И он ведь у меня стрелял и подача нормально шла. Но только это же все со свистом происходило.
Вот пока травил, магазинчик-другой успевал отстрелять)))
Но потом полез в клапанную систему, а с работы уволился и все сразу усложнилось.
Тем более без исходников. Ну там без наглядного внешнего вида и размеров.
Взрыв-схема, которая единственная выложена в сети, на нее же без слез не взглянешь.
А тут тебе и взрыв-схема и рабочий оригинал!
Красотища!
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Обвинцев за нее запросил 17тыр
Охренеть.., на 46го мне он рублей за восемь красотень запилил. Что характерно, в его теме проскакивало фото ручки на Аэрон...

Касательно седла и втулки перепуска- втулка заходит в шахту абсолютно свободно, а вот седло до сих пор с натягом. Новое даже лучше выточить слегка коническим
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Миха! Я кстати запарил тебе ручку от штеера положить!
Но я так посмотрел на нее..Короче выглядит она очень печально, после моей попытки приладить ее к Аэрону.
Я конечно могу дослать, если скажешь что надо.
Но скорее всего, ничего толкового из это не выйдет.
Там мало мяса и пока я проходил пером внутри, для посадки трубы Аэрона, пошла боковая трещина.
Но это полбеды.
Сам наклон и прочее, очень коряво короче садится в итоге.
Ну приклад я тебе подогнал, правда там тоже надо внутреннее отверстие доработать, ибо туговато лезет.
Так что пока можно будет пострелять.
А там глядишь может кто ручку подешевле сделает.
Может у вас местные деревянщики толковые есть.
Обвинцеву надо было пистолет отправлять. Но это и понятно, без железа хрена с два ручку посадишь.
Кстати, ручка на этом пистолете была как раз таки им и сделана.
Просто Игорь ее задействовал на другой пистолет.
Ближе к теме я думаю, что что-нибудь придумаешь.
Может у Задова получится скан ручки сделать, а ты напечатаешь
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Охренеть.., на 46го мне он рублей за восемь красотень запилил. Что характерно, в его теме проскакивало фото ручки на Аэрон...

Касательно седла и втулки перепуска- втулка заходит в шахту абсолютно свободно, а вот седло до сих пор с натягом. Новое даже лучше выточить слегка коническим
Вот это фото ручки Аэрона как раз и было именно от этого Аэрона)))
Ее Игорь ака Поинтер у него заказывал.
За 8тыр пилить ручку на 46ой- это надо вот прямо очень-очень любить этот пистолет, ибо Гульназ пилит замечательные ручки по 3тыр.
Да и с заводской можно нормально поработать, бо мяса там огромное количество. Пили хоть до усрачки.
Кстати, а как ваше имя, сударь?))
Задов несомненно прикольно звучит, но как-то постоянно так обращаться несколько некорректно)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Охренеть.., на 46го мне он рублей за восемь красотень запилил. Что характерно, в его теме проскакивало фото ручки на Аэрон...

Касательно седла и втулки перепуска- втулка заходит в шахту абсолютно свободно, а вот седло до сих пор с натягом. Новое даже лучше выточить слегка коническим
Ну если есть на чем точить, то можно разные варианты попробовать.
Я же, повторюсь, забросил ремонт после того, как лишился доступа к станочному парку.
Одно дело было когда- выточил, а оно немного не так. Тут же скорректировал и выточил заново.
Причем все это не халяву, ибо я рулил ОТК и мне начальник цеха не мог отказать по-определению.
Дружили мы с ним так..))) Я закрываю глаза на несущественные несоответствия, а мне точят все безотказно.
Ну и вот..А другое дело- начертил чертеж (эскиз), отдал точить за деньги, а оно не пошло.
В нынешней ситуации я пошел бы и за деньги точить, ибо ты считай живой справочник и выдашь точные размеры требуемой детали.
А когда пытаешься сам додумать, а в некоторых местах еще и точно размеры не снять, то сложновато эксперементировать за деньги.
 
Яндекс.Метрика
Сверху