Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Чистаканкретна не должен.
Не тот человек.
Но, вполне возможно, увидев столь прекрасное оружие, соблазн владеть им, победит.
Данилову это точно не нужно, а вот Афонин может подрихтовать и продать. У него много чего на продажу подобного или "переделок".
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну это если хозяин попросит
Разумеется. Просто он мне в свое время предлагал много переделок СО2, потом каких-то "старых", но модифицированных моделей. Или это было связано с отсутствием завозов изза пандемии, либо это одно из направлений "подработки" мастера.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Разумеется. Просто он мне в свое время предлагал много переделок СО2, потом каких-то "старых", но модифицированных моделей. Или это было связано с отсутствием завозов изза пандемии, либо это одно из направлений "подработки" мастера.
Это направление продления жизни великого множества оружия которое ещё способно долгие годы показывать результат высочайшего уровня, просто истисточник энергии не очень удобен.
Дмитрий кстати сам с превеликим удовольствием стреляет из ЛП-1, хотя имеет возможность юзать самые топовые модели.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Тренер сегодня создавал условия приближенные к соревновательным - дал задание, ошибки - приседания.

Несмотря на то что внутри я был спокоен и мыслей лишних не было, база расклеилась напрочь )) пули летели куда угодно, кроме зоны девятки... из ошибок были замечены - неправильная установка в изготовке - закосил немного в сторону линию прицеливания, бросал пистолет после выстрела, напряжение кучи лишних мышц по телу, излишний изгиб в стойке назад вплоть до отрыва правой пятки от пола )))))... в общем, тренировка удалась.

но вот эти близнецы отрывы были особенно фееричны, потому-что в момент выстрела я не увидел никакого кивка стволом или смещения мушки. Обоим сопутствовало лишь синхронное движению указательного пальца напряжение мышцы сгибателя бедра (полагаю, это была полусухожильная мышца) правой ноги.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
хотите интересное наблюдение? Знаете сколько я выбил на серию с закрытыми глазами (вставая в изготовку как обычно, выводя в зону выстрела, потом закрывая глаза и стреляя без какого либо контроля в мишень), по сравнению с обычной косячной серией выстрелов в обычном режиме?

83,85,88 против 86 в ПП-40 в январе.

Что это были за выстрелы?
- очень мало косых отрывов с закрытыми глазами, в основном гуляние по вертикали и горизонтали по прямым линиям
- всего 4 выстрела из 30 вышли за пределы 8 габарита
- 10 -6шт, 9 -12шт - т.е. 66% выстрелов не вышли за 9 габарит 8 - 8шт, 7 -2шт, 5 - 2шт.
- все четыре отрыва за пределы 8 габарита были либо вниз по вертикали под яблоко в 5 габарит, т.е. кисть бросала пистолет вниз или левее-правее в 7 габарит, т.е. косяк закрепления плеча.

Выводы: ощущения и внутренняя изготовка на много важнее контроля прицельных и ловли центра мишени. Все как говорил Юрьев в своей книге
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Знаете сколько я выбил на серию с закрытыми глазами (вставая в изготовку как обычно, выводя в зону выстрела, потом закрывая глаза и стреляя без какого либо контроля в мишень), по сравнению с обычной косячной серией выстрелов в обычном режиме?
У нас винтовочники стреляют с закрытыми глазами лучше намного, чем с открытыми. Вчера только тренер говорил, что в основном задача и стоит научить стрелять так же с открытыми. Опять же психология. Девочка одна осенью не могла даже первый разряд выполнить, а в декабре получила КМСа, а на прошедших в Ижевске юниорских выпополнила 2 раза МС. А до отъезда как раз она в Скатте попала 632 очка, можно сказать уже близко к рекордам. Ну и в голове тумблер переключился, что можно попадать без проблем, что сразу и подтвердила.
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Не, ну 6 то я вижу, интересно просто количество выстрелов в серии, почему 6?

Такое задание, чтобы мозг не считал звания и разряды, а просто стрелял :)) 6 выстрелов, надо набрать 56 очков, из них одна восьмерка, две десятки, 3 девятки. Недобор - приседания по сложной формуле :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Я вообще всегда с закрытыми глазами стреляю.
А надо с открытыми, да?
Ничоси!
Интересно, а как можно центр мишени поймать?
И получается так, что какой-то идиот в свое время придумал прицельные, дабы таки точнее попадать, но оказывается это изобретение совершенно ненужная штука.
Один хрен стреляем закрыв глаза, опираясь на ощущения.
Здоровско, чо.
Пысы: говоря про ощущения, Юрьев имел ввиду несколько другое.
Пользуясь случаем - кому прицельные не нужны, мне отправляйте.
Я таки по старинке целюсь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Данилову это точно не нужно, а вот Афонин может подрихтовать и продать. У него много чего на продажу подобного или "переделок".
Приходилось с Афониным лично общаться?
Он только что и делает- собирает хлам и перепродает.
Мало в сборной получает.
Приходится как-то на хлеб зарабатывать.
Кстати, что у него сейчас из многого на продажу?
Может есть какой-то секретный список для своих?
А то мне он ничего не показывал, кроме своей личной коллекции, из которой он напрочь отказался что-то продавать
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вообще всегда с закрытыми глазами стреляю.
А надо с открытыми, да?
Ничоси!
Интересно, а как можно центр мишени поймать?
Вот так
(вставая в изготовку как обычно, выводя в зону выстрела, потом закрывая глаза и стреляя без какого либо контроля в мишень)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Приходилось с Афониным лично общаться?
Да, приходилось.
Мало в сборной получает.
Приходится как-то на хлеб зарабатывать.
Ну в целом наверное так. Он просто мне сказал, что у него есть возможность ремонтировать пистолеты как говориться без вложений, а если это делать людям, то им дешевле их ему продать, чем вложиться в ремонт и зипы. Тоесть цена ремонта не рациональна и выйдет дороже, чем можно будет продать пистолет. Поэтому у него были какие-то варианты переделок с кислотников, потом "улучшенные" старые Вальтеры. А вот новья не было ни одного.
А так, конечно, если что-то из бу интересует, то можно у Колодезного узнать. Это Белгородский тренер. У него постоянно что-то есть на продажу, так как дети приходят и уходят. Но там конечно старых моделей может особо и нет. Обычно это Вальтеры 300-400, Морини, Штыри.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху