Техника стрельбы из пневматического пистолета

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
А Вы, сударь, собрались на лыжах в валенках стоять? Они таки не пройдут по высоте голенища.
Зачем в валенках?
В больших кирзовых сапогах, да оба правых, не стандартных, на босу ногу:biggrin:
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
На вопрос уважаемого Константина , заданный в теме про Скатт. Отвечу просто, без всяких яких) Проблема в голове (имею ввиду о роящихся мыслях и думках), а не на спусковом крючке. Стремление придать креслу форму мягкого места-поломка кресла))) в нашем случае развал идеального выстрела. Примеров вагоны, когда с неудобным, нелюбимым оружием народ по МС стреляли. А может отложить отвертки, напильники и заняться собой?)) вместо сидения здесь-постоять в изготовке?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
вместо сидения здесь-постоять в изготовке?
Дело полезное. На некоторых совещаниях так и делаю. Но похоже совмещять получаестя не очень...
Надо выделять отдельное время. И возникает вопрос - какие упражнения делать.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Дело полезное. На некоторых совещаниях так и делаю. Но похоже совмещять получаестя не очень...
Надо выделять отдельное время. И возникает вопрос - какие упражнения делать.
как часто, какой период тренировок, какие притязания по результатам, опыт соревнований, периодичность участия в стартах и какого ранга?)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Чтобы говорить о конкретных упражнениях надо понимать как у человека с изготовкой и прочей школьной азбукой))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
как часто, какой период тренировок, какие притязания по результатам, опыт соревнований, периодичность участия в стартах и какого ранга?)

"как часто, какой период тренировок"
в среднем могу заниматься два раза в неделю, часа два-три.

"какие притязания по результатам"
Уровень стрельбы по КМС на тренировке. В мои ~50 глупо рассчитывать на что-то большее. Очень хочется побороть разницу в результатах тренировочной и выступательных стрельб.

"опыт соревнований, периодичность участия в стартах и какого ранга"
До короны ездил на разного уровня соревнования. От местных в Муроме, до всеросийских в Юрьев-Польском. Толку никакого, результат ниже плинтуса.

Чтобы говорить о конкретных упражнениях надо понимать как у человека с изготовкой и прочей школьной азбукой))
Мне сложно сказать про самого себя. Результаты спокойной тренировочной по сути стрельбы в заочке. Там же есть фотки мишеней.
Результаты соревнований - молоко регулярное в количестве 4-6 штук.
 
Последнее редактирование:

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
"как часто, какой период тренировок"
в среднем могу заниматься два раза в неделю, часа два-три.

"какие притязания по результатам"
Уровень стрельбы по КМС на тренировке. В мои ~50 глупо рассчитывать на что-то большее. Очень хочется побороть разницу в результатах тренировочной и выступательных стрельб.

"опыт соревнований, периодичность участия в стартах и какого ранга"
До короны ездил на разного уровня соревнования. От местных в Муроме, до всеросийских в Юрьев-Польском. Толку никакого, результат ниже плинтуса.


Мне сложно сказать про самого себя. Результаты спокойной тренировочной по сути стрельбы в заочке. Там же есть фотки мишеней.
Результаты соревнований - молоко регулярное в количестве 4-6 штук.
абсурдность стрелкового спорта. Попадать без желания попасть. По высказыванию понимаю одно: результаты в одну душу. Забудьте КМС, стреляйте в удовольствие.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
На некоторых совещаниях так и делаю.
Не, Кость, так это точно не работает =)
если уж говорить про "школьную азбуку" - для начала полезно вообще уяснить, что вообще такое тренировка и чем она отличается от "просто поплинькать". Тренировка - это не только выделенное запланированное время, это еще и четкий план действий, расписанный буквально по минутам, четкое основное задание на тренировку и четкие критерии оценки. Впрочем, третье вытекает из второго. Я вот именно поэтому пишу переодически - "забежал поплинькать", даже если физически делаю все точно так же, как и на тренировке - нет плана, нет цели, стрельба про "мир во всем мире", без четкой конкретики. Толку от него ноль, просто развлекся с пистолетом. А казалось бы, делал все то же самое. Ну и более того, план должен быть как у тебя на каждое конкретное занятие, так и у тренера на некоторую перспективу.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Все понял. Ухожу...
Глупых вопросов, почему косяк больше не задаю. Ибо все равно это не излечимо.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Глупых вопросов, почему косяк больше не задаю. Ибо все равно это не излечимо.
Вот, вот это мне кажется самая основная проблема на всех форумах. Кстати, как и в клубах, вроде нашего.
Сама постановка вопроса. Она предполагает простой ответ, волшебную таблетку - вот это поправить (ноги развести, руку как-нибудь вывернуть, ручку подпилить или спуск подвигать - не важно) - и все сразу станет хорошо. Ага, хрен там плавал. Это так не работает впринципе.
И не устану повторять, эту круговую диаграму с перечнем "ошибок" по кругу в зависимости от положения пробоины я считаю самым рафинированным злом в пулевой стрельбе. Это просто эталон как раз такой простой постановки вопроса и поиска простого ответа. Даже обсуждать не надо - посмотрел - и все понятно же. Красота! (нет)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Все понял. Ухожу...
Глупых вопросов, почему косяк больше не задаю. Ибо все равно это не излечимо.
диагноз по телефону)) не увидев, не пощупав, что Вы хотите услышать-стреляй с упора? Помните про 7+2? Убрав упор Вы начнете пытаться контролировать все и сразу, т.е. ни чего в итоге.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Не, Кость, так это точно не работает =)
если уж говорить про "школьную азбуку" - для начала полезно вообще уяснить, что вообще такое тренировка и чем она отличается от "просто поплинькать". Тренировка - это не только выделенное запланированное время, это еще и четкий план действий, расписанный буквально по минутам, четкое основное задание на тренировку и четкие критерии оценки. Впрочем, третье вытекает из второго. Я вот именно поэтому пишу переодически - "забежал поплинькать", даже если физически делаю все точно так же, как и на тренировке - нет плана, нет цели, стрельба про "мир во всем мире", без четкой конкретики. Толку от него ноль, просто развлекся с пистолетом. А казалось бы, делал все то же самое. Ну и более того, план должен быть как у тебя на каждое конкретное занятие, так и у тренера на некоторую перспективу.[/QUOTE
Помимо всего тренировка должна быть звеном в общей цепи
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Помимо всего тренировка должна быть звеном в общей цепи
ну я это и имел в виду когда писал про тренерский план.
Вообще удивительно, как быстро теряется родной язык, а точнее умение ясно и четко выражать свои мысли, когда 80% времени говоришь на каком-то другом. Так что если пишу местами непонятно - ну пардон, стараюсь читать классику русской литературы чтобы окончательно не растерять этот навык =)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Не, Кость, так это точно не работает =)
если уж говорить про "школьную азбуку" - для начала полезно вообще уяснить, что вообще такое тренировка и чем она отличается от "просто поплинькать". Тренировка - это не только выделенное запланированное время, это еще и четкий план действий, расписанный буквально по минутам, четкое основное задание на тренировку и четкие критерии оценки. Впрочем, третье вытекает из второго. Я вот именно поэтому пишу переодически - "забежал поплинькать", даже если физически делаю все точно так же, как и на тренировке - нет плана, нет цели, стрельба про "мир во всем мире", без четкой конкретики. Толку от него ноль, просто развлекся с пистолетом. А казалось бы, делал все то же самое. Ну и более того, план должен быть как у тебя на каждое конкретное занятие, так и у тренера на некоторую перспективу.
тренировка на развитие чего-то там это звено цепи. Одна тренировка без системы=0. Поэтому и существует планирование тренировочного процесса.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ща расскажу как надо делать..
Берешь пест и бах-бах-бах.
Некогда думать, родина в опасности:ahaha:
Ну и классика про прапорщика и банановую пальму- Фигли тут думать, трясти надо!
А то загнались тут со своими планированием.
Я лучший тренер!:boast:
Валите ко мне, я вас научу стрелять:hunter:
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
ну я это и имел в виду когда писал про тренерский план.
Вообще удивительно, как быстро теряется родной язык, а точнее умение ясно и четко выражать свои мысли, когда 80% времени говоришь на каком-то другом. Так что если пишу местами непонятно - ну пардон, стараюсь читать классику русской литературы чтобы окончательно не растерять этот навык =)
я уже получил здесь взыскание за полеокартес))))))
 
Яндекс.Метрика
Сверху