Hammerli AP20 или Атаман AP16 спорт

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Мишутка (не наш) делает баллоны для 672 с передним заправочным портом и со встроенным редуктором своей конструкции.
Возможно, что многие болячки опосля этого уйдут. Скоро проверю.
Есть у меня один экземплярчик. Опять стрелять перестал. И не ясно почему.
Это да. А таким как я что делать? У которых 2 баллона штатных ))) Причем один из них полностью нулевый.
Опять же мне 672й нравится, если бы действительно не чудил. Но опять же он кайфовый, если нет совсем денег на что-то более дорогое и если его брать за 25-30к.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А вроде ж кто-то делал передние пробки под станые баллоны?
У меня не стальные баллоны, точнее не старого образца, которые тяжелые. А даже если и можно, то уже замарачиваться смысла нет. Или сам буду "стрелять" иногда, балуясь или продам уж как есть. Пест перебран, редуктор улучшен, рукоятки, чехлы, носос и т.д. ))) Столько вложил в него, а по итогу лежит без дела.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Это да. А таким как я что делать? У которых 2 баллона штатных ))) Причем один из них полностью нулевый.
Опять же мне 672й нравится, если бы действительно не чудил. Но опять же он кайфовый, если нет совсем денег на что-то более дорогое и если его брать за 25-30к.
Отсылается баллон Мишутке и получается стоимость за минусом трубы.
Так-то в этой схеме куча плюсов, а из минусов я пока вижу один- не очень ясно как отнесутся судьи к такой поделке.
Если конечно порт сделать закрытым и показометр воткнуть китайский, а не Вику, как предлагает Мишутка, то в принципе ничего криминального нет, с точки зрения внешнего вида.
Его даже можно попросить нанести лазерную гравировку на баллон.
Но это всё уже не про меня и не для меня.
Хотя, повторюсь, есть один труп, который я чинил и он работал, а теперь опять труп..вот может быть в него воткну такой баллон чисто по приколу проверить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Со слов судьи вк: баллон тебе могут порекомендовать сменить и все.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
не очень ясно как отнесутся судьи к такой поделке.
На обычных всероссийских соревнованиях, а тем более уже на региональных никаких проблем вообще не будет. На кубках России и выше по рангу наверное может быть всякое. Ну опять же из 672 вряд ли кто-то будет стрелять на кубке России
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Со слов судьи вк: баллон тебе могут порекомендовать сменить и все.
Проблема состоит в том, что оперативно это сделать не получится.
Поскольку- нужен штатный баллон, это раз.
И второе, но глобальное- штатный редуктор демонтируется.
Для возврата нужно еще и редуктор на место воткнуть.
В принципе, при наличии всего этого, я бы заменил в три сек.
Но тут опять возникнет но- фиг знает как поведет себя ижевский редуктор, от которого лично меня блевать тянет, а кроме того- ты уже привык стрелять с той конструкцией, а тут тебе по сути придется стрелять из другого пистолета.
И всё бы ничего, но вспоминаем, что в этот момент мы находимся уже в тире, а не за месяц до выступления.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Ты опять ничего не понял.
Тебе посоветуют сменить баллон, на этом все.
У меня вопрос возник когда с кислотником и просроченными баллонами приехал.
1й совет от мс- не ходи на проверку это не догма, после стрельбы только спуск проверяют.
2й разговор с судьёй - ну порекомендуют заменить, но не отстранят.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Начинать надо с тренера. Оружие уже совсем потом, можно даже не в первый год, если в секции есть свои пистолеты.
Самый толковый совет!
А вы спаросили у автора есть ли этот тренер у него?
Вот лично у меня ближайший тренер в 90 км и это соседняя область. И нахер я им там не сдался. До «своих» тренеров мне 180 км херачить.
Как моё мнение, то надо брать 46й, этого хватит понять, а надо ли вообще вам всё это. Если есть деньги то штыря, он тоже хорошо на вторичке уходит. Марини я бы не брал, там поправки отвёрткой вносить надо :)
Но это моё мнение
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Самый толковый совет!
А вы спаросили у автора есть ли этот тренер у него?
Вот лично у меня ближайший тренер в 90 км и это соседняя область. И нахер я им там не сдался. До «своих» тренеров мне 180 км херачить.
Как моё мнение, то надо брать 46й, этого хватит понять, а надо ли вообще вам всё это. Если есть деньги то штыря, он тоже хорошо на вторичке уходит. Марини я бы не брал, там поправки отвёрткой вносить надо :)
Но это моё мнение
В Москвах концентрация тренеров иная, но автор не был здесь уже три дня, наверно строит план хищения Бацарашкиной отвертки!
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
И вкратце просто от себя добавлю, после нескольких выстрелов из Атамана в сравнении с 672 .....
Поскольку Вы, наверно, единственный, кто держал в руках Атаман спорт, возможно ли с Вами как то связаться помимо личных (не могу пока писать в них), email, например ? Хотелось бы задать пару вопросов.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,882
Решения
1
Реакции
1,774
Адрес
Каменск-Уральский
Поскольку Вы, наверно, единственный, кто держал в руках Атаман спорт, возможно ли с Вами как то связаться помимо личных (не могу пока писать в них), email, например ? Хотелось бы задать пару вопросов.
Если Phantom_NGK захочет, он сможет Вам написать личное сообщение.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Если Phantom_NGK захочет, он сможет Вам написать личное сообщение.
Спасибо, я это понимаю и на это и рассчитываю. Но в личных я ему все равно ответить не смогу, поэтому и попросил альтернативный канал связи.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,882
Решения
1
Реакции
1,774
Адрес
Каменск-Уральский
Спасибо, я это понимаю и на это и рассчитываю. Но в личных я ему все равно ответить не смогу, поэтому и попросил альтернативный канал связи.
Если напишет, сможете.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Спасибо, я это понимаю и на это и рассчитываю. Но в личных я ему все равно ответить не смогу, поэтому и попросил альтернативный канал связи.
Написал. Телефон дал. Не знаю можно ли здесь на форуме телефоны в открытую размещать. Продублирую , можно по WhatsApp.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Меня тоже интересует Атаман АР16 -Спорт. Имею ИЖ46 и МР46М и 657 (СО2) с шикарной рукояткой от Тамерлана. Впрочем это для красоты, так как расположение курка это не исправит. Могу себе позволить и Штейр и Вальтер и тд. Но не хочется связываться с техникой для которой у нас технических мастеров на самом деле кот наплакал. АР16 Спорт смотрится очень даже достойно и это не маловажно. Кстати американцы из АирВентури из нашего ИЖ46 вообще конфетку сделали
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Меня тоже интересует Атаман АР16 -Спорт. Имею ИЖ46 и МР46М и 657 (СО2) с шикарной рукояткой от Тамерлана. Впрочем это для красоты, так как расположение курка это не исправит. Могу себе позволить и Штейр и Вальтер и тд. Но не хочется связываться с техникой для которой у нас технических мастеров на самом деле кот наплакал. АР16 Спорт смотрится очень даже достойно и это не маловажно. Кстати американцы из АирВентури из нашего ИЖ46 вообще конфетку сделали
А вам ,я извиняюсь, пистолет для чего нужен ? Кстати американцы из айрвентури ничего особенного с иж 46 не сделали , узел клапана немного изменили чтоб уплотнитель проще менять было( это и в рф мастера делают) , да рукоять из ламината.
Просто если удовлетворять хочу то берите штейр , нет там никаких проблем с ремонтом , если интересен сам пистолет то берите атаман , а если учиться стрелять то 46ого до уровня кмс за глаза ,а там уже мотивированно поймёте чего бы вам от пистолета хотелось для более комфортной стрельбы .
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Меня тоже интересует Атаман АР16 -Спорт. Имею ИЖ46 и МР46М и 657 (СО2) с шикарной рукояткой от Тамерлана. Впрочем это для красоты, так как расположение курка это не исправит. Могу себе позволить и Штейр и Вальтер и тд. Но не хочется связываться с техникой для которой у нас технических мастеров на самом деле кот наплакал. АР16 Спорт смотрится очень даже достойно и это не маловажно. Кстати американцы из АирВентури из нашего ИЖ46 вообще конфетку сделали
Зачем исправлять расположение курка?
Он вроде бы вполне на своём месте.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
А вам ,я извиняюсь, пистолет для чего нужен ? Кстати американцы из айрвентури ничего особенного с иж 46 не сделали , узел клапана немного изменили чтоб уплотнитель проще менять было( это и в рф мастера делают) , да рукоять из ламината.
Просто если удовлетворять хочу то берите штейр , нет там никаких проблем с ремонтом , если интересен сам пистолет то берите атаман , а если учиться стрелять то 46ого до уровня кмс за глаза ,а там уже мотивированно поймёте чего бы вам от пистолета хотелось для более комфортной стрельбы .
Спасибо за разумные вопросы. Для меня это просто игрушки )) Но при всем том, играясь ежедневно, намереваюсь уровень повысить. Ну учитываю, что мне 71 год отроду и стреляю чуть более трех месяцев , я ориентируюсь на Supported rest shooting rules (ISSF). Там стреляют стоя одной рукой, пистолет на штативе. Чтобы прилично выглядеть надлежит минимум 273/300 делать без десятых. У нас это называется ПП20 (со штатива) и дает возможность выполнит 3 разряд. 173 из 200.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Спасибо за разумные вопросы. Для меня это просто игрушки )) Но при всем том, играясь ежедневно, намереваюсь уровень повысить. Ну учитываю, что мне 71 год отроду и стреляю чуть более трех месяцев , я ориентируюсь на Supported rest shooting rules (ISSF). Там стреляют стоя одной рукой, пистолет на штативе. Чтобы прилично выглядеть надлежит минимум 273/300 делать без десятых. У нас это называется ПП20 (со штатива) и дает возможность выполнит 3 разряд. 173 из 200.
При таких вводных любого пистолета хватит до конца если не жизни, то до нехватки сил на него точно, без всяких поломок. Поэтому покупать что нравится и на что хватит денег и стрелять в удовольствие.
 
Яндекс.Метрика
Сверху