Hammerli AP20 или Атаман AP16 спорт

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
При таких вводных любого пистолета хватит до конца если не жизни, то до нехватки сил на него точно, без всяких поломок. Поэтому покупать что нравится и на что хватит денег и стрелять в удовольствие.
Основная ошибка жителей этого сайта в том, что судя по высказываниями они ориентированы на ЕДИНСТВЕННЫЙ пистолет. Поэтому столько страстных дискуссий. Если выступать на соревнованиям, надлежит как минимум иметь ДВА приличных пистолета. И не стоит ссылаться на нехватку средств. Для настоящего любителя это не проблема))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Основная ошибка жителей этого сайта в том, что судя по высказываниями они ориентированы на ЕДИНСТВЕННЫЙ пистолет. Поэтому столько страстных дискуссий. Если выступать на соревнованиям, надлежит как минимум иметь ДВА приличных пистолета. И не стоит ссылаться на нехватку средств. Для настоящего любителя это не проблема))
Какая идея в том, чтобы иметь два пистолета?
Ну кроме той, чтобы иметь запасной пистолет на случай отказа.
Два разных пистолета- это два разных характера.
Это свои особенности и нюансы.
Например- пистолет с электронным спуском будет иметь достаточно большую разницу в сравнении с механическим спуском.
Пистолет фирмы Морини разительно отличается от пистолета фирмы Штеер.
И вот прыгать с пистолета на пистолет, ну так себе идея.
Возможно, что кому-то это на пользу, периодическая смена пистолета.
Но лично я не встречал людей, которые бы так делали и от этих замен у них была бы польза.
Меня тренер учил так- с чем работаешь, с того и стреляешь.
Хотя опять таки- методик огромное множество.
пысы: Вы будете смеяться, но настоящие любители как правило имеют весьма ограниченные финансовые возможности.
Поэтому многие пытаются каким-то окружными путями привезти пистолеты из-за границы, поскольку они там банально дешевле и дешевле на вполне серьезные деньги.
Много кто стреляет из мр-46 не только из-за огромной любви к нему, а просто потому, что 2000 евро потратить на приличный пистолет просто не могут.
А если вспомнить про два пистолета, то это уже 4000 евро...
Даже очень настоящий любитель не станет тратить столько денег, исходя из нецелесообразности этого.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Другой вопрос - что такое приличный пистолет ? Какой параметр это определяет ?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Другой вопрос - что такое приличный пистолет ? Какой параметр это определяет ?
Приличный пистолет - это пистолет приличного человека :))
Думаю, автор имел в виду пистолет имеющий наибольшее хождение среди профессионалов стрельбы, титулованных спорстменов.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Какая идея в том, чтобы иметь два пистолета?
Ну кроме той, чтобы иметь запасной пистолет на случай отказа.
Два разных пистолета- это два разных характера.
Это свои особенности и нюансы.
Например- пистолет с электронным спуском будет иметь достаточно большую разницу в сравнении с механическим спуском.
Пистолет фирмы Морини разительно отличается от пистолета фирмы Штеер.
И вот прыгать с пистолета на пистолет, ну так себе идея.
Возможно, что кому-то это на пользу, периодическая смена пистолета.
Но лично я не встречал людей, которые бы так делали и от этих замен у них была бы польза.
Меня тренер учил так- с чем работаешь, с того и стреляешь.
Хотя опять таки- методик огромное множество.
пысы: Вы будете смеяться, но настоящие любители как правило имеют весьма ограниченные финансовые возможности.
Поэтому многие пытаются каким-то окружными путями привезти пистолеты из-за границы, поскольку они там банально дешевле и дешевле на вполне серьезные деньги.
Много кто стреляет из мр-46 не только из-за огромной любви к нему, а просто потому, что 2000 евро потратить на приличный пистолет просто не могут.
А если вспомнить про два пистолета, то это уже 4000 евро...
Даже очень настоящий любитель не станет тратить столько денег, исходя из нецелесообразности этого.
Был я когда-то главным врачом наркодиспансера и знаю, что настоящего наркомана 4000 евро это фигня , а не деньги ))) Это шутка, но с долей истины. Если в самом деле что-то любишь, то найдешь средства. Посмотрите на любителей тюнинга отечественных авто...
Постскриптум: на самом деле меня очень впечатлил пост на этом форуме о том как у парня отказал пистолет (кажется Вальтер) на ответственном (для него) соревновании... охрененно обидно
 
Последнее редактирование:

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Приличный пистолет - это пистолет приличного человека :))
Думаю, автор имел в виду пистолет имеющий наибольшее хождение среди профессионалов стрельбы, титулованных спорстменов.
Имел ввиду пистолет, который ТЕХНИЧЕСКИ позволяет выдавать результаты на уровне мастера спорта. Но главное нет возможности свалить свои промахи на оружие )) Не имею ввиду пистолеты уровня экстра класса, т.к. полагаю, что на этом форуме нет претендентов на олимпийские медали )). Возвращаюсь к основной теме и переформулирую вопрос - является ли Атаман АР16 спорт "приличным" пистолетом?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Имел ввиду пистолет, который ТЕХНИЧЕСКИ позволяет выдавать результаты на уровне мастера спорта. Но главное нет возможности свалить свои промахи на оружие )) Не имею ввиду пистолеты уровня экстра класса, т.к. полагаю, что на этом форуме нет претендентов на олимпийские медали )). Возвращаюсь к основной теме и переформулирую вопрос - является ли Атаман АР16 спорт "приличным" пистолетом?
МС это довольно высокий уровень, тут однозначно только первая тройка (двойка, единичка) производителей оружия справится. Атаман не в их числе.
Хотя если брать картинки отстрела, то внутри десятки из тисков стреляет любой пистолет, обозначенный производителем как спортивный, в том числе и ИЖ46.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
МС это довольно высокий уровень, тут однозначно только первая тройка (двойка, единичка) производителей оружия справится. Атаман не в их числе.
Хотя если брать картинки отстрела, то внутри десятки из тисков стреляет любой пистолет, обозначенный производителем как спортивный, в том числе и ИЖ46.
Лично знаю ( и не только я) одну мсмк во Владимирской области которая до сих пор стреляет со своего иж 46( абсолютно стандартного ) и стабильно берёт медали стреляя на уровне кмс/мс , да и в моей стрелковой юности (2000-2003 года) 98% всех пистолетов на соревнованиях были иж 46 . И мс выполнялись и 100 из 100 попадались... Про АР 16 ничего не скажу информации мало , на форуме 1 человек давно уже обзор грозится сделать и 1 купить хотел вот ждёмс .
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Был я когда-то главным врачом наркодиспансера и знаю, что настоящего наркомана 4000 евро это фигня , а не деньги ))) Это шутка, но с долей истины. Если в самом деле что-то любишь, то найдешь средства. Посмотрите на любителей тюнинга отечественных авто...
Постскриптум: на самом деле меня очень впечатлил пост на этом форуме о том как у парня отказал пистолет (кажется Вальтер) на ответственном (для него) соревновании... охрененно обидно
Любители тюнинговать отечественные авто, как правило делают это с помощью овна и палок.
Народное название- колхозный тюнинг.
Что на помойке найдут, то и лепят на машину.
В жизни много сложностей, которые пересекаются с твоим желаниями и более того, идут в разрез им.
Мог бы привести в пример 100500 случаев, когда ты готов купить свою хотелку морально и финансово, но тут хренак! и очередная задница приехала.
Есессено, что ты откладываешь хотелку в сторону и всё заново.
И как правило такая ситуация циклична.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Любители тюнинговать отечественные авто, как правило делают это с помощью овна и палок.
Народное название- колхозный тюнинг.
Что на помойке найдут, то и лепят на машину.
В жизни много сложностей, которые пересекаются с твоим желаниями и более того, идут в разрез им.
Мог бы привести в пример 100500 случаев, когда ты готов купить свою хотелку морально и финансово, но тут хренак! и очередная задница приехала.
Есессено, что ты откладываешь хотелку в сторону и всё заново.
И как правило такая ситуация циклична.

Имеется ввиду когда "шестерка" с места Кайен делает )) что мне до сих пор сомнительно, но есть видео
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Цитата вырвана из контекста.
Не помню о чем речь шла.
Тем не менее, колхоз он и есть колхоз.
Кстати, интересно есть ли отличия между ар20 и ар20 про по качеству деталей?
Или только ручку из дерева приделали и назвали про?
Кто в курсе?
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Лично знаю ( и не только я) одну мсмк во Владимирской области которая до сих пор стреляет со своего иж 46( абсолютно стандартного ) и стабильно берёт медали стреляя на уровне кмс/мс , да и в моей стрелковой юности (2000-2003 года) 98% всех пистолетов на соревнованиях были иж 46 . И мс выполнялись и 100 из 100 попадались... Про АР 16 ничего не скажу информации мало , на форуме 1 человек давно уже обзор грозится сделать и 1 купить хотел вот ждёмс .
У нас в Новосибирске тренера перевели детей полностью на Атаманы, вместо 46ого. Пока я с ними еще не разговаривал. Подождем еще с полгода, когда они опыта наберутся. Тогда можно будет весомый обзор сделать. Американские тренера хвалят 46, но для работы с детьми берут ФАС6004 или уже Пардини Кид именно из-за веса. Я много жил в Штатах. ФАС6004 стоит не дороже 46.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
У нас в Новосибирске тренера перевели детей полностью на Атаманы, вместо 46ого. Пока я с ними еще не разговаривал. Подождем еще с полгода, когда они опыта наберутся. Тогда можно будет весомый обзор сделать. Американские тренера хвалят 46, но для работы с детьми берут ФАС6004 или уже Пардини Кид именно из-за веса. Я много жил в Штатах. ФАС6004 стоит не дороже 46.
Интересный вы человек.
Запилить что ли отдельную тему для общения с вами..
Мне вот будет интересно от нашего одноклубника почитать всякие интересности, про те же штаты.
Если конечно это не секретная информация.
Опять таки, мне как каратисту (бывшему) тоже интересно с вами поболтать.
Подумаю сегодня.
Пока некогда. Летаем.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Имел ввиду пистолет, который ТЕХНИЧЕСКИ позволяет выдавать результаты на уровне мастера спорта. Но главное нет возможности свалить свои промахи на оружие )) Не имею ввиду пистолеты уровня экстра класса, т.к. полагаю, что на этом форуме нет претендентов на олимпийские медали )). Возвращаюсь к основной теме и переформулирую вопрос - является ли Атаман АР16 спорт "приличным" пистолетом?
К таким относится ТОЛЬКО оружие которое ИЗНАЧАЛЬНО ПРОЕКТИРОВАЛОСЬ как спортивное. Атаман таковым ни разу не является. Он может быть неубиваемо деревянным и поэтому тренеры его покупают в секции, или у ижмеха проблемы с ижами. Или ещё какие-то причины. Но точно не технические характеристики. АР-16 не только не "приличный", он по своей родословной совсем не спорт.
 
Яндекс.Метрика
Сверху