Morini-162E. Точка отсчета :)

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
Вот что что, а спорты у чехов реально красивые. Знают толк, чертяки.
Ну такое...
Не знаю, ка по мне - это первая чешская серия (там еще винтовка) на которую можно просто без слез взглянуть.
Ничего страшнее TAU-7 я вообще не видел. Хотя нет, видел. Aeron b96. Когда-то была мысль восстановить один, потом приоритеты поменялись. так и лежит нерабочий. но обвес я ему поменял, не выдержал. я, конечно, "тот еще конструктор" (с), но и то есть ощущение, что железка не так страшно выглядит, как в оригинале.

sashamak

Пользователь
Симпатии
22
А меня дизайн B96 (или его отсутствие) совершенно не напрягает. Этакое технологичное изделие в чистом виде. Хотел бы заиметь такую машинку.

sashamak

Пользователь
Симпатии
22
Tau Brno MK08? Блин, я думал чехи спорт песты уже не делают! Прикольный девайс, вот бы пострелять из такого!
Ничего примечательного в нем нет, простая матчевая PCP модель. Некоторое время назад я пытался добыть его из Чехии, не срослось. В плюсах я видел:
новый
баллон на 300бар, т е можно задувать из чего попало
рукоятку можно было выбрать, и я надеялся, что L мне хорошо подойдет
цена в пределах 900Е

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
А меня дизайн B96 (или его отсутствие) совершенно не напрягает. Этакое технологичное изделие в чистом виде. Хотел бы заиметь такую машинку.
Не, ну вообще это здравая позиция, просто у меня пунктик на эстетику. Люблю чтобы все было красиво: оружие, техника выстрела, мишени... =)
Что касается эйрона - ин май очень хамбл опинион, лучше уж взять какого-нибудь CO2 немца. Буквально пару дней назад следил за вальтером CP5 - тот вообще ушел за 400 евро примерно. С электронным спуском интересно было бы попробовать за эти деньги.

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
Ничего примечательного в нем нет, простая матчевая PCP модель. Некоторое время назад я пытался добыть его из Чехии, не срослось. В плюсах я видел:
новый
баллон на 300бар, т е можно задувать из чего попало
рукоятку можно было выбрать, и я надеялся, что L мне хорошо подойдет
цена в пределах 900Е
Кот в мешке.
- Что с надежностью - хрен его знает. Хочется верить что все хорошо, но для фирмы конструкция принципиально новая.
- Кастомный обвес и аксессуары - хрен бы там. ни разу не попадались.
- Когда кончатся баллоны непонятно, где брать новые. Совместимые емнип никто не выпускает, будет ли их выпускать производитель через 10 лет - большой вопрос.
- На все попытки связаться по электронной почте производитель отвечает глубоким игнором.
- Достать хоть какую-нибудь оригинальную железку практически нереально. Я пол года пытался на тот же B96, потом забил болт.
Как-то так...

sashamak

Пользователь
Симпатии
22
В первую очередь из-за игнора производителем я и прекратил попытки купить Tau MK08.

kashchei

Модератор
Симпатии
719
Тренер сказал, что поправки крутить надо совсем немного. Оказывается стойка решает. Если правильно стоишь, то хватает пару-тройку щелчков

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
651
Если правильно стоишь, то хватает пару-тройку щелчков
Я бы сказал так - по факту, после некоторого набора опыта, мне вообще не приходится крутить поправки. Максимум один-два щелчка вправо-влево при стрельбе в незнакомом тире с нелинейным освещением (свет несколько сбоку если). А так - вообще не кручу в последнее время.

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
Я бы сказал так - по факту, после некоторого набора опыта, мне вообще не приходится крутить поправки. Максимум один-два щелчка вправо-влево при стрельбе в незнакомом тире с нелинейным освещением (свет несколько сбоку если). А так - вообще не кручу в последнее время.
это смотря где и что.
у меня LP5 в хвост и в гриву работает - и на 10, и на 25 метров, и под яблоко пристрелка, и в центр, и менять постоянно приходится. кстати, я на нем наклеил похожую схему на целик. не хочется думать куда что крутить, есть о чем еще подумать и без этого

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
651
Не, ну я всё таки про классику... Многозарядный, скорострельная и классика на одном стволе, это да, там крутить придется...

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
Не, ну я всё таки про классику... Многозарядный, скорострельная и классика на одном стволе, это да, там крутить придется...
ну вообще только скоростные, но они все разные, так что да, крутить приходится часто. а вот под матчевые - уже и не помню, когда крутил в прошлый раз

kashchei

Модератор
Симпатии
719
это смотря где и что.
у меня LP5 в хвост и в гриву работает - и на 10, и на 25 метров, и под яблоко пристрелка, и в центр, и менять постоянно приходится. кстати, я на нем наклеил похожую схему на целик. не хочется думать куда что крутить, есть о чем еще подумать и без этого
обожаю скоростную стрельбу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования