Morini-162E. Точка отсчета :)

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Были бы у нас открытые соревнования в городе, тоже бы сходил... Хотя из меня стрелок никакой...
Я думаю, в твоем городе проходят такие соревнования. Зайди на сайт Госкомспорта (своего), посмотри, что там. Там может быть график соревнований по году и по месяцам, по городу, по районам города, области.

Если там написано "пневматическая винтовка" - все равно ломись туда. Вид спорта один - пулевая стрельба. Показывай им приказ, который мы тут уже много раз обсасывали - правила проведения соревнований. Если они в нем найдут дифференциацию на винтовку и пистолет, то они будут иметь право тебе отказать. Вот именно - что судья по винтовке не может судить пистолет и т.п. Ну, откажут - так откажут. Но попробовать-то можно. Но пусть отказ мотивированный дают. А не просто - вот у нас тут по винтовке, мы так решили. Пистолет у тебя свой - ты их не стеснишь.

Если графика нет, звони им. Пусть устно скажут, куда ты можешь обратиться с таким вопросом.

Если ты нашел соревнования, проси регламент. Там написано, куда ты должен отправить заявку. Может потребоваться еще и личное присутствие на мандатной комиссии.

Далее потребуется страховка (рублей 600 что-ли) и справка. Если справку делать в коммерческой фирме, то встанет рублей в 500. Но гораздо быстрее, чем в районной поликлинике или спортивном диспансере. Действительно все это удовольствие обычно дается на год. Если справку делать в поликлинике районной, то может быть долговато. А, может, и быстро - зависит от того, какая тебе справка нужна (кому-то хватит справки терапевта, а кому-то надо полный медосмотр проходить).

Вот смотри, сколько бюрократии ради соревнований. Я ездил: два дня в диспансер (в первый день кардиограмму сдаешь и врачей-специалистов проходишь, во второй день тебе дают справку). Один день - на мандатную комиссию. Один день - на соревнования. Четыре дня + бабло. Не очень так-то перспективы.

Вот у вас что-то есть:


Но тут может быть ценз по разряду. Если есть соревнования с цензом, значит, должны быть и без ценза (уровнем ниже). Иначе как ты получишь разряд.

В общем, должны быть соревнования в твоем городе.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу электронного спуска.

Народ экспериментировал: кнопку в левую руку выводил. Т.е. ты держишь пистолет на цель, а кнопка у тебя на пузе. Или в кармане в левой руке.

Пробоины легли также. И народ решил - не стоит париться с этим спуском. Излишняя сложность пистолета, дескть, не нужна.

За что купил, за то продаю. И откуда инфа - не скажу. Теоритически, этот эксперимент повторим.
Я уж не знаю, нужно ли тебе это, и сложно ли там эту кнопку вывести в руку. Наверное, не сложно. Но нужна на это решимость и все такое.

Вывод: электронный спуск проявит себя только в руках очень высококлассного стрелка. А рядовым стрелкам он не нужен. Вывод не мой, прошу не пинать. Тем более, что я ни разу в жизни не видел электронного спуска.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Первый разряд. Ну, хороший пистолет дал хороший прирост. Сам электронный спуск вряд ли многое добавил в общую картину, исходя из того, что я про него почитал. Но в целом пистолет классом выже ижа. Вот и прирост.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,154
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Странно, что все ограничиваются полумерами. На такие мощности вполне логично сделать электроклапан, который сможет держать стабильную скорость без редуктора. В минусе будут также ударник и весь его обвес.
Т.е. для пистолета надо ствол, клапан и батарейка с кнопкой.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю, электронный спуск, или нет, но вот так вышло сегодня:
Что мешало бахнуть ПП-3? ПП-2 мужчины не стреляют (Приложение 2 к приказу Министерства спорта Российской Федерации № 503). Какой-то статус у ПП-2 есть, его можно стрелять. И разряд за него можно получить. Но в целом все-таки у мужчин основное упражнение - это ПП-3.
 
Последнее редактирование модератором:

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Очень часто на соревнованиях не высокого уровня все стреляют ПП-2. За ПП-2 можно не только разряд, но и МСа получить.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
За ПП-2 можно не только разряд, но и МСа получить.
Слушай, да, действительно, и мастера можно получить. Ничего себе невысокий уровень соревнований.
МС присваивается только на всероссийских соревнованиях.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Да, и я не знаю, где на ПП-2 можно МСа получить :D Всероссийские - это всегда ПП-3 (ну, я не слышал никогда о ином).
Под не высоким уровнем имел в виду город/область. У нас так и есть, на обоих этих уровнях ПП-2 стреляют.

Вот читаю я эту тему, и очень-очень хочется попробовать электронный спуск. Потом смотрю на то, как стреляли раньше без электронного спуска - в общем-то, на том же уровне - и думаю, что на моем уровне он в лучшем случае сыграет роль плацебо.
 
Последнее редактирование модератором:

Vovaldo

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10
Но в целом пистолет классом выже ижа. Вот и прирост.
Да ну. Не оскорбляй "ижика", уж класс этого пистолета точно не уровнем 1-го разряда проверяется и даже не КМС-ом.;)
Подозреваю, что рукоятка гораздо лучше "села" в ладонь, подошла под конкретные антропометрические данные, так сказать. Положение и ход спуска получилось комфортнее настроить. Ну и отсутствие накачки роль сыграло, всё таки уже можно однообразно рукоятку удерживать в пределах серии, не сбиваясь взводом.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Что мешало бахнуть ПП-3
Ниже ответили. На соревнованиях местного уровня в основном стреляют ПП-2. У нас в городе - причина банальна, тир не "благоустроенный", нет даже сортира... Если стрелять ПП-3, то вторая смена может "не дотерпеть"... :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Раз уж обзавелся "модными" пистолетом и винтовкой - надо окультуриваться! :D:D:D
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Сделал таки себе пулеулавливатель. Варить правда вообще не умею, так что швы - ну очень не красивые :cool:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Блин, че я не догадался! У меня есть шумка для автомобилей! Надо свой пулеуловитель обклеить. А то бабахает в него, как в ведро :D
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я хочу еще свинец подкопить, и пластину из него отлить, вставить ее к задней стенке трубы - все, что в круге 9-ки, будет вообще тихо тогда шлёпать...
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Я хочу еще свинец подкопить, и пластину из него отлить, вставить ее к задней стенке трубы - все, что в круге 9-ки, будет вообще тихо тогда шлёпать...

Ну, одну зону 9-ки закрывать - это как-то сомнительно. Маленькая зона-то. Мне кажется, нужна хорошая пластина на весь бланк размером.

Битые пули, если стреляешь в одну каску, копятся очень долго.

Свинец на металлобазе стоит не сильно дорого. Но металлобаза далеко и неудобно (прямо скажем, обычно в таких дебрях...). Как вариант - шиномонтажка. Или прием цветмета. Вот эти товарищи, как правило, все-таки ближе, чем металлобаза. И свинца отвалить могут.
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну, одну зону 9-ки закрывать - это как-то сомнительно.
Нужно стремиться же, не? :) У меня конструкция такая - "ведро" создает вертикальный паз по ширине 9-ки, высота правда гораздо больше - как раз с бланк, 170. А свинец надо вдоль задней стенки трубы приемной ставить, основной бабах от нее идет, касательные по ведру - гораздо тише. Ну и для себя хорошо будет - попал в 9-ку - шлепнуло тихо. Дернул в 8 или дальше - звякнуло по ведру... :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Отправил редуктор от Морини в ремонт. Вскрытие показало повреждение ржавчиной иглы, на которой фиксируется подушка дюзы редуктора, и полностью рассохшиеся резинки на нем (сама подушка аж высыпалась кусками). Так что пистолет пока лежит в резерве, стрелять из него увы не получается :(
 
Яндекс.Метрика
Сверху