Morini 200ei общие вопросы

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Цифровые обычно с моделями titanium идут. Ну либо искать отдельно подобные комплекты. Наши "официалы" скорее всего будут покупать самые дешёвые варианты по умолчанию. Ну опять же под заказ могут продать с любым баллоном.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
В комплекте идут баллоны с манометрами электронной индикацией ?
Баллон с цифровым манометром на сотку евро дороже. А у морини они и так сильно дороже тех же штееровских.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Слышал , что у 200 были какие то косяки с карбоновым рычагом взвода , потом исправили.
Интересно что за косяк был и в каком году исправили ?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
В режиме холощения ударник по нему лупит и разбивает. При ремонте на железный меняли как я знаю
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
В режиме холощения ударник по нему лупит и разбивает. При ремонте на железный меняли как я знаю
Т.е этот косяк до сих пор остался ?
Железный от 162 брать и ставить на 200 или железные есть уже специально для 200 ?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В режиме холощения ударник по нему лупит и разбивает. При ремонте на железный меняли как я знаю
Зачем взводить пистолет для холощения? У него и так электроника щелкает будь здоров...
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Зачем взводить пистолет для холощения? У него и так электроника щелкает будь здоров...
Может какой другой косяк c карбоновым рычагом, потому как слышал что вроде что то производитель сам исправлял по ходу выпуска модели ?
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Со взводом и без взвода разный щелчёк
Со взводом бьёт ударник же, это обычный выстрел. Ну можно только взвести и оставить рычаг в верхнем положении и не закрывать затвор, тогда можно всё так же щёлкать.
Да, на 200ке есть какая-то проблема то ли с рычагом, то ли с взводом. Но что там конкретно Я не знаю. Спрашивал владельцев 200, как бы могу спросить - у них всё хорошо.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Со взводом бьёт ударник же, это обычный выстрел. Ну можно только взвести и оставить рычаг в верхнем положении и не закрывать затвор, тогда можно всё так же щёлкать.
Да, на 200ке есть какая-то проблема то ли с рычагом, то ли с взводом. Но что там конкретно Я не знаю. Спрашивал владельцев 200, как бы могу спросить - у них всё хорошо.
Спросите пожалуйста, все же хотелось бы понимания по этому вопросу.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Спросите пожалуйста, все же хотелось бы понимания по этому вопросу.
Не правильно написал с телефона "спрашивал у владельцев наших местных - все хорошо, поломок и глюков нет."
Но можно порыться на иностранных форумах по этому вопросу, может где что-то и обсуждается
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Суть холощения не идти на выстрел. Значит чем правильнее имитировать сам выстрел, тем он правильней для тренировки. Без взвода "не то пальто", нет желания дёрнуть пест в момент выстрела. Просто тихий щелчёк, максимум простое удержание.
А по поломке все правильно, разбивается рычаг. Карбон хрупкий
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Значит чем правильнее имитировать сам выстрел, тем он правильней для тренировки. Без взвода "не то пальто", нет желания дёрнуть пест в момент выстрела.
Не пальто как раз то. Тут мы как раз и учимся не идти на выстрел, не дергать пест в момент выстрела, а потом эту наработку полностью перенести на взведенный пистолет с пулькой. Проблема ведь не физическая, а ментальная, точнее психологическая. Натренировать мозг выполнять одинаковые действия при холощении и при выстреле.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Проблема ведь не физическая, а ментальная, точнее психологическая. Натренировать мозг выполнять одинаковые действия при холощении и при выстреле.
Все верно.
Как мне говорили профи - стрелять и щелкать на тренировках чаще даже вредно...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Значит чем правильнее имитировать сам выстрел, тем он правильней для тренировки. Без взвода "не то пальто", нет желания дёрнуть пест в момент выстрела.
Нет. Суть холощения - нарабатывать правильную технику выстрела в комплексе: удержание, прицеливание, работа со спуском и контроль прицельных. А все эти имитации - они от лукавого. Повторюсь, можно вообще не щелкать - достаточно просто стоять, и работать со спусковым крючком. Главное - чтобы усилие на спуске было правильное. На механическом штейре и файне, например - без взвода усилие меньше, поэтому я резинку подкладываю. На Марине с электронным - усилие всегда одинаковое, и можно вполне спокойно тянуть так..
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Щелчёк это выстрел, так понимает мозг. У меня штырь электричка. Он тоже просто щелкает без взвода. Но мозг возведенный и не возведенный пистолет по разному воспринимает. Может это конечно только мои тараканы, но без взвода ошибок почти нет, а со взводом становится ближе к реальности
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Может это конечно только мои тараканы, но без взвода ошибок почти нет, а со взводом становится ближе к реальности
Это именно тараканы, по этой причине и надо отрабатывать вообще без щелчка. Чем больше наработка - тем меньше будет ошибок при стрельбе, ибо подсознательно ты ожидаешь выстрела когда работаешь со щелчком, и это наработка не техники, а как раз - ошибок, связанных с ожиданием выстрела. В общем мне очень многие заслуженные тренеры это говорили - и я учел и запомнил.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Но мозг возведенный и не возведенный пистолет по разному воспринимает. Может это конечно только мои тараканы, но без взвода ошибок почти нет, а со взводом становится ближе к реальности
Вот идеальный самоанализ!!! Больше ничего и не нужно - этого достаточно для совершенствования.
 
Яндекс.Метрика
Сверху