Steyr LP10

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,315
Реакции
856
Адрес
Кириши
Я бы всё таки очень хорошо посмотрел, что мешает встать на взвод. Может быть что угодно, паз под болт это последняя возможность. Для начала выкрутил бы винт в который упирается, вынул балансир и смотрел бы оттуда. Не верю я, что могли штейровцы литьё неправильно отлить. Ну и недолет пару мм до винта - это мало, нужно выставить как на видео, до середины винта чтобы он отскакивал.
Ещё рекомендую внимательно смотреть за роликом взвода, на чемпионате у товарища из за отсутствия смазки ролик рычагом пропилило нехило так, хорошо там сервис был.
По хорошему, забить на это, попадает и попадает. Важнее стабильная стрельба, младшие и старые штеера вообще без компенсаторов, компенсаторы в автоматике важнее что б прицел не сбивался.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
По хорошему, забить на это, попадает и попадает. Важнее стабильная стрельба, младшие и старые штеера вообще без компенсаторов, компенсаторы в автоматике важнее что б прицел не сбивался.
Ты знаешь, как сказать)
Приятно, когда ствол не подб
расывает.
Ну и потом- раз есть этот узел, значит он должен работать.
Лично меня бесит, когда что-то не работает.
Далеко пистолет. Посмотреть бы вживую.
Не думаю, что что-то там неисправимое, что нельзя устранить своими силами.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,548
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я бы всё таки очень хорошо посмотрел, что мешает встать на взвод. Может быть что угодно, паз под болт это последняя возможность. Для начала выкрутил бы винт в который упирается, вынул балансир и смотрел бы оттуда. Не верю я, что могли штейровцы литьё неправильно отлить. Ну и недолет пару мм до винта - это мало, нужно выставить как на видео, до середины винта чтобы он отскакивал.
Ещё рекомендую внимательно смотреть за роликом взвода, на чемпионате у товарища из за отсутствия смазки ролик рычагом пропилило нехило так, хорошо там сервис был.
Про ролик взвода думал, хотел рычаг снять поглядеть, но не решился.
Когда взвожу рычагом, там вся эта тряхомудия немного люфтит, но усилия не хватает чтобы довести компенсатор до зацепления - во что-то упирается затвор и не идет. Отверткой доводится спокойно.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,548
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
По хорошему, забить на это, попадает и попадает. Важнее стабильная стрельба, младшие и старые штеера вообще без компенсаторов, компенсаторы в автоматике важнее что б прицел не сбивался.
Так я деньги платил как раз за эти плюшки, без компенсатора у меня двойка есть ))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,862
Реакции
2,144
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Когда взвожу рычагом, там вся эта тряхомудия немного люфтит, но усилия не хватает чтобы довести компенсатор до зацепления - во что-то упирается затвор и не идет. Отверткой доводится спокойно.
Вот и надо точно определить, что и во что упирается, и что не дает довести. Возможно люфты ролика как раз виноваты.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Про ролик взвода думал, хотел рычаг снять поглядеть, но не решился.
Когда взвожу рычагом, там вся эта тряхомудия немного люфтит, но усилия не хватает чтобы довести компенсатор до зацепления - во что-то упирается затвор и не идет. Отверткой доводится спокойно.
Выкрути боевую и повзводи. Будет ли доходить.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,548
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Не полезу я туда так далеко, я и слов то таких не знаю )))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,315
Реакции
856
Адрес
Кириши
Не полезу я туда так далеко, я и слов то таких не знаю )))
Вообще это просто, на высоте ударника, справа близко к заднему торцу винт. Его ослабить и сзади вывернуть винт в который упирается боевая пружина. Фантом прав может не хватать хода ударника. Но тогда или пружина пережата, или скорость упадет. Надо скорость померять.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вообще это просто, на высоте ударника, справа близко к заднему торцу винт. Его ослабить и сзади вывернуть винт в который упирается боевая пружина. Фантом прав может не хватать хода ударника. Но тогда или пружина пережата, или скорость упадет. Надо скорость померять.
У меня было именно из-за поджима пружины, сама пружина не давала вводиться. Хорошо Я это понял, а то тренер тоже предложил давай тут расточим, тут проточим. А то мы сравниваем два пистолета у одного рычаг взводится до конца вертикально, а у меня буквально несколько градусов не доходит и как раз этого не хватало. А просто оказывается полностью упиралось в пружину и дальше просто хода не было. Конструктивно по идее там больше нечему мешать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Или в шаговой доступности оружейник.
Ну хрон стоит 1000 маленький, его вполне хватит. Если даже он не идеально показывает с десятыми и возможно подвигает, то не больше один-двух мм. У меня такой китайский, но в сравнении с большим работает идентично. У винтовочниках навороченный в ствол вставляется, тоже показывает также как и эти два. Я конечно в электронике не разбираюсь, но может быть там и погрешности небольшие с эталоном.
А так вещь всегда нужная и стоит банку пушек хороших. Гирька понятно что можно самому изготовить, как это я сделал домашнего из электрода, а в качестве грузов использую пульки в банке между собой стянутые изолентой. Взвешиваю это всё на весах, и можно по 5-10 г добавить пулек, если необходимо гарантированно что-то замерить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сейчас у нас установки в-показывают скорость. По ним конечно выставлять нельзя или хотя бы примерно, но контролировать её можно тренировки к тренировке. Как на мегалинках.
Меряет скорость а не у самой мишени, поэтому разброс в в 1-3 присутствует. Но опять же каким-нибудь р10 намного ровнее скорость, чем гекко, потому что некачественная развесовка в полёте чувствуется больше, чем пи евылете из ствола по моему мнению.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,548
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Хрон у меня есть ) я же настраиваю периодически.. кстати. пару мес назад настраивал, скорость упала, на 20 мс.. может и проблема как у Фантома?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Хрон у меня есть ) я же настраиваю периодически.. кстати. пару мес назад настраивал, скорость упала, на 20 мс.. может и проблема как у Фантома?
Вполне возможно. Но у тебя поджимной винт на фото очень сильно выкручен. У меня был сильно утоплен за края шайбы, которая с резьбой, удерживающая поджимной винт. Поэтому и пружина уже была почти в сжатом состоянии и не давала взводить. Но выкручивая этот болт на оборот примерно - все взводилось. Но скорость уже была около 120 максимум.
Опять же по ремонту помимо боевой, а она видимо или села или левая какая-то была, мне еще кучу Ильяс чего-то сделал. Сегодня тренер расскажет подробности.
 

Stavr1976

Умелый
Сообщения
10
Реакции
4
Добрейшего всем. Подскажите пжл., как решить проблему? Имеется пистолет LP-10E. Сломался держатель СК. Номер детали на схеме 55.1 . Не могу нигде найти ее.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Добрейшего всем. Подскажите пжл., как решить проблему? Имеется пистолет LP-10E. Сломался держатель СК. Номер детали на схеме 55.1 . Не могу нигде найти ее.
Обратиться к:
1. Данилов Александр
2. Афонин Михаил
Есть вариант 3- изготовить самостоятельно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху