Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
там есть компенсатор??


Не, компенсатора там нет, оказывается. Где-то прочитал инфу, когда этого песта еще не было в продаже. Соврали гадёныши.

Осторожно! Вначале идет реклама авто.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
После ремонта и пробного отстрела пистолет пролежал сутки. Сегодня пострелял опять. Скорость стабильная с первого выстрела и никакого намека на натекание.
Ну и опять порвал центр мишени вхлам, предварительно поменяв ручку на размер Л производства штеер, а также выставив сухой спуск и усилие.
Ну и информация для Джини. В принципе твою ручку от морини можно напялить на штеер. Точно проверить не получилось, ибо у морини отверстие под штырь крепления ручки немного тоньше. Завтра рассверлю его и точно скажу. Пока всё указывает на то, что ручка налезет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А разве это не он?
Это та хрень, которую мы называем отсекатель. В огнестрелах называется ДТК- дульный тормоз компенсатор. Его задача отсечь воздух, который представляет спутную струю вдогонку пуле.
А в случае штеер- это грузик, который находится в затворе и летит в противоположную сторону пуле.
Вот кто-то мне говорил, что вроде как новый морини с этим грузиком. Оказывается что нет. Дырок только в стволе насверлили.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Ну и чтобы не оффтопить, 90 тыр за LP10 в хорошем состоянии действительно не дорого. Просто нормальный ценник.

пест 10 года как и баллоны, но говорит, почти не пользованный. и документов нет

Чет беда. И "старый" LP400 не фонтан, были массовые нарекания. Если новый LP500 из той же оперы... вальтер-умарекс скатывается?

говорят, сырой очень

Кстати, в 200ой серии, новая которая , стволы дырявые пошли и компенсатор воткнули. Дошло наконец-таки.

изменился дульный компенсатор, не более ну и полигонал
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Эхх, ща как застреляю! :)
Приехала ко мне новая рукоять. По сравнению с родными - небо и земля...


Она и на ощупь ничего себе, и на цвет, и на вкус :)



В родной ящик влезла успешно:


В руке лежит... Даже описать не могу! Как влитая. Правда теперь гораздо заметнее, как мои руки дрожат... Но вертеть рукой можно как угодно - пистолет как влитой, и мушка всегда в створе целика:



Ну я это... Типа просто хвастаюсь :p
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Эхх, ща как застреляю! :)
Приехала ко мне новая рукоять. По сравнению с родными - небо и земля...


Она и на ощупь ничего себе, и на цвет, и на вкус :)



В родной ящик влезла успешно:


В руке лежит... Даже описать не могу! Как влитая. Правда теперь гораздо заметнее, как мои руки дрожат... Но вертеть рукой можно как угодно - пистолет как влитой, и мушка всегда в створе целика:



Ну я это... Типа просто хвастаюсь :p
Нещитово!!!! ЛЗС захвачен!
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Предусмотрительно много места для наклеек судейского контроля :smile:
Пухленькая такая)
А родные на матчевых, особенно вальтерах, всегда худыми казались. Разные подходы у наших (Маресьев) и "ихних"?... Лично я приветствую более объемные формы))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А почему рукоять в месте контакта с ладонью ничем не обработана? Так и задумывалось?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А у меня вот такой вопрос-А как понять баланс? Ну то есть у меня в комплекте 4ре штатных грузика.
Нужны ли они вообще? Если нужны, то сколько? И как определить их место размещения?
То есть, есть же наверное какая-то методика по этому поводу?
Я просто смотрел соревнования- У кого четыре грузика. У кого вообще нет. У кого два. У кого близко к дульному срезу. У кого на середине фальш ствола.
Как все-таки понять- Нужны мне грузики? Если нужны, то сколько? И как вычислить их место размещения, если они таки нужны?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ручка сука супер! Устроюсь на работу, буду заказывать. Штатная ручка ни к черту.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
А у меня вот такой вопрос-А как понять баланс? Ну то есть у меня в комплекте 4ре штатных грузика.
Нужны ли они вообще? Если нужны, то сколько? И как определить их место размещения?
То есть, есть же наверное какая-то методика по этому поводу?
Я просто смотрел соревнования- У кого четыре грузика. У кого вообще нет. У кого два. У кого близко к дульному срезу. У кого на середине фальш ствола.
Как все-таки понять- Нужны мне грузики? Если нужны, то сколько? И как вычислить их место размещения, если они таки нужны?

Я заметил, что с грузом у меня меньше ствол подпрыгивает при выстреле, вот я его под отсекатель и загнал. А так хз...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я заметил, что с грузом у меня меньше ствол подпрыгивает при выстреле, вот я его под отсекатель и загнал. А так хз...
Касаемо морини да, там надо грузчики вперёд уводить. Хотя я понизил скорость и вообще их снял, иначе ствол вниз тянуло.
Я со шторки понять не могу
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вешал грузик тоже исходя из того, чтобы конец ствола не дрыгался при выстреле. Я заметил, у меня ствол чутка подпрыгивал без грузиков, поигрался - вроде перестал. Только от дергания СК скачет...
Интересно, зачем люди вешают грузик на середину ствола? Явно балланс правят. Но исходя из каких соображений не понятно...
 
Яндекс.Метрика
Сверху