Steyr LP10

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Продолжая поглядывать на десятку, решил все-таки померять свою ладонь.

Вот известная картинка от Штайра


получились такие цифры
А 90 В 85 С110
Налицо некоторое несовпадение со стандартами - длинная ладонь и короткие пальцы. Какой размер брать - лотерея. Склоняюсь к LL, но Данилов говорит что на механику может поставить М от Морини, они крупнее штыревских. Цена ошибки - пара недель и пара тысяч на пересылку рукоятей, но хочется как-то с первого раза попасть ))
Что скажете?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Никто не подскажет, как редуктор на штыре настроить? Хочу давление в нем увеличить
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,389
Редуктор, это такая штука, в которую не обладая достаточной квалификации лучше не входить.
По крайней мере на спортивном оружии.
Вам для чего?
Чтобы ворону навылет?
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Никто не подскажет, как редуктор на штыре настроить? Хочу давление в нем увеличить
В носике выкручиваешь винт, в который упирается шток баллона (тот в котором 2 дырки), под ним находится регулировочный винт. Насколько я помню, увеличивать против часовой стрелки.

Человек ты взрослый, Димин телефон знаешь, куда потом нести исправлять понятно... =)
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Редуктор, это такая штука, в которую не обладая достаточной квалификации лучше не входить.
По крайней мере на спортивном оружии.
Вам для чего?
Чтобы ворону навылет?


Не, у меня скорость тяжелой пулей 150 на почти максимально поджатой пружине(На мах уже не взводится пистолет). Вот и хочу немного увеличить давление в заредукторном увеличить. стенд бы конечно, да где б его взять....

Человек ты взрослый, Димин телефон знаешь, куда потом нести исправлять понятно... =)

Да я туда уже как домой езжу, сейчас возможности нет, а в конце марта-апреле он переезжает до окончания ремонта еще дальше
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Не, у меня скорость тяжелой пулей 150 на почти максимально поджатой пружине(На мах уже не взводится пистолет). Вот и хочу немного увеличить давление в заредукторном увеличить. стенд бы конечно, да где б его взять....
К грюнхерцу стукнись, у него может быть еще остались. У меня есть, я мог бы дать погонять, но с пересылом туда-сюда он золотой выйдет.

Да я туда уже как домой езжу, сейчас возможности нет, а в конце марта-апреле он переезжает до окончания ремонта еще дальше
Скажем так, выехать надо было к 1 марта =)
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,389
Не, у меня скорость тяжелой пулей 150 на почти максимально поджатой пружине(На мах уже не взводится пистолет). Вот и хочу немного увеличить давление в заредукторном
А зачем простите это?
Что это даст в итоге?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Больше воздуха пойдет, значит скорость выше. По рекомендациям 155 тяжёлой быть должно, а у меня вообще 145 было
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Больше воздуха пойдет, значит скорость выше. По рекомендациям 155 тяжёлой быть должно, а у меня вообще 145 было
Ну опять же, человек взрослый, its up to You, не отговариваю
Но что дадут эти 5мс в плане стрельбы? Типа пуля ствол покидать быстрее будет? Ну много раз слышал, да. Только сдернуть за это время ствол - ну это очень небрежные должны быть выстрелы, без как это по-русски, follow through. Обычно говорят об удержании после выстрела, но по-английски термин точнее звучит. Просто это настолько базовый элемент, что тут какие костыли не прикручивай, а наработать его все равно придется. А если его нарабатывать - то и костыли не нужны.
Если же ради того, чтобы скорость была как в мануале... Ну тоже такое себе, сомнительное удовольствие.

Вобщем, личное дело каждого, но я бы в редуктор из-за этого лезть не стал.
Я сам лазил один раз, когда у меня носик редуктора отломился. Физически. Мне тогда прислали с завода половинку корпуса, но все внутренности пришось со старого в новый переносить. А в рабочий - даже не представляю ситуации, зачем бы я туда полез.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,389
Я пока больше чтобы знать, ещё не готов рискнуть
Вот Указатель правильно намекнул про быстрое покидание ствола, быстро ли медленно, но всë что можно подн@сR@ть этому выстрелу мы делаем до того как воздух начнëт выходить из за заредукторного пространства в перепуск.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Тут больше комфортный взвод настроить, а он получается на скорости 145-147, а это мало. Никто не помнит, на сколько редуктор должен быть настроен по давлению?
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Тут больше комфортный взвод настроить, а он получается на скорости 145-147, а это мало. Никто не помнит, на сколько редуктор должен быть настроен по давлению?
по памяти 65, но лучше позвони Диме, могу ошибаться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я так понимаю, что вариант с заменой РТИ и пересмазкой УГ не рассматривается?
Кроме того, достаточно смазать колечки поршня редуктора.
Скорее всего он залип по привычке.
И штеер плохо гонится по скорости.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Никто не подскажет, как редуктор на штыре настроить? Хочу давление в нем увеличить
Как вариант пружину послабже под клапан поставить, дольше будет открытым. Или ударник сделать из вольфрама или урана.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Как вариант пружину послабже под клапан поставить, дольше будет открытым. Или ударник сделать из вольфрама или урана.
А давйте объявим конкурс на самый креативный способ угробить пистолет? =)
 
Яндекс.Метрика
Сверху