Steyr LP10

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Чешутся руки накрутить усилие холостого хода, это ни на что не повлияет? Или собьется регулировка рабочего?
Если мне память не изменяет при вкрученном до упора усилии хх уменьшается ход ск после выстрела .
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Регулировка рабочего не собъется, но общее усилие изменится.
НО, при внезапном ручном зуде, я б начал с вопроса, а для чего собственно? чего хотим добиться?
то самое ожидание выстрела )) очень легкий холостой, палец жмет равномерно, потом ступенька усилия, тормозит и дальше резкий срыв
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
то самое ожидание выстрела )) очень легкий холостой, палец жмет равномерно, потом ступенька усилия, тормозит и дальше резкий срыв
В механическом Штыре (электро не знаю) совсем убрать ступеньку не получится чисто конструктивно.
Хотя я себе сделал усилие хх мах и рх мин.
Ожидание выстрела лечится другими методами ибо даже на 162м электроМорини где "ступенька" менее грамма и микроны хода ск, в особо замороченном состоянии я могу его почувствовать и ... в общем всё плохо заканчивается.
Отсюда вывод лечить надо не палец и уж тем более не пистолет, а ganglion interstitial ordinaria.......
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
ибо даже на 162м электроМорини где "ступенька" менее грамма и микроны хода ск, в особо замороченном состоянии я могу его почувствовать
Я какими настройками себя только "не обманывал", все равно мозг до сотых мм знает когда произойдет выстрел.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ожидание выстрела лечится другими методами ибо даже на 162м электроМорини где "ступенька" менее грамма и микроны хода ск, в особо замороченном состоянии я могу его почувствовать и ... в общем всё плохо заканчивается.
Отсюда вывод лечить надо не палец и уж тем более не пистолет, а ganglion interstitial ordinaria.......
Уже неделю порываюсь затеять тему о лечении ганглия, никак не соберусь.. есть моменты в обычной жизни, которые сейчас ярко проявились и я думаю это следствие тренировок.. у меня перестала получаться подпись, которую раньше махал на автомате, а теперь включается мозг, чувствую напряжение в теле в разных местах, расфокусировка зрения.. прям копия потери концентрации от чрезмерной концентрации.. так как знаю что лечится подобное многократным повторением, сижу вечерами, прожимаю спусковой, жду когда отпустит...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
есть моменты в обычной жизни, которые сейчас ярко проявились и я думаю это следствие тренировок.
Ужас какой то, не пугай народ. А то все начнут искать причинно-следственные связи :D
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Уже неделю порываюсь затеять тему о лечении ганглия, никак не соберусь.. есть моменты в обычной жизни, которые сейчас ярко проявились и я думаю это следствие тренировок.. у меня перестала получаться подпись, которую раньше махал на автомате, а теперь включается мозг, чувствую напряжение в теле в разных местах, расфокусировка зрения.. прям копия потери концентрации от чрезмерной концентрации.. так как знаю что лечится подобное многократным повторением, сижу вечерами, прожимаю спусковой, жду когда отпустит...
Неа, лечится сменой деятельности и отпуском. Тренировки с оружием недели на 2 (может и больше, по обстоятельствам) приостановить, занятия ОФП и на развитие вестибулярки усилить. Вынырнуть из информационной мусорки (читай отпуск с выключенным телефоном).
Общие направления примерно такие.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Ступеньку на механическом штеере невозможно убрать, от слова совсем.
Но минимизировать ее ощущение можно тем, что усилие хх накрутить по максимуму, а РХ накрутить по остаточному принципу для соответствия требованиям по усилию спуска.
Я настроил, как выше писал Домоуправ- большое усилие ХХ и РХ докрутил до требований + 30 грамм.
Что в итоге имеем- палец при начальном давлении загружен и весь спуск ощущается как будто единое движение.
Ступенька конечно ощущается, но после нее сразу срыв, так что на ней не получится повисеть и повылавливать мишень.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Подскажите, примерно 80 выстрелов при падении давления с 200 до 100 по штатному манометру - это нормальный показатель?
Столкнулся на новом песте с тем что пули начинают менять траекторию задолго до того как падение давления станет ощутимым по звуку (чего не было на старом, там если звук изменился, уходит траектория). Пытаюсь эмпирически определить какой запас по настрелу позволяет стрелять без перезарядки. ))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пытаюсь эмпирически определить какой запас по настрелу позволяет стрелять без перезарядки. ))
Так проведи тест с тисков. На 200, на 100, а потом уже по ступенчато стреляя. Видно будет где пули начали менять траекторию. И точно будет известно и гадать не придётся
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Подскажите, примерно 80 выстрелов при падении давления с 200 до 100 по штатному манометру - это нормальный показатель?
Столкнулся на новом песте с тем что пули начинают менять траекторию задолго до того как падение давления станет ощутимым по звуку (чего не было на старом, там если звук изменился, уходит траектория). Пытаюсь эмпирически определить какой запас по настрелу позволяет стрелять без перезарядки. ))
Обычно это порядка 100-120 выстрелов, насколько я помню.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Очень сильно зависит от скорости пули. На моём лп10 при скорости 160+ как раз 80 выстрелов и было.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Так проведи тест с тисков. На 200, на 100, а потом уже по ступенчато стреляя. Видно будет где пули начали менять траекторию. И точно будет известно и гадать не придётся
меня жаба давит :))
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
меня жаба давит :))
Так ты стреляй ступеньками. 200 бар, потом с тобой, потом 95 бы потом 90 бар потом 85 и так далее. Заметишь примерно в каком положении произошло падение. Пулек понадобится не больше десятка.
поставь хрон на стойку и стреляй тренировку через него....
Либо такой вариант, но тогда ещё можно будет засечь сколько пулек потратил на стрельбу. Ну тогда расход будет далеко за сотню.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ага, я понял идею.
Правда, хрона у меня нет, придется покупать.
На местной барахолке есть вот такие - Fenix, Paradox - я так понимаю производитель один, они нормальные, можно брать?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На местной барахолке есть вот такие - Fenix, Paradox - я так понимаю производитель один, они нормальные, можно брать?
Если работает все, что заявлено - они гораздо лучше дешевых китайцев с алика. У меня китайский - дал товарищу, тот чутка зевнул, и сразу застрелил два диода... У этого все в корпусе спрятано, меньше шансов на такое.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
69
Адрес
Москва
Яндекс.Метрика
Сверху