Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Коллеги, если сравнивать один размер рукоятки ( например М) Штаер и Морини, которая будет по пухлее ( по больше) ?
Морини. Все размеры пухлые. Ручка у Морини тяжелее.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Морини. Все размеры пухлые. Ручка у Морини тяжелее.
т.е если Штаеровская М подходит, но все же совсем немного хотелось бы поменьше, то у Морини это наверное будет S как раз ?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
т.е если Штаеровская М подходит, но все же совсем немного хотелось бы поменьше, то у Морини это наверное будет S как раз ?
Не совсем так.
Размерность- это размерность и она практически одинаковая у всех ручек.
Просто ручка М штеер будет отличаться от ручки М морини тем, что ручка морини будет "мясистее".
А сама размерность будет примерно одинаковая и зависит от размеров самой кисти, то есть ручка S может быть мала по положению грибка, например.
И рука в принципе не влезет в ручку. Тесно ей будет.
Мясистость конечно тоже влияет на размер, но в большей степени наверное для длины пальцев.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вот такая табличка попалась на одном из форумов. О достоверности ничего не могу сказать
В этой таблице за размер берется ширина ладони и, как я и писал, что размерность примерно одинаковая.
Но эта таблица ничего не подскажет по поводу длины пальцев и тактильных ощущений.
У меня в топе пока две ручки- Пардини и Морини.
С учетом того, что Пардини не делают ручки для штеер, остается Морини.
Эта ручка просто прекрасна во всех отношениях.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Морини М заметно пухлее штайра М и в моей руке лежит как влитая, но у меня ладонь и пальцы длиннее стандартных.
Но я бы советовал каждую рукоятку щупать лично.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Правильно я понимаю, что если два пистолета в хозяйстве Штаер и Морини, то придется каждую заправку перевинчивать на баллоне штуцера от того или другого ? Может есть какой универсальный способ ( переходник) что бы избежать этой маяты ?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Правильно я понимаю, что если два пистолета в хозяйстве Штаер и Морини, то придется каждую заправку перевинчивать на баллоне штуцера от того или другого ? Может есть какой универсальный способ ( переходник) что бы избежать этой маяты ?
Есть: стрелять с одного пистолета.
Это самый правильный вариант.
Можно 2 больших баллона завести, можно к одному производителю свести свой парк оружия.....
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Есть: стрелять с одного пистолета.
Это самый правильный вариант.
Можно 2 больших баллона завести, можно к одному производителю свести свой парк оружия.....
ну это то понятно, а вот два семьянина и у каждого свой выбор оружия (Штаер и Морини), и два балонна в одной семье на... не нужжны, тогда только перекручивать каждую заправку ? Грустно...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
ну это то понятно, а вот два семьянина и у каждого свой выбор оружия (Штаер и Морини), и два балонна в одной семье на... не нужжны, тогда только перекручивать каждую заправку ? Грустно...
Заправочная станция под фостер и квик решает проблему разных заправочных адаптеров.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вчера было лень задувать баллон и я начал стрельбу на давлении 100+
Есессено, что давление в скором времени стало падать и скорость вместе с ним.
И вот тут возник прикол. С падением скорости появилась прямо таки шедевральная кучность.
Думаю- а дай-ка я проверю на какой скорости я сейчас стреляю?
Бахнул в хрон и скорость мне он выдал 107 м/с.
Это меня несколько озадачило в том плане- мне теперь что, скорость снижать куда-то в район 110 м/с?
Или это просто так звезды сошлись, что стрельба заладилась и было все равно на какой скорости стрелять?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
ну это то понятно, а вот два семьянина и у каждого свой выбор оружия (Штаер и Морини), и два балонна в одной семье на... не нужжны, тогда только перекручивать каждую заправку ? Грустно...
Капец проблема, конечно, особенно учесть что закручивать и откручивать от руки без инструмента и не чаще раза в день.....
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Это меня несколько озадачило в том плане- мне теперь что, скорость снижать куда-то в район 110 м/с?
Или это просто так звезды сошлись, что стрельба заладилась и было все равно на какой скорости стрелять?
Штаер как раз исходя из того что,связка ствол-пуля-скорость очень индивидуальны,
облегчил жизнь винтовочникам, выведя винт регулировки скорости в доступное без разборки место.Для для всех стволов нет общего -это R10,
значит автоматически все летят в 10,9.
На самом деле два одинаковых ствола с пулями из одной банки и одинаковой скорости покажут разные результаты.
Для пистолета это так же работает,обеспечить доступ к регулировочному винту V0,
зажать пистолет в станок и подыскивать оптимальную по разбросу скорость для тех пуль,что имеются в наличии,
муторно и может занять время но при желании возможно.Какая это будет скорость неизвестно,может 110м/с,а может и 180.
Последний отстрел на винтовке привожу,скорость большая,это уже не 7,5 джулей ,расход воздуха будет больше,
но зато разброс минимальный,пульки 4,5 пр том что в пачпорте карта отстрела 4,49мм.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Штаер как раз исходя из того что,связка ствол-пуля-скорость очень индивидуальны,
облегчил жизнь винтовочникам, выведя винт регулировки скорости в доступное без разборки место.Для для всех стволов нет общего -это R10,
значит автоматически все летят в 10,9.
На самом деле два одинаковых ствола с пулями из одной банки и одинаковой скорости покажут разные результаты.
Для пистолета это так же работает,обеспечить доступ к регулировочному винту V0,
зажать пистолет в станок и подыскивать оптимальную по разбросу скорость для тех пуль,что имеются в наличии,
муторно и может занять время но при желании возможно.Какая это будет скорость неизвестно,может 110м/с,а может и 180.
Последний отстрел на винтовке привожу,скорость большая,это уже не 7,5 джулей ,расход воздуха будет больше,
но зато разброс минимальный,пульки 4,5 пр том что в пачпорте карта отстрела 4,49мм.
Парадокс ведь в чем состоит? Что с руки прилет будет отличным, от стрельбы с тисков.
Если заморачиваться с поиском скорости под себя, ну и под определенную пулю, то походу это надо делать стреляя с руки.
В принципе, я давно отошёл от экспериментальной деятельности, это просто вчера случайно обратил внимание. И было это пулей Люман классик.
Надо сегодня повторить эксперимент. Заправить баллон ниже 100 бар и пострелять штук несколько.
Если тенденция будет такая же, полезу крутить винт.
В принципе, можно по большой и малой скорости еще сравнение провести.
Сейчас скорость 145 тяжелой.
Выставить 165+, пострелять.. Потом опустить до 110-115 и тоже пострелять.
Проверить граничные значения.
Потом вернуть на 145 и успокоится еще на пару лет)))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
На моей карте отстрела отверстие чуть больше диаметра пули, скорость с завода была 175 мс на эконах2.
 

sidor

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
скорость с завода всегда выше паспортной. я имею ввиду новый пистолет. надеюсь понятно почему
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
то походу это надо делать стреляя с руки.
+100500

Я давно уже говорил что отстрел с тисков не покажет картины отстрела с рук.
Ибо с рук весь комплекс стрелок (+тараканы) оружие-пуля-мишень получается на порядок сложнее.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
На моей карте отстрела отверстие чуть больше диаметра пули, скорость с завода была 175 мс на эконах2.
На карте отстрела марка пуль не указывается. Как узнал, что это были Эконы2?
Тем более, что штеер этими пулями не отстрел не производят. Ответ представителя завода я показывал.
И отстреливают они калибром 4.49, а у Экон2 такого калибра нет в принципе.
Сейчас не поленился и специально карту отстрела посмотрел. Только калибр указан.
 
Яндекс.Метрика
Сверху