Steyr LP10

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
На карте отстрела марка пуль не указывается. Как узнал, что это были Эконы2?
Тем более, что штеер этими пулями не отстрел не производят. Ответ представителя завода я показывал.
И отстреливают они калибром 4.49, а у Экон2 такого калибра нет в принципе.
Сейчас не поленился и специально карту отстрела посмотрел. Только калибр указан.
Да не, это я скорость замерял и указал для эконов. Чем они с завода отстреливают - мне неведомо, только калибр написан ))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Короче толи день не тот, толи целый месяц или год - запорол винт который держит рукоятку. Открутил покрутить настройки, закручиваю обратно - чуть туговато идет, но закручивается. Докрутил, беру рукоятку - отсоединяется.
Есть подозрение что попал в дерево между ответной часть и сточил об нее вершинки зубьев.
Засунул куда-надо, прогнал с силой - заработало. Осадок остался - переживаю чтобы ответная часть не запоролась по резьбе...
Фото непотребства прилагаю...

 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Засунул куда-надо, прогнал с силой - заработало. Осадок остался - переживаю чтобы ответная часть не запоролась по резьбе...
Фото непотребства прилагаю...
Вот это вообще зря , если уж запороли винт то либо плашкой пройдитесь либо винт меняйте благо найти замену не проблема .
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Короче толи день не тот, толи целый месяц или год - запорол винт который держит рукоятку. Открутил покрутить настройки, закручиваю обратно - чуть туговато идет, но закручивается. Докрутил, беру рукоятку - отсоединяется.
Есть подозрение что попал в дерево между ответной часть и сточил об нее вершинки зубьев.
Засунул куда-надо, прогнал с силой - заработало. Осадок остался - переживаю чтобы ответная часть не запоролась по резьбе...
Фото непотребства прилагаю...

Резьба метрическая, первого ряда. Либо любой подходящей длины винт/болт, либо как сказали- плашкой пройтись. Если с плашками беда, в чем я сомневаюсь, то несколькими гайками прогнать.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Свой EVO покупал несколько лет назад новым и тогда с баллона тяжелой пулей со скоростью 155 получалось примерно 120 выстрелов в зеленой зоне, сейчас же еле 80 выстрелов вытягивается при тех же пулях и скоростях - в чем проблема ? Скорость стабильна, видимых нареканий на работу песта нет, что повлияло на снижение кол-ва выстрелов, в чем затык ?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Свой EVO покупал несколько лет назад новым и тогда с баллона тяжелой пулей со скоростью 155 получалось примерно 120 выстрелов в зеленой зоне, сейчас же еле 80 выстрелов вытягивается при тех же пулях и скоростях - в чем проблема ? Скорость стабильна, видимых нареканий на работу песта нет, что повлияло на снижение кол-ва выстрелов, в чем затык ?
Могу предположить, что за время эксплуатации подсели пружинки. Может быть скорость закрытия клапана изменилась в связи с этим. Или скорость запирания редуктора. Или где-то сифон при выстреле появился, например в уплотнении ствола или затвора.
Или избыток воздуха в запирающий узел отката стал улетать.
 

sidor

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Могу предположить, что за время эксплуатации подсели пружинки. Может быть скорость закрытия клапана изменилась в связи с этим. Или скорость запирания редуктора. Или где-то сифон при выстреле появился, например в уплотнении ствола или затвора.
Или избыток воздуха в запирающий узел отката стал улетать.
100500
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
думаю для пистоля за такую цену и для присутствующих много интереснее сколько очков он выбивает :)
Присутствующие имеют такие же или подобные пистолеты , а очки выбивает не конкретный пистолет, а конкретный стрелок.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
У кого сколько в среднем получается выстрелов на баллон ?
Какой пулей?
На какой скорости?
Нужны хотя бы минимально совпадающие условия.
Про давление и температуру говорить не будем, хотя они тоже влияют.
Будем полагать, что стреляем в условиях стандартной атмосферы.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Какой пулей?
На какой скорости?
Нужны хотя бы минимально совпадающие условия.
Про давление и температуру говорить не будем, хотя они тоже влияют.
Будем полагать, что стреляем в условиях стандартной атмосферы.
пуля 0,53 rws training, скорость 155 - в среднем 80 выстрелов с баллона.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
пуля 0,53 rws training, скорость 155 - в среднем 80 выстрелов с баллона.
У меня есть люман классик. Они вроде бы 0,52. Скорость ими настроена примерно 145-146 м/с.
Скорость перенастраивать не буду. Так что, отстреляю на своей скорости, с 200 до..А кстати, до какого давления стрелять?
Сектора у меня не раскрашены. А отметки давления, ну так себе информативны.
Попробую уловить давление по показометру 100 атм.
В любом случае у нас уже данные разбегутся, хотя бы потому, что:
1. У меня нет системы отката. Не могу сказать насколько сильно это экономит воздух. А может это устройство не имеет никакого влияния на расход.
2. Скорость у меня на 10 мыс меньше. Тоже не могу сказать, насколько сильно эта разница влияет на расход.
Помнится один человек проводил эксперимент по увеличению количества выстрелов за счет снижения скорости.
И вроде как особо количество на выросло, если вообще изменилось.
Но чисто понервировать своими данными, отстреляю)))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня помнится с 200 до 80 на скорости 155 тяжёлой было 80-90 выстрелов. В общем на пп60 хватало с трудом с учётом пристрелки ..
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У меня помнится с 200 до 80 на скорости 155 тяжёлой было 80-90 выстрелов. В общем на пп60 хватало с трудом с учётом пристрелки ..
Что-то тоже мало. Я конечно за тяжёлые не буду говорить, но 120 должен делать.
672й у меня Беттами на скорости 145-147 стрелял 11 выстрелов на 10 бар. То есть даже с 200 до 100 получается где-то 110 выстрелов. Да, скорость поменьше конечно, но тем не менее. 672й наверное не самый экономичный.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Что-то тоже мало. Я конечно за тяжёлые не буду говорить, но 120 должен делать.
672й у меня Беттами на скорости 145-147 стрелял 11 выстрелов на 10 бар. То есть даже с 200 до 100 получается где-то 110 выстрелов. Да, скорость поменьше конечно, но тем не менее. 672й наверное не самый экономичный.
ЛП10 - с 200 до 80 так же, около 80 выстрелов на 155 тяжами. Марина при тех же параметрах - около 120 выстрелов. Файн мой - максимум 80, но даже меньше по факту (редуктор и баллон от ЛП10). Сейчас понизил до 135 скорость, примерно 100 выстрелов. 672 жрет сильно меньше.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
На ПП60 стрелял, примерно 70-75 выстрелов, манометр был меньше 200, потом остался больше 100. Падение скорости начинается на 60.
Полагаю 120 точно должно быть. Ево10е
 
Яндекс.Метрика
Сверху