Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Подскажите по регулировкам, хочу увеличить усилие холостого хода на своем 10Е, не увеличивая общего усилия спуска, я правильно понимаю что крутить надо винт 1 из инструкции на увеличение при этом подкручивая винт 3 на уменьшение? Хочу добиться равномерного усилия на всем протяжении до срабатывания, сейчас холостой ход весьма слабый.


Ничего у тебя не получится.
Увеличение усилия на хх приведет к увеличению общего усилия.
Более- менее настроить равномерное усилие у меня получалось при почти полностью вкрученном винте усилия хх, и при почти выкрученном винте усилия рабочего хода.
Посмотри на взрыв-схему спуска.
У штеер такая система шептал, что очень сложно что-то сделать по типу мр-46/672
 

новичок7

Умелый
Сообщения
15
Реакции
4
приветствую сообщество! очень нужны размеры пружинки Catch lever. та, что под рычагом, который удерживает стабилизатор. ну тот рычаг, что сверху на затворе
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
приветствую сообщество! очень нужны размеры пружинки Catch lever. та, что под рычагом, который удерживает стабилизатор. ну тот рычаг, что сверху на затворе
Может уже не надо,сегодня попалась
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Ничего у тебя не получится.
Увеличение усилия на хх приведет к увеличению общего усилия.
Более- менее настроить равномерное усилие у меня получалось при почти полностью вкрученном винте усилия хх, и при почти выкрученном винте усилия рабочего хода.
Посмотри на взрыв-схему спуска.
У штеер такая система шептал, что очень сложно что-то сделать по типу мр-46/672
Почему? Тоже два рычага. Регулируется как угодно, только для некоторых настроек может не хватать усилия пружины у того рычага, на котором спусковой крючок.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Почему? Тоже два рычага. Регулируется как угодно, только для некоторых настроек может не хватать усилия пружины у того рычага, на котором спусковой крючок.
Если нужен именно спуск с холостым ходом то не получится , хоть минимальная ступенька но будет , по тому что когда в работе 2 пружины то так или иначе при взаимодействии их усилия складываются , так что хочешь равномерного бесступенчатого спуска на убирай из работы одну пружину совсем.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Если нужен именно спуск с холостым ходом то не получится , хоть минимальная ступенька но будет , по тому что когда в работе 2 пружины то так или иначе при взаимодействии их усилия складываются , так что хочешь равномерного бесступенчатого спуска на убирай из работы одну пружину совсем.
Опять же в существующей системе не выйдет, только ловить момент винтом пробега хх касание шептала, т.е. убрать хх как класс, производитель правда считает что это неосуществимо...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Если нужен именно спуск с холостым ходом то не получится , хоть минимальная ступенька но будет , по тому что когда в работе 2 пружины то так или иначе при взаимодействии их усилия складываются , так что хочешь равномерного бесступенчатого спуска на убирай из работы одну пружину совсем.
Не совсем так. если дальнюю пружину максимально ослабить то ступенька практически не чувствуется. Только усилия ближней пужины не хватает для регламентированной нагрузки. Можно пойти вероятно и другим путём, максимально ослабить ближнюю пружину и увеличить величину зацепления шептала.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
увеличить величину зацепления шептала.
Не лучший способ. Я так делал вынужденно товарищу, по его просьбе - ощущения на спуске становятся не слишком приятными.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Безступенчатый спуск, если говорить про Ево10 е не выходит сделать. Как на Морини не получить - все равно упирается в ступеньку рабочего. Тем более разница между 1й и 2й ступенью всегда должна быть 50гр, а иначе электроника не работает.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Безступенчатый спуск, если говорить про Ево10 е не выходит сделать. Как на Морини не получить - все равно упирается в ступеньку рабочего. Тем более разница между 1й и 2й ступенью всегда должна быть 50гр, а иначе электроника не работает.
Про Ево вообще ни чего не могу сказать не юзал, только из далека видел. А финалы у вас все из штееров стреляли, из разных.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,544
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
В общем я смирился, прожимаю холостой при опускании, потом дожимаю на удержании.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Почему? Тоже два рычага. Регулируется как угодно, только для некоторых настроек может не хватать усилия пружины у того рычага, на котором спусковой крючок.
Потому что, у штеер шептало выполнено так, что второе шептало не может ползти по первому, как у мр-672.
Я уже пробовал крутить тот винт, который крутить всем подряд не надо крутить.
Ничего хорошего не получилось.
Нет у штеер такой возможности настроить спуск так, чтобы получить длинный и плавный спуск.
Ну или я не понял как это сделать.
Можно конечно сделать типа того, вращая винт, который нельзя трогать...но получается так себе.
А если его не трогать, согласно инструкции, то я вообще не представляю как это сделать.
В итоге я сделал ход до касания шептала, а потом просто давишь на срыв.
Хрень, короче...но уже привык.
Просто стояние на ступеньке провоцирует на подсечку. Очень сложно себя заставить просто давить без ловли момента.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Не совсем так. если дальнюю пружину максимально ослабить то ступенька практически не чувствуется. Только усилия ближней пужины не хватает для регламентированной нагрузки. Можно пойти вероятно и другим путём, максимально ослабить ближнюю пружину и увеличить величину зацепления шептала.
Конструкцию шептала вспомни?
Палка, а в ней пропил. В этот пропил становиться второе шептало на взводе.
Если накручивать винтом типа удлинения хода, то рабочее шептало начинает двигаться хрен пойми по какой траектории.
Крайне мерзкое ощущение, лично для меня.
Еще и сопровождается это скрежетом, а ибо не предназначена у него поверхность для такой работы.
Возможно, если допилить конфигурацию этой прорези и шлифануть поверхность, то можно что-то толковое получить...нет желания проверить, если честно.
Отошел я от напиллинга и занимаюсь тренировками.
Оказалось, что пользы от этого гораздо больше.
Внезапно, ага?))))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Ну СК допилить и ручку- святое дело.
Хвастайся, чего у тебя там получилось?
Переусложнил, надо было проще. А рукоятку мне приходится самому делать, мизинец сломан. Если только завтра сфотографирую, она в тире, а крючёк взял попилить
 
Яндекс.Метрика
Сверху