Walther LP200

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Настал день экспериментов:2:

Вчера перекрутил настройку УСМа вдоль и поперек. Ушел со ступеньки и холостого хода. Теперь свободного хода ноль, спуск срабатывает, аж пугаюсь. Происходит все так: начинаю целится и одновременно жать на СК, пук приходит неожиданно. Испытываю забавные новые ощущения. Заметил, что спуск, какой-то честный получается. Не дерганный, без подсечек. Пока не перестраиваюсь, пробиваю очередную настройку.
Так же вчера пошла вход рукоять пистолета. Проточил глубже ямку под указательным пальцем. Палец при спуске, третьей фалангой все же цеплял рукоять. Теперь середина первой фаланги на СК, вторая и третья фаланга указательного пальца правой руки не касается рукояти пистолета при спуске.
До кучи почистил ствол.:2:

Сегодняшняя тренировка.
ПП-2. 08.01.16. 362 очка. Время 48:32



Вторую пятерку раскидал, решил глубже провалить указательный палец на пропиленном месте :2:
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Надо попробовать тоже сухой спуск )
Теперь середина первой фаланги на СК
Обычно пишут, должен быть СК между центром и сгибом. Но думаю, это уже индивидуально нужно смотреть. Мелентьев, кстати, указательный вообще весь прижимал. И с большим пальцем тоже неоднозначно - сколько смотрел на профи, у половины ровный, у половины вниз смотрит, и есть даже с загнутым вверх ) Надо искать своё!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Надо попробовать тоже сухой спуск )

Обычно пишут, должен быть СК между центром и сгибом. Но думаю, это уже индивидуально нужно смотреть. Мелентьев, кстати, указательный вообще весь прижимал. И с большим пальцем тоже неоднозначно - сколько смотрел на профи, у половины ровный, у половины вниз смотрит, и есть даже с загнутым вверх ) Надо искать своё!
Мелентьев СК прожимал между деревяшками. Там другая концепция.
В нашем случае нужно строго добиваться угла прожима 90 градусов палец-СК.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Сам, кстати, попробовал СК ставить на середину подушечки пальца. И мне что-то даже понравилось ) Ровнее идёт спуск. Недели две последние стрелял с полностью прижатым указательным - было чувство стабильности и лёгкости нажатия. Результаты очень даже неплохие, на одной тренировке в ПП-2 сделал только четыре восьмёрки. С другой стороны, положил палец не между сгибом и серединой, а ровно посередине, перестал прижимать СК к правому борту, и тоже пошло полегче нажиматься, без чувства бессилия и тремора в конце.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Сделал вот такое нехитрое приспособление, для замера спуска. Пустая бутылочка из под воды, электрод 4 мм закрепленный в пробке бутылки с помощью клея "Хват", гайка, свинец от пуль. Вес 500 грамм.

Сделал себе такое же примерно. Только вес подобрал 550 г. Ходил на рынок - на контрольные весы. Что поделаешь, дома нету весов таких.
В общем, сделал 550. Теперь думаю, надо бы еще шайбочку в 10 г сделать. Набрасываешь шайбочку - пистолет должен стрелять. Убираешь шайбочку - не должен.

А ты как проверяешь? Ну, минимальный порог ты померяешь, согласен. Но ведь надо сделать чуть выше минимального. Не имея ограничителя сверху, можно ведь сильно загрубить спуск и не заметить.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А ты как проверяешь?

На соревнованиях гирю поднимают три раза, если два раза пистолет выстрелил, а третий нет, то пистолет допускается на соревнования.....но это происходит на 500 гр...... у меня 550, мне их проверки по одному месту. +50 гр очень большой запас, у меня голова вообще не болит, я даже об этом не думаю. На старте мне нужно думать совсем о другом....
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
На соревнованиях гирю поднимают три раза, если два раза пистолет выстрелил, а третий нет, то пистолет допускается на соревнования.....но это происходит на 500 гр, у меня 550

Перефразирую вопрос. Меня беспокоит, что надо бы организовать доверительный интервал: на 550 происходит выстрел, а на 560 - не происходит. Тогда с определенной погрешностью можно будет сказать, что где-то на 555 спуск настроен. Если же ты просто добиваешься, что у тебя на 550 спуск не происходит, то - возможно - он у тебя и на 600 не произойдет. И на килограмме. В общем, может грубоватый спуск получиться. Вот что я хочу понять - как тут настраивать-то?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Берешь в руки ключ, крутишь....завес....выстрел....дальше крутишь по чуть чуть..... выстрела нет.....поймал точку на 550, обороты ключа в этой точке туда-сюда ......ловишь золотую середину на 550 Все :)
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Отлил из свинца новую пластину и предусмотрел нишу для свинца и остатков бумаги. Сейчас можно чистить мишень раз в месяц :2:


Планирую использовать твой опыт. Подскажи, пожалуйста, толщину свинцовой пластины. Как эта толщина себя зарекомендовала? Т.е. если бы заново делал, такую же сделал бы?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Планирую использовать твой опыт. Подскажи, пожалуйста, толщину свинцовой пластины. Как эта толщина себя зарекомендовала? Т.е. если бы заново делал, такую же сделал бы?
Думаю да, оптимальный вариант 6-8мм. Делал в толщину фанеры 6 мм, которая была. Малость изогнуло и прожевало пулями в итоге, но не до дырки, в половину толщины где то....
Вот сделал фото, пули склеиваются образуют дополнительную толщину, но потом отваливаются.....



 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Берешь в руки ключ, крутишь....завес....выстрел....дальше крутишь по чуть чуть..... выстрела нет.....поймал точку на 550, обороты ключа в этой точке туда-сюда ......ловишь золотую середину на 550 Все :)

А если у тебя уже настроено, но тебе только проверить надо? Как ты это сделаешь?

Иными словами, ну, ладно, ты покрутил. А потом что? Ну, ты десять дней назад покрутил. А завтра у тебя соревнования. Усушка, утруска.

А мой способ как-то ловчее представляется что-ли.
Промерял границы доверительного интервала. И знаешь точно, где ты сейчас.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Мой пистолет держит настройки при непрерывном холощении примерно 3 недели. Если пулей, то чуть больше месяца.
Кручу настройки, как только они начинают уплывать с пальца, чудес не бывает.....
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Появился повод черкнуть пару строк.

Писал как-то, что в последнее время, стреляю на максимальной прицельной линии, перешел с короткой на длинную. Другими словами, почувствовал в себе силы к более трудному и филигранному прицеливанию.

Все бы ничего, но «пень» стал проваливаться в целике на финише прицеливания. Не скажу, чтобы очень, но заныривает. Рукой приходится постоянно его вытягивать вверх. По началу вроде ничего было, но потом стало напрягать, это пустое ерзанье. Силы лишние трачу.

Проведу параллель.

Ничего не меняется в этой жизни, чем больше знаешь девушку, тем четко работаешь по эрогенным зонам.

Так и тут. Сходил в шиномонтаж, купил грузов и стал смещать центр тяжести.



Другими словами, стал искать точку ДЖИ.

С дуру нахерачил 90 грамм. Вроде 90 грамм, чего там? В итоге, «пень» торчит, на 20-м выстреле-«толчке», сдыхаю на «теле».



Снял 30 грамм. Пока норма, стреляю так. Но чувствую норма в районе 50-ти где-то.



Вот такие тонкости в любви.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Хотелось бы, конечно, со своим тоже поэкспериментировать, да, боюсь, не потяну вес вообще ) Надо подкачаться )
Грузить можно, когда есть смысл. У меня получается, что рукоять в максимальной регулировке и мне иначе никак мушку не вытянуть. Я бы рад рукоятку подкрутить, не утяжеляя пистолет. Он и так по сегодняшним меркам тяжелый, грамм 200 в нем лишнего весу. Идеальный баланс, это когда центр тяжести в районе СК находится, да и когда у рукояти максимальный наклон, то труднее работать указательным пальцем.
Утяжеляя пистолет, мы делаем стабильнее систему. Тяжелый пистолет меньше подвержен колебаниям. По правилам вес может быть до 1500 грамм, вот только какую тренированность нужно иметь, чтобы таким пистолетом работать.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня это самая большая задача - удержать пистолет от ныряния. Постоянная борьба ) у ижей дисбаланс известен. Надо попробовать всё-таки.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У меня это самая большая задача - удержать пистолет от ныряния. Постоянная борьба ) у ижей дисбаланс известен. Надо попробовать всё-таки.
Попробуй, только груза свинцовые бери. У меня на фото 10+5гр свинцовые и по 5 грамм железные, отдали за так две ленты в нагрузку. Липуны на 5 граммах барахло, да и ржаветь будут. Можно конечно самому отлить и завесить, но хлопотно заниматься такой мелочью.
60 гр-60 рублей стоят:)
Поставив 90 грамм сразу, реально тяжело стало. Я не знаю, как, это описать, ведь 90 грамм, это не вес как бы. Вторую тренировку сегодня провел с 60 граммами. Мушка стоит, вес пока ощущаю непривычный для себя. Нужно привыкать.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Отпишись по ощущениям.
Маловато 40 гр. Центр тяжести сдвинулся на 5 мм примерно. Добавил ещё 20 гр. Жду )

Upd. В общей сложности на см где-то сместился, буду пробовать стрелять. Удерживать, вроде, поинтереснее стало )
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху