Walther LP200

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
А у моего деда резинка от трусов была, чтобы очки не сьезжали:7:...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Стрелял последнюю тренировку пулей. Отстрелял ПП-2 и в голову пришла мысль, продлить тренировку и выключить ноги.
Рука не свежая, 40 выстрелов сделала. Решил все же попробовать. Взял высокий пуфик без спинки, уселся поудобнее и стал стрелять.

41-50 выстрелы





51-60 выстрелы




61-70 выстрелы




Вот такая работа руки, в пределах 8-ки. Выходит ноги и спина, более или менее стабильны, а вот руку тренировать и тренировать. Проведу сидячую полноценную тренировку на СКАТТе и пулей. Сравню, сделаю выводы. Посмотрю, как ведет себя рука под нагрузкой до 60-го выстрела.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Разряд нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь...
На рекорды не настраивался. Обычная тренировка ПП-3. Стою на рубеже ногами трясу, эмоционально ровен.
Ленты у меня склеены под ПП-2 с 8-ю мишенями, поэтому приходится бегать и добавлять 4 одиночные мишени. Скоро все заготовленные ленты израсходую и буду клеить с 12-ю мишенями под ПП-3.
Стреляю пулями RWS DIABOLO BASIC, рядом лежат пули Умарекс Москито. Черт меня дернул взять 5 штук и стрельнуть 10-ю серию ими.

23.11.15. 187 дней. 41 тренировка.
549 очков. Время 68:20.
Заочный норматив 1-го разряда в ПП-3 выполнен!






Осталось увидеть 4 цифры! Но зато какие, это цифры!





Ну и завершающий шаг, конечно же закрепить результат на официальных соревнованиях!
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Cлушай, я ветку прочитал, но не понял, как ты клеишь мишени. Если это где-то было написано, а я не увидел, извини. Так вот. Я так понял, ты распечатываешь черный круг мишени № 9 на обычной бумаге для принтера 80 г/м2. А клеишь на ПВА? Так это все хозяйство сушить надо. Это что же по всей квартире размотать ленту с вечера и пусть сохнет? Покоробится еще. А смотать в рулон нельзя, пока не высохло - все склеится в кошкин мячик. В общем, был бы признателен за комментарий.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Cлушай, я ветку прочитал, но не понял, как ты клеишь мишени. Если это где-то было написано, а я не увидел, извини. Так вот. Я так понял, ты распечатываешь черный круг мишени № 9 на обычной бумаге для принтера 80 г/м2. А клеишь на ПВА? Так это все хозяйство сушить надо. Это что же по всей квартире размотать ленту с вечера и пусть сохнет? Покоробится еще. А смотать в рулон нельзя, пока не высохло - все склеится в кошкин мячик. В общем, был бы признателен за комментарий.
На формате А4 распечатываю 12 мишеней, черные сектора по 7-ку. Вырезаю мишень квадратом с помощью фото резака. Далее вырезанные мишени клею на ленту от банкомата шириной 80мм с помощью клея-карандаша "Erich Krause"
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Так все равно сушить надо. Ты по всей комнате ленту раскладываешь и сушишь с вечера?

бумажный клей в карандаше сохнет мгновенно...за полчаса делаю 7-8 лент, сворачиваю и убираю. На две недели тренировок хватает.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Взял твою идею, но немного изменил.
Своречник, квадратное отверстие 140 х 140.
На него на 4 мебельных магнита крепится белый лист А4.
Направляющие из уголков сверху и снизу.
Разрезаются резинки для денег и из двух делается одно большое колечко.
Два-три таких кольца перехватывают скоречник и прижимают ленту.
Сверху висит бобина с кассовой лентой. По верхнему и нижнему краю дупла прорези в листе.
Лента заходит под лист, выходит в первую прорезь и проходит по дуплу, опять уходит под лист.
Снизу ролик лентопротяга. Лента под листом вышла вниз.
За нее цепляем крокодильчиком на леске. Леска на инерционную рыболовную катушку.
Катушка закреплена под левую руку стрелка.

Плюсы - просто, крепко, можно взять с собой в сумку - ничего не поломается.
Минусы - свет-то у меня был снизу. А теперь вниз уходит лента и тянется к стрелку.
Будет нужно снизу боковой свет попробовать.

Пока еще не стрелял, аппарат только сделал. Верстака у меня нет, все криво получилось - ну, ладно, пофигу.
Мне его фотать-то страшно. Я думаю, меня из-за него из дома выгонят.
 

KDN77RUS

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Андрей,ты действительно считаешь провал 10-ой серии произошел из за пуль Умарекс?
Закрепи пистолет в тиски и произведи пять выстрелов этими пулями не меняя точку прицеливания. Будешь удивлен результату.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Взял твою идею, но немного изменил.
Своречник, квадратное отверстие 140 х 140.
На него на 4 мебельных магнита крепится белый лист А4.
Направляющие из уголков сверху и снизу.
Разрезаются резинки для денег и из двух делается одно большое колечко.
Два-три таких кольца перехватывают скоречник и прижимают ленту.
Сверху висит бобина с кассовой лентой. По верхнему и нижнему краю дупла прорези в листе.
Лента заходит под лист, выходит в первую прорезь и проходит по дуплу, опять уходит под лист.
Снизу ролик лентопротяга. Лента под листом вышла вниз.
За нее цепляем крокодильчиком на леске. Леска на инерционную рыболовную катушку.
Катушка закреплена под левую руку стрелка.

Плюсы - просто, крепко, можно взять с собой в сумку - ничего не поломается.
Минусы - свет-то у меня был снизу. А теперь вниз уходит лента и тянется к стрелку.
Будет нужно снизу боковой свет попробовать.

Пока еще не стрелял, аппарат только сделал. Верстака у меня нет, все криво получилось - ну, ладно, пофигу.
Мне его фотать-то страшно. Я думаю, меня из-за него из дома выгонят.

Леска, катушка....вполне рабочий вариант. Нормально придумано, лишь бы нравилось и удобно было.

Андрей,ты действительно считаешь провал 10-ой серии произошел из за пуль Умарекс?
Закрепи пистолет в тиски и произведи пять выстрелов этими пулями не меняя точку прицеливания. Будешь удивлен результату.
Пули Умарекс хорошие пули, летят лучше, чем я стреляю. Но, есть одно но! Прилетают они на 1,2 габарита правее от пуль РВС Дьябло Бейсик, а это в моем случае 5 щелчков целика. Другими словами СТП формируется на 9-ке. Вот такая особенность поведения, этой пули у меня на стволе. Было желание провести такой тест, под обзор, со всеми моими пулями. Потом подумал, а зачем? Достаточно в моем случае купить финал мачь 4,49 для соревнований, если уж на то пошло.
 

KDN77RUS

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Пули Умарекс хорошие пули, летят лучше, чем я стреляю. Но, есть одно но! Прилетают они на 1,2 габарита правее от пуль РВС Дьябло Бейсик, а это в моем случае 5 щелчков целика. Другими словами СТП формируется на 9-ке. Вот такая особенность поведения, этой пули у меня на стволе. Было желание провести такой тест, под обзор, со всеми моими пулями.

Сомневаюсь.
Проведи тест.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Леска, катушка....вполне рабочий вариант. Нормально придумано, лишь бы нравилось и удобно было.

Пострелял. Катушка работает идеально - позиционирование очень точное.

Попробовал совать ленту непосредственно в лезерный принтер в лоток для подачи конвертов. Не получилось. Придется клеить.

Но мишени разбивает очень сильно - аккуратных дырок не видать. И пули теряю - не вижу пробоин, похоже, бывает, пуля в пулю. Хотя, может быть, это не очень важно. Для соревнований можно и один выстрел на мишень - не проблема.

Ленту 80 мм не нашел. Взял пожуже. 69 мм что-ли. У меня 7 м дистанция. Поэтому хватает такой ширины ленты.
 

KDN77RUS

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Но мишени разбивает очень сильно - аккуратных дырок не видать. И пули теряю - не вижу пробоин, похоже, бывает, пуля в пулю. Хотя, может быть, это не очень важно. Для соревнований можно и один выстрел на мишень - не проблема.

Есть такое понятие , как стрельба в "зону".
При таком подходе не нужно тратить десятки мишеней.

Берем обычную мишень. И вырезаем в ней круг по габариту 8-ки (допустим).
Задача стрелка сделать 40 выстрелов так что бы все пули попали в вырезанное отверстие.

Смысл тренировки в том что, главное НИ РАЗУ не попасть в семерку. Все пули должны пролететь в отверстие не задев даже габарит мишени.

А когда получиться сделать 40 правильных выстрелов, нужно не уменьшать диаметр отверстия, а довести количество выстрелов до 100.

Главное не 10-ка , а стабильность стрельбы в "зону".
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Есть такое понятие , как стрельба в "зону".
При таком подходе не нужно тратить десятки мишеней.

Берем обычную мишень. И вырезаем в ней круг по габариту 8-ки (допустим).
Задача стрелка сделать 40 выстрелов так что бы все пули попали в вырезанное отверстие.

Смысл тренировки в том что, главное НИ РАЗУ не попасть в семерку. Все пули должны пролететь в отверстие не задев даже габарит мишени.

А когда получиться сделать 40 правильных выстрелов, нужно не уменьшать диаметр отверстия, а довести количество выстрелов до 100.

Главное не 10-ка , а стабильность стрельбы в "зону".

Очень хорошее упражнение, формирующее простой основопологающий принцип стрельбы. Мне, это упражнение, немного по другому рассказывали, но принцип тот же.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
При чем здесь стабильность стрельбы в зону и огромные пробоины? Пробоины разбиты. Губичная воронка и за зону выйти может, хотя, может быть, стрелок-то попал в зону.

Надо признать, что сейчас меня больше интересует - а почему это я не смог распечатать на ленте мишени, когда совал их в принтер в лоток для конвертов.

Я к чему. Если научиться не клеить мишени, а печатать на ленте с большой легкостью, то можно тратить на выстрел и одну мишень - ничего тут такого нет. Если на создание той мишень трудозатрат и денег ушло немного, ну, и бог с ней, что один выстрел на мишень. Ленту шириной 69 мм купил сегодня по 8 рублей за рулон. Так что это, в сущности, не разорительно. А вот клеить - это реально небыстро. Допустим, на одну тренировку надо 120 выстрелов. По 5 пуль в мишень - это 24 мишени, вроде бы, недолго поклеить. Но если на мишень два выстрела - изготовка ленты с мишенями уже трудозатратна.

Попробуйте, пожалуйста. Вдруг у вас получится с принтером, а я у вас научусь.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
СКАТТ все таки классная штука! Безопасность и тишина для домашних (кошка правда сразу шкерится, только завидев у меня в руках черный кейс, даже не дожидается первого щелчка, включает 6-ю передачу) , особенно, тогда, когда стрелять сильно хочется.
Вот и сегодня. Пропустил днем запланированную тренировку. А вечером все дома естественно. Смотрю семья устраивается смотреть в большой комнате мультфильм "Город героев", у папы в голове сразу зреет план, под названием ПП-3 :2:
Уставший за день, но счастливый начинаю щелкать в другой комнате.

Натягиваю первый:2:



Мультфильм еще идет, решаю позаниматься дурью. Чувствую времени мало свободного остается, решаю стрелять второй раз ПП-3 в ускоренном темпе, взвел-выстрел, взвел-выстрел. Дурость несусветная. Для меня один раз ПП-3 и то тяжело.
Где то на 25-м выстреле (а точнее на 85-м) загудел локоть. Итог: 60 выстрелов- 20 минут, те 3 выстрела в минуту.





Слил 9 очков :300: много.....хотя в такой ситуации, 9-ть, это разве много? Устал и скорость.....? Работаю на износе....
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
После тренировки перестроил УСМ, решил попробовать без ступенчатый спуск. Авторитетные люди посмотрев мои отрывы, сказали, что сажусь пальцем на ступеньку и жду десятку, другими словами подсекаю. Выстрел должен быть неожиданным, целься говорят, целься..... и жми, выстрел произойдет неожиданно для тебя. Отрывов не будет. Сказали, чтобы не мохал, когда мушка в целике дергается, стабилизируй говорят по возможности и целься. При таком раскладе линия прицеливания чаше проходит, через десятку. Как итог, говорят будешь в десятке или рядом.
Собрался провести эксперимент :335:
 
Яндекс.Метрика
Сверху