Большой спорт

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Реакции
1,629
"К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 14 лет и старше, имеющие спортивную квалификацию не ниже I спортивного разряда по пулевой стрельбе" это сейчас с 17 числа, на сайте ССР есть календарь, если стреляете на первый разряд в чем проблема что бы его присвоили? Выступаете на региональных соревнованиях и получаете разряд. Правда может быть засада -- ограничение спортсменов от региона.
Если говорить о всероссах, то заявку туда оформляет местный минспорт, по обращению от федерации, если таковая имеется, этот нюанс тоже надо учитывать, это не просто так, захотел и приехал.
Я тут периодически читаю недовольства одного деятеля, который не хочет заморачиваться с надлежащим оформлением документов, потом утверждает что его такого мастера спорта не пускают на соревнования всякие рептилоиды.
Вы в принципе его все наверное знаетезнаете, он есть на одном из фото выше.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,799
Реакции
2,156
Адрес
Ковров
Если говорить о всероссах, то заявку туда оформляет местный минспорт, по обращению от федерации, если таковая имеется, этот нюанс тоже надо учитывать, это не просто так, захотел и приехал.
Я тут периодически читаю недовольства одного деятеля, который не хочет заморачиваться с надлежащим оформлением документов, потом утверждает что его такого мастера спорта не пускают на соревнования всякие рептилоиды.
Вы в принципе его все наверное знаетезнаете, он есть на одном из фото выше.
Он к нашим прибился и проблемы с заявками исчезли
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,681
Решения
2
Реакции
1,383
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Добрались мы до чемпионата, успел уже поучаствовать в олимпийке ))) очень удачно - 3 раза выстрелил, потом осечки в каждой серии и после второй осечки решил сняться с дистанции.. Такая экономия патронов ))

Завтра попробую куда-нибудь попасть на пневмоскорострелке ))

Ну и 23-24 основное мероприятие, поглядим, удастся в этот раз на первый настрелять или нет ))
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,681
Решения
2
Реакции
1,383
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я не вижу никакой дискриминации спортсменов, поскольку есть официальные ступеньки - город-край-Россия.. Везде свой проходной балл, вполне мягкий.

Но когда за дело берутся чиновники, вот там и начинается веселье )) наши например недавно придумали что в сборную берут только призеров чемпионата края, а призеры первенства идут лесом. Благо что нас 3 человека сейчас на пьедестал стреляют, неважно где, поэтому место в сборной гарантировано ))))

Проблема в другом - обилие стреляющих на чемпионате МС, ЗМС и МСМК говорит о том что стрелять по большому счету и некому. Убери спортсменов которые уже всего добились и тех кто моложе 21 - и дай бог чтобы кворума хватало финал провести.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,356
Реакции
879
Адрес
Кириши
Я не вижу никакой дискриминации спортсменов
Наш регион подвергается дискриминации, нам не удается получить аккредитацию. Время от времени собираем и отправляем документы и странным образом они куда-то исчезают.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,022
Решения
2
Реакции
1,541
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Наш регион подвергается дискриминации, нам не удается получить аккредитацию. Время от времени собираем и отправляем документы и странным образом они куда-то исчезают.
Заказным письмом с описью вложения отправить и если опять потеряют, то письмо в прокуратуру и копию в администрацию президента.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,681
Решения
2
Реакции
1,383
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Стрелял пневмоскорострелку, затупил с точкой прицеливания, сделал 17, зато личный рекорд ))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Реакции
1,629
Наш регион подвергается дискриминации, нам не удается получить аккредитацию. Время от времени собираем и отправляем документы и странным образом они куда-то исчезают.
Это не дискриминация, это обычное р@$3,14Zdяйство
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,681
Решения
2
Реакции
1,383
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Главное упражнение, пп60. 545. Так и не смог с адреналином справиться ((( причем никаких в голове ожиданий, а колбасит не по детски ((( в итоге 89,87,92,95,88,94 .... Куча восьмерок, причем 8,8 8,9... Ну и десятками закрывал .. В общем, надо психику лечить )))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Реакции
1,629
причем никаких в голове ожиданий, а колбасит не по детски
Это вы так думаете, просто боитесь себе признаться. Ожидания у спортсмена есть всегда, просто каждый по своему их себе ставит. И тут главное не словами их правильно сформулировать, а нутром понять что и как делать.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
393
Решения
1
Реакции
620
Это вы так думаете, просто боитесь себе признаться.
именно это обычно и происходит. Чаще всего или страх проиграть или страх победить или страх разочаровать кого-то, включая себя. Требует долгих часов рефлексии.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Реакции
1,629
именно это обычно и происходит. Чаще всего или страх проиграть или страх победить или страх разочаровать кого-то, включая себя. Требует долгих часов рефлексии.
Правда история всë же знает случаи, когда при стечении некоторых обстоятельств стрелок избавлялся от этих мыслей, как правило это было случайное похмелье, но и повторить это потом никому не удавалось, ибо это уже тоже ожидание чего то иного.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,681
Решения
2
Реакции
1,383
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Кстати, на ПП90 Аристархов Антон 298 настрелял, если перемножить, огого получается ))

У меня традиционно - отказы матчасти, 4 осечки на МП60М на быстрых сериях и я последний ))
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,681
Решения
2
Реакции
1,383
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Добрался наконец до МП-60 ))
498 с двумя крестиками, раскидывал как мог
В целом понравилось, надо еще пробовать.
Из минусов - рукоятка не сильно подошла, держал силовым хватом.
Из плюсов - неплохо отмечал выстрелы. Дальние отрывы правда не угадывал достоинство, но направление фиксировал верно ))
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
393
Решения
1
Реакции
620
Добрался наконец до МП-60 ))
498 с двумя крестиками, раскидывал как мог
В целом понравилось, надо еще пробовать.
Из минусов - рукоятка не сильно подошла, держал силовым хватом.
Из плюсов - неплохо отмечал выстрелы. Дальние отрывы правда не угадывал достоинство, но направление фиксировал верно ))
Это ж суматоха так по новому называется? Что там по сериям вышло? Интересно посмотреть. Тоже недавно стрелял как раз суматоху на чемпионате, вышло 531/600 или если по сериям, то 91 94 88 86 83 89. Нужно работать и работать. В теории, 150 и 20 сек должны быть одного уровня серии.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,022
Решения
2
Реакции
1,541
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Добрался наконец до МП-60 ))
498 с двумя крестиками, раскидывал как мог
В целом понравилось, надо еще пробовать.
Из минусов - рукоятка не сильно подошла, держал силовым хватом.
Из плюсов - неплохо отмечал выстрелы. Дальние отрывы правда не угадывал достоинство, но направление фиксировал верно ))
может всё таки МПП-60 произвольный пистолет 60 выстрелов 50метров ?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,397
Решения
1
Реакции
1,210
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У меня традиционно - отказы матчасти, 4 осечки на МП60М на быстрых сериях и я последний ))
150с и 20с серии не должны отличаться. Времени достаточно, чтобы спокойно делать за 90. Мишень большая расстояние маленькое.
Практикуем такое регулярно из ИЖ35М, результаты выше 90 вполне рядовое явление.

Да и на 50м маловато как-то. Я делал в районе 510, правда стреляем редко, тренер не любит матчевый.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
196
Реакции
361
Адрес
Москва, Россия
матчевый....
Королевское упражнение, вершина стрелка из пистолета
Очень четко показывает кто ты, что ты можешь и насколько готов функционально.
Я сегодня был не готов, запас тренированности иссяк, но продержался я довольно долго - почти два года, Даже практика не убила тонкую моторику и удержание. Подвело зрение - я сейчас работаю двумя глазами, мне для практики надо. Причем стрелял весной на Москве, было комфортно. попал 537 по моему, причем серия была 96 с восьмеркой. Но здесь не зашло, даже умудрился Черноусову в мишень попасть, пока с глазами разбирался. Стрелял, трудился над каждым выстрелом, но не хватило выносливости как физической, так и нервной. Если хочешь попадать за 540, надо матчевый стрелять, тренироваться.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Реакции
1,629
150с и 20с серии не должны отличаться. Времени достаточно, чтобы спокойно делать за 90. Мишень большая расстояние маленькое.
Практикуем такое регулярно из ИЖ35М, результаты выше 90 вполне рядовое явление.

Да и на 50м маловато как-то. Я делал в районе 510, правда стреляем редко, тренер не любит матчевый.
Это у него просто велосипеда нет...
 
Яндекс.Метрика
Сверху