Есть желание влиться в ряды РСР? С чего начать...

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Если созреешь на баллон, только такое не покупай

Федя списанными баллонами по сроку торгует

Рабочее давление: 300кг. на всех баллонах поверочное клеймо до 19 года.
Поверка до 2019г
Гидравлические испытания на 450 (полный цикл поверки)
Документы: отсутствуют.

Для дураков написал видимо

Баллон должен быть не просроченный с паспортом. Если были поверки, то отметки должны быть в паспорте баллона. У R-EXTRA-5 к примеру срок службы 25 лет, на всю оставшуюся жизнь хватит. Если передумаешь с РСР, продашь быстрее, чем насос. Сталюка проверенная и ликвидная.
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Вопрос по выбору донора: Иж 60 или 61? многозарядность 61го конечно заманчива, но как обстоят дела с современными боеприпасами? раньше когда стреляли одними колпачками проблем небыло, сейчас я хз... 61 кмк еще оперативней при стрельбе по биоцелям... честно скажу, забыл уж как они в руках то эти ижики
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Я бы 60 выбрал. Меньше возни по уплотнению казенной части, можно заболгарить под марадер барабан, проделано много раз и в железе и в пластике. Ну и мне важен раздельный взвод. Чтобы отложить выстрел можно было.
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
иж 60 под марадер барабаны вроде читал где то, что разстволять приходится. или ошибаюсь? а 61 вроде как и ножовкой простой можно пару распилов сделать.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Я и те и те разстволял, заодно и уплотнение внутри ствола делал... Пока у тебя задача собрать рабочий аппарат, покажет хорошие результаты,тогда можно и многозарядность внедрить. В пластике-вообще без проблем на кухне на коленке сделать можно...
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Можно еще Crosman 1377 и кит Крюгера рассмотреть. Информации по апгрейду не меньше чем про ИЖ-60/61. Кому что нравится. Но я полностью солидарен с Off-Roader что на первое время лучше ИЖ-60, а еще лучше если коробка металлическая =)
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
вот комплект, вливайся- не хочу!
Калибр 4.5 !6 ДЖ
ЖСБ 0.51 гр. Под эти пули и разметка на прицеле. Вылетает со скоростю ..56 м/c .
Баллон 08.2011 г. срок службы 10 лет (до первой опрессовки). Матерьял - стеклоровинг армос (в паспорте так написано)
К винтовке кстати тоже документ прилагается.
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Столкнулся с еще одним нюансом: ижи в металле бывают двух заводов- ИМЗ и ЗМЗ. Где больше подводных камней?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Можно подумать,тебе на выбор предлагают:341:...Не так их и много осталось в хорошем схране...
Подводные камни у тебя будут зависеть от состояния донора. Мне больше ЗМЗ нравятся - стволы получше были у них...
Доноры эдентичны,так что по установке проблем быть не должно, ну а ести возникнет,то все руками лечится...
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Подскажите, какой смазкой мазать резиновые уплотнения-кольца, используемые в пцп? понял что силиконовую, но где такую смазку взять чет ума не приложу, видел в магазине пост. распродаж, но чет не рискнул там брать. Где то читал, что пользуют Литол: я понял что такую
Камрады, извиняйте за назойливость, но к кому я еще обращусь за советами. Походу скоро надо готовить проставу за помощь вашу:393:
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
У меня оттуда бутылек силиконовой, 30 рублей что ли стоил. Но бывает и кастролом магнатеком моторным мажу, ниче, живой.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Лучшее-враг хорошего (@пижжено), поэтому пользуюсь очень густой силиконовой смазкой для клапанов.

Федор, смазывает уплотнительные кольца Литолом.
Смазывать уплотнения насоса ВД рекомендую только силиконовыми смазками. пользовал смазку из вышеназванного магазина, работает на ура! Органика и литол будут гореть нпи высоких температурах на третьей ступени с образованием сажи и выходом из строя уплотнительных колец.
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
пользуюсь очень густой силиконовой смазкой для клапанов.
а можно поподробней? в магазинах автозапчастей такую нужно спрашивать? как хоть правильно называется, а то их там всяких всяких...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Ту смазку беру не в России. Сейчас из-за курса цена запреднльная. Нашел аналог
Альтернатива:
Пользовался,и для насоса и для уплотнений резервуаров- впечатления положительные. Брал в запчастях перекресток Октябрьская- Суворова.
Вот эту щупал,но не пользовал, уверен,что подойдет .
Вот эту пользовал, подходит, но, немного дороговата.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Альтернатива:
Пользовался,и для насоса и для уплотнений резервуаров- впечатления положительные. Брал в запчастях перекресток Октябрьская- Суворова.
Совершенно верно, отличная смазка, в этом магазине она была месяц назад, 130 или 160 рублей стоила, уже не помню.
Сам такой пользуюсь, потому и обратил внимание. Бери не только для насоса пригодиться, резину на винте мазать еще будешь.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
Приветствую, пишу не в той ветке конечно, собираю неспешно крюгерку, хотел бы влиться в ряды ПЦПшников в К-Уральском. Жива ли тема или разбежались все?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
стреляют мало, но народ тут.
 
Яндекс.Метрика
Сверху