Завышенные нормативы в пистолете

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
. Если я стану тренером, и у меня за выполнение учениками нормативов будут бонусы - угадай, на какой вид я буду больше набирать детей, и кому буду больше уделять внимания?
Ну эту мысль я уже нес в массы :))
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,021
Решения
2
Реакции
1,539
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Неее Валера с таким подходом тренером ты не станешь :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну и в итоге- чего делать то будем?
У меня есть три варианта решения проблемы:
1. Уменьшаем дистанцию до 5ти метров.
Либо..
2. Оставляем дистанцию 10м, но вешаем пистолетную мишень для 25 метров.
Либо..
3. Сокращаем дистанцию до 5ти метров и вешаем пистолетную мишень для 25м.
Третий вариант мне видится самым приемлемым.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Может проще вернуть нормативы старые? Правда и тогда в основном выполнялись на МК.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

lego

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
414
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Нас услышали! В Беларуси внесли изменения в Единую спортивную классификацию в части стрельбы. Вступили в силу 24 марта. Что касается пистолетчиков (буду писать только пневматику, т.к. только ее и стреляю):
МСМК:
Спортивные звания МСМК присваиваются за технические спортивные результаты, достигнутые на международных спортивных соревнованиях, включенных в календарный план Международной или Европейской стрелковых федераций или План Республики Беларусь или План Российской Федерации при условии участия в отдельной дисциплине не менее 10 спортсменов и представительстве на спортивных соревнованиях не менее 3 зарубежных стран.
Для присвоения спортивных званий МСМК за достигнутые спортивные результаты на спортивных соревнованиях необходимо занять в олимпийских дисциплинах при условии выполнения классификационных нормативов, указанных в таблицах классификационных нормативов, для присвоения спортивных званий МС: 1–8-е места на Олимпийских играх; 1–6-е места на чемпионате мира, финале Кубка мира; 1–3-е места на чемпионате Европы, этапах Кубка мира, Всемирных играх военных, Всемирной Универсиаде; 1–2-е места на чемпионате мира среди военных; 1–2-е места на первенстве мира среди юниоров в олимпийских номерах программы; 1–3-е места на первенстве Европы среди юниоров в олимпийских номерах программы, Юношеских Олимпийских играх; 1–5-е места на Европейских играх
Мастер спорта:
Спортивные звания МС за достигнутые спортивные результаты на спортивных соревнованиях, проходящих в Республике Беларусь, присваиваются, если в состав судейской коллегии спортивных соревнований входили 3 судьи по спорту, имеющие судейскую категорию не ниже судьи НК, которые должны быть в должности главного судьи по спорту, главного секретаря, старшего судьи по спорту линии огня, старшего судьи по спорту комиссии определения результатов. Спортивные звания МС присваиваются только при условии выполнения классификационных нормативов, указанных в таблицах классификационных нормативов, за технические спортивные результаты, не зависимо от занятого места по итогам финальной серии, показанной на международных спортивных соревнованиях: включенных в календарный план Международной или Европейской стрелковых федераций или План Республики Беларусь или План Российской Федерации; предусмотренных Положением о проведении республиканских спортивных соревнований по стрельбе пулевой, в олимпийских дисциплинах, при условии участия в упражнении не менее 12 спортсменов (в упражнении МП-8 – не менее 6 спортсменов).
Нормативы ПП-3 (60 выстрелов):
Мужчины: МСМК - 580, МС - 567
Женщины: МСМК - 576, МС - 563
ПП-МИКС (60 выстрелов)
Мужчины, Женщины МСМК - 580, МС - 570
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нормативы ПП-3 (60 выстрелов):
Мужчины: МСМК - 580, МС - 567
Женщины: МСМК - 580, МС - 570
ПП-МИКС (60 выстрелов)
Мужчины: МСМК - 580, МС - 567
Женщины: МСМК - 580, МС - 570
Не наоборот? Мне кажется девчатам ставить норматив выше, чем парням неправильно ))
 

lego

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
414
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
РАЗРЯДЫ:
Мужчины:
ПП-3 КМС - 550, 1 - 540, 2 - 530, 3 - 520
ПП-2 (40 выстрелов) КМС - 366, 1 - 356, 2 - 343, 3 - 330, юн. - 315
ПП-1 (20 выстрелов) 1 - 175, 2 - 145, 3 - 125, юн. - 110
ПП-микс КМС - 560, 1 - 550, 2 - 540
Женщины:
ПП-3 КМС - 548, 1 - 535, 2 - 522, 3 - 510
ПП-2 (40 выстрелов) КМС - 364, 1 - 355, 2 - 345, 3 - 335, юн. - 310
ПП-1 (20 выстрелов) 1 - 170, 2 - 140, 3 - 120, юн. - 110
ПП-микс КМС - 560, 1 - 550, 2 - 540
Условия выполнения разрядных норм и требований
Кандидат в мастера спорта – на спортивных соревнованиях не ниже городского уровня при условии участия в упражнении не менее 10 спортсменов от 3 организаций физической культуры и спорта.
I спортивный разряд – на спортивных соревнованиях любого уровня при условии участия в упражнении не менее 12 спортсменов от 3 организаций физической культуры и спорта.
II, III спортивные разряды и I юношеский спортивный разряд – на спортивных соревнованиях любого уровня при условии участия в упражнении не менее 12 спортсменов.
Спортивные разряды присваиваются, если в состав судейской коллегии спортивных соревнований входили судьи следующей квалификации: КМС – 2 судьи НК, I спортивный разряд – 2 судьи 1К, II, III спортивные разряды и I юношеский спортивный разряд – 3 судьи. Судьи вышеуказанной квалификации должны быть в должности главного судьи, главного секретаря, старшего судьи линии огня, старшего судьи комиссии определения результатов. Выполнение классификационных нормативов для присвоения КМС на областных, г. Минска и городских спортивных соревнованиях, засчитывается при обязательном присутствии на этих спортивных соревнованиях представителя ОО «Белорусская федерация стрелкового спорта».
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область
РАЗРЯДЫ:
Мужчины:
ПП-3 КМС - 550, 1 - 540, 2 - 530, 3 - 520
ПП-2 (40 выстрелов) КМС - 366, 1 - 356, 2 - 343, 3 - 330, юн. - 315
ПП-1 (20 выстрелов) 1 - 175, 2 - 145, 3 - 125, юн. - 110
ПП-микс КМС - 560, 1 - 550, 2 - 540
Женщины:
ПП-3 КМС - 548, 1 - 535, 2 - 522, 3 - 510
ПП-2 (40 выстрелов) КМС - 364, 1 - 355, 2 - 345, 3 - 335, юн. - 310
ПП-1 (20 выстрелов) 1 - 170, 2 - 140, 3 - 120, юн. - 110
ПП-микс КМС - 560, 1 - 550, 2 - 540
Да уж... По вашим нормативам я даже в плохой день КМС, у нас это недостижимо пока для меня на соревнованиях.
 

lego

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
414
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Да уж... По вашим нормативам я даже в плохой день КМС, у нас это недостижимо пока для меня на соревнованиях.
Да, теперь Мастер для меня существенно ближе: на тренировках периодически близко к нему попадаю. Если еще и на соревнованиях звезды сойдутся)) Практически на всех последних соревнования за 550 стрелял.
Что касается КМС, то стало существенно легче. . Сильно понизили на ПП-2 норматив. Если раньше по КМС за 375 на юношеских соревнованиях 1-3 человека стреляли, то, к примеру на последней спартакиаде ДЮСШ - 10 КМСов юношей и 10 девушек
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Хочу в Белоруссию.
Возьмут на ПМЖ, интересно?)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,061
Адрес
Екатеринбург
Условия выполнения разрядных норм и требований
Нет странного чувства ?
Когда цель внезапно стала сильно ближе и от этого стала менее ценной.

И по моему какие-то нереальные требования к наличию определенных судей.
засчитывается при обязательном присутствии на этих спортивных соревнованиях представителя ОО «Белорусская федерация стрелкового спорта»
А это вообще феерично.
 

lego

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
414
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
И по моему какие-то нереальные требования к наличию определенных судей.
С этим как раз проблем не особо. Страна маленькая, а судей с категориями хватает. На взрослом уровне соревнования проводятся в основном республиканские, редко городские или ведомственные. Судьи одни и те же.

А это вообще феерично
Ну…тут вопрос доверия. Лучше сразу исключить возможность влияния на судейство местных руководителей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху