Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,866
Реакции
2,145
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,319
Реакции
857
Адрес
Кириши
Просто: 15 мин на серию по бумаге и 12,5 на серию по электронике. 15 минут на пристрелку и 10 на подготовку. Так что приезжайте на соревнования заранее))))
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Просто бумага такая. Под мишенью почти ничего нет, ещё один слой. Скорость мерял, у меня в М/П46м 134,3 м\с. Отметку выстрела сопоставляю зрительной трубой SVBONY SV28 25-75x70. Процентов 80 совпадает отметка.
Я бы сзади малярный скотч подклеивал или картонку ставил. Что собственно и делаю.
Скорость маловата для этого пистолета.
При нормальном состоянии он выдает 145 пулями 0.45
У меня 46ой 132 выдает.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Так время-то на ПП40 ограничено.
Поверь на слово, даже дергая рычаг взвода, времени на пп-40 более чем достаточно. Включи секундомер и сам проверь.
Даже если делать выстрел в минуту и то 20 минут в запасе остается.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Да, первая серия - всё как положено, выдерживаю алгоритм по умолчанию.
Вторая - включаются ненужные мысли, в результате дергунки и др. В принципе, всё что угодно может проявиться, поскольку алгоритм сбит и не выдерживается. Вопрос - как его выдерживать.
Это у кого как работает. Например, у меня первые мишени так себе. Зато последующие огонь.
Ну правда они уже не компенсируют провальные первые серии и в итоге общий результат гавно.
В любом случае, есть желание попасть в десятку, о чем я ранее и говорил.
Как ты решишь этот вопрос, я хз.
Нужно каким-то образом добиться некой отрешенности и исключить зависимость от мишени.
Просто делать хороший выстрел как бы в никуда.
Сложная фигня, сразу говорю.
А вообще, мне тренер так говорит- сделал три выстрела и покури.
Особенно, если эти три выстрела были хорошими.
А если плохими, тут сам бог велел положить пистолет и спокойно обдумать своё никчемное поведение)))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,550
Реакции
1,274
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
192
Реакции
137
Разряд/звание
Меткий стрелок
Теория Дарвина неверна. Никакой эволюции не существует. В декабре на заочке попал 258, думал, дальше будет прогресс. Ан, нет. Устойчивость ухудшилась, точных отметок выстрела мало, зато отрывы никуда не исчезают. Что с этим делать дальше, не знаю.

Январь ПП-40
(90, 89, 84, 87) 350
Оружие Baikal MP-46M, H&N Excite Econ II

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Теория Дарвина неверна. Никакой эволюции не существует. В декабре на заочке попал 258, думал, дальше будет прогресс. Ан, нет. Устойчивость ухудшилась, точных отметок выстрела мало, зато отрывы никуда не исчезают. Что с этим делать дальше, не знаю.

Январь ПП-40
(90, 89, 84, 87) 350
Оружие Baikal MP-46M, H&N Excite Econ II

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Всё пропало..Бросай стрельбу, это не твоё. :ahaha:
Плохо, что сервис слетел, где мы раньше картинки размещали.
Я бы показал, что у меня творилось.
Там где 90, семерка- это мушку утопил или пистолет в момент спуска начал опускать. Такая ошибка возможна, когда не наработано правило продолжать удерживать после выстрела.
Там где 89, семёрка скорее всего из-за поддергивания спуска. Увидел классное расположение прицельных и мишени и резко даванул, но это не точно. Может кисть расслабил.
Там где 84- я бы предложил конкретное выцеливание мишени, поскольку разлет пошел по всем сторонам, но опять таки это предложение.
Там где 87- рывки спуска или расслабление кисти.
В живую бы посмотреть на твою стрельбу, было бы понятнее.
Все написанное- сугубо личное мнение, а не для поспорить.
Просто очень похоже на мои ошибки, и я их по сути описал.
А в целом- результат, как результат.
Исключить отрывы и 360 гарантировано.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Я хз, но наверное январь я прилетаю.
Мне тут немного в пузе поковыряли хирурги и пока тяжелее стакана ничего поднимать нельзя.
Килограмм конечно так себе вес, но стоять придётся, пресс как ни крути напрягаться будет, а сие пока противопоказано.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
192
Реакции
137
Разряд/звание
Меткий стрелок
Там где 90, семерка- это мушку утопил или пистолет в момент спуска начал опускать. Такая ошибка возможна, когда не наработано правило продолжать удерживать после выстрела.
Да, мушку утопил. Она сама топится (( Не знаю, почему.

Там где 89, семёрка скорее всего из-за поддергивания спуска. Увидел классное расположение прицельных и мишени и резко даванул, но это не точно. Может кисть расслабил.
Отрывы на 13-15 часов часто. До конца так и не пойму, По-моему, тыльной частью ладони реагирую на выстрел.

Там где 84- я бы предложил конкретное выцеливание мишени, поскольку разлет пошел по всем сторонам, но опять таки это предложение.
Тут тоже на 13-15 часов несколько восьмёрок. И ещё - влево отрывы, тоже часто, по моему, стойку не доворачиваю, или что-то ещё. Ну, и общий разброс - из-за устойчивости, точнее неустойчивости.

Там где 87- рывки спуска или расслабление кисти.
Последняя серия опять отрывы на 13-15 ч и влево. Хотя по кучности лучшая серия получилась.

Исключить отрывы и 360 гарантировано.
Эт-то да, если исключить отрывы, то и 380 недалеко ))
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
332
Решения
1
Реакции
430
Теория Дарвина неверна. Никакой эволюции не существует. В декабре на заочке попал 258, думал, дальше будет прогресс. Ан, нет. Устойчивость ухудшилась, точных отметок выстрела мало, зато отрывы никуда не исчезают. Что с этим делать дальше, не знаю.
мы можете послушать безумцев которые распишут вам анализ всех дырок на мишени и не знать что с этим делать, а можете послушать себя и я вам советую послушать себя. Вы правы, так и есть, никакой эволюции стрельбы в очках не существует. Существует только одно единственное важное в этом мире - гармония. Гармония - целостность, согласованность, связь всех частей и элементов формы.

Ваш выстрел или гармоничен, а от этого красив и вы получаете от процесса удовольствие или нет. В моменте, есть только вы и создаваемая из хаоса тысячи движений нервных импульсов гармония, результатом которой будет внутреннее чувство удовлетворения от процесса созидания. Стрельба - это искусство безыскусности. Со стороны, стрельба выглядит как дырка в мишени в центре десятого габарита, как получение результатов на 1 разряд, КМС, МС, МСМК но для умеющего стрелять - это искусство отринуть все вокруг себя и получить кайф от гармонии процесса. Как любой реальный процесс создания из хаоса гармонии, он не может быть идеальным. Как создавая алмаз в природных условиях неизбежны дефекты, так и у вас будут встречаться мелкие и крупные огрехи, потому что идеальное - признак искусственности. Но как природа приспосабливается к неидеальности условий и все же создает алмаз, так и вы приспосабливаясь к внешним и внутренним условиям создаете выстрел и по итогу важно только довольны вы им или нет.

Как не способна природа создать две одинаковых снежинки или повторить структуру алмаза, так и вы не можете сделать 60 выстрелов идеально одинаково. Как нельзя дважды войти в одну и ту же реку, так же нельзя дважды создать одну и ту же последовательность пробоин на мишени. Просто смиритесь с этим порядком вещей. Все что вы можете делать - это получать удовольствие от процесса. Это сложно, больно и унизительно местами. Я сам бывал в ситуации, когда сразу после медали был в конце списка из почти 80 человек. Это вас ни как не характеризует, меня в прочем тоже. Просто это отличное напоминание, что в следующий раз, когда вы будете стрелять:

- не думайте о том как вы стреляли раньше, не считайте очки, серии, не думайте сколько вам еще стрелять и сколько вы уже сделали выстрелов.
- думайте об алгоритме гармоничного выстрела
- следуйте алгоритму

В моменте есть ВЫ и только ОДИН выстрел, который еще не произошел и удовольствие от процесса. Сделайте его так, чтобы в конце, после отметки вы остались довольны собой, техникой, ощущениям. Если вдруг что-то пошло не так - отложите. Как правило, вы еще в момент когда решили поднять руку над мишенью уже знаете довольны ли вы. Если не отложили, продавили, бабахнули без царя в голове, все пошло не так - просто забудьте. Хороший стрелок отличается от плохого тем, что он может позволить себе ошибку. Скоро будет следующий выстрел и предыдущий на него ни как не влияет. В этом и есть красота стрельбы. Ни ваш выстрел, не выстрел вашего соседа, никто не влияет на ваш результат. Только ваш навык. А на ваш навык влияет только то, сколько внимания и времени вы этому навыку уделили.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,866
Реакции
2,145
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Самый хороший вариант что бы технику выстрела тренер поставил а там уже закреплять, остальной путь более сложный.
Это идеальный вариант. Но. Иногда до ближайшего тренера километров так... 2000. Ну может чуть больше.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это идеальный вариант. Но. Иногда до ближайшего тренера километров так... 2000. Ну может чуть больше.
Один раз можно скататься. А дальше ведь в принципе можно даже удалённо позаниматься и решить некоторые вопросы.
Самая страшная, что в поиске каких-то ощущений, техник закрадывается куча незаметных ошибок из-за которых ухудшается стрельба. Вроде в одном месте поправил, вылезло в другом.
Поэтому и начинают новички сначала в белый экран пару месяцев, чтобы рука привыкла держать и прицельные научиться держать и правильно НА спуск нажимать. Потом постоянно с восьмёркой работать, чтобы учиться контролировать прицельные при движении руки, лучше опять же иногда нажимая на спуск. А уже потом переходить на мишень, опять же чередуя белый лист, восьмёрки и тп.
Нужно очень сильно наработать базу.
А вот дальше уже можно анализировать что-то и то желательно под руководством кого-то или как минимум в скатте, если получится разобраться в ошибках.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Мы взрослые умные, нам кажется что у нас сразу всё получится. Дети вон полгода стоят в белый лист, в конце тренировки им пять выстрелов даётся опять же по белому листу. Во-первых базу нарабатывает, во-вторых отсеиваются те, кому не очень интересно.
Опять же детскому организму проще учиться и они достаточно быстро прогрессирует, только если не совсем маленький возраст, где силовых просто не хватает.
А у нас взрослых уже мышцы старые забитые, эластичности ноль. Базу наработать очень сложно и тем более её закрепить или поддерживать. Нужен постоянный контроль, иначе ошибки закрадываются мгновенно и незаметно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху