ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У меня пистолет 2002 ого года , ещё пару пестов 99 и 2004 ого перебирал , причем тот что 99ого стрелял и очень много и нет таких проблем ..
Это тоже еще остаточная прочность ссср :)


Стелял кто-то очень нервный и постоянно долбил рукояткой об стол...
Вот скорее всего так.
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Блд что вы с пистолетами делаете что они у вас расшатываются так ?
Пистолет из секции стрельбы. Соберусь с мыслЯми и возможно выложу историю конкретно этого песта, дело в том что мне этот-же пистолет предлагали несколько лет назад, я тогда отказался потому что ценник был завышен, а сейчас его взял у другого человека, дешевле, но сцуко, я даже боюсь представить в каких разборках он участвовал.


Ну разбил отверстие возьми сверло на 0,1 мм больше диаметром отпили хвостовик и вместо штифта поставь ... Лично щупал пистолеты с 30тилетним стажем у которых уже шептала сточились и требовали замены но при этом шата не было ни где.
Была такая идея, но мне показалось что укрепление штифта не компенсирует шат в направляющих, поэтому оставил эту идею на позже.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Если из секции, тогда все понятно ))) что только они с ними не делают...
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
В общем, мож кому интересно (или это может в тему "Интересные объявления..."?). Пару-тройку лет назад увидел я объявление о продаже Иж-46, связался с человеком и он мне на ломаном русском (похоже чел приехал из Средней азии) сказал что он бывший спортсмен, тренер, и хочет себе купить LP10 и поэтому немного распродает свои пистолеты. Мне были предложены варианты Мр-46М и ИЖ-46:




Меня их внешний вид не впечатлил, а предложенная за них цена ещё и озадачила. Но т.к. LP10 штука не дешевая то спорить по цене я не стал, а просто отказался.

И вот месяц назад я снова натыкаюсь на объявление о продаже Иж-46 по весьма умеренной цене, не сдерживаюсь и беру его. Приезжает это... (пардон за качество фото).



 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Хмм для 32хлетнего дедушки выпуска ещё СССР вид весьма не плохой , ещё и ск по ходу с насечкой , а убить подобным пистолет сложно , но возможно потребуется замена расходников и шептал ,хотя это всё зависит от предыдущих владельцев и как они пистолет обслуживали. Хм ещё и прицел старого образца прикрутили, это просто праздник какой то...
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Хмм для 32хлетнего дедушки выпуска ещё СССР вид весьма не плохой. Возможно потребуется замена расходников и шептал ,хотя это всё зависит от предыдущих владельцев и как они пистолет обслуживали
Металл внешне в порядке, не роняли, не пилили. А если что и было то не заметно. Шептала в хорошем состоянии, только настройки были выкручены ХЗ куда на короткий сухой спуск. Наверно предыдущий владелец любил подлавливать.

, ещё и ск по ходу с насечкой
Да, есть вертикальная и горизонтальная фрезеровка на крючке. Не знаю насколько это хорошо - с одной стороны она делает прикладку более однообразной, а с другой - сужает возможности регулировки, т.к. как бы не брать пистолет, а палец ложится все равно в одном и том же месте.

Хм ещё и прицел старого образца прикрутили, это просто праздник какой то...
Я тут несколько страниц назад спрашивал про массу целиков - сейчас сам могу ответить что старый целик весит на 20 грамм тяжелее нового.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
т.к. как бы не брать пистолет, а палец ложится все равно в одном и том же месте.
... старый целик весит на 20 грамм тяжелее нового.
Оба эти факта просто прекрасны!
Палец в одно и тоже место - минус один фактор к отрывам.
Целик тяжелее - лучше балланс песта в целом :dance4: Нос не так тянет вниз...
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Помогите советом, сломали юниоры 46 в секции, лопнула скоба



Тренер предлагает заварить сварочником ( у меня как раз инвертор завалялся), я чот очкую. Подскажите из какого металла сделана скоба и возможно ли ее чем-то сварить?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Помогите советом, сломали юниоры 46 в секции, лопнула скоба



Тренер предлагает заварить сварочником ( у меня как раз инвертор завалялся), я чот очкую. Подскажите из какого металла сделана скоба и возможно ли ее чем-то сварить?
Либо покупать в сборе, я видел в продаже. Либо тренер правильно сказал. Там сталь. Марку не знаю.
Я варил ствольную коробку штеер, а там порошок. И ничего, заварили.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Помогите советом, сломали юниоры 46 в секции, лопнула скоба



Тренер предлагает заварить сварочником ( у меня как раз инвертор завалялся), я чот очкую. Подскажите из какого металла сделана скоба и возможно ли ее чем-то сварить?
Вари не парься там обычная конструкционка типа 45ой заварится без проблем , но лучше отдать опытному сварщику так как просто место слома заварит то проживёт скорее всего не долго, там как раз знакопеременная нагрузка по 2м ося на шве будет варит надо качесивенно и с умом . И юниорам втык за то что рычаг резко дёргают . И да деталь га змену лучше поискать всё таки .
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Деталь на замену будет сложно. Эта штука штатно от шатуна не отстёгивается. А на 46 без М шатунов уже давно нету.
Искать фрезеровщика и делать самим, деталька несложная.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
На суд почтенной публике предоставляется прототип моего варианта доработки спускового механизма пистолетов иж 46,46м , мр 672.
Так как точением и полировкой мы только улучшаем работу штатного механизма ,но именно такая мхема после знакомства с пистолетом файнферкбау меня устраивать перестала совсем.
Было решено внести в систему дополнительный винт в который упирается рычаг спуска 18 и которым настраивается рабочий ход .
Для этого было изготовлено основание и определено место крепления на рамку пистолета .
Что бы установка такой детали стало возможным надо укоротить основание спуска,деталь 61, для этого грубо накидал модель детали и мне её распечатали , после этого деталь была доработана по месту.
Так же для проверки теории из закромов достал старую схему установки пружины усилия холостого хода .
Практические испытания показали следующее :
1) Появился реальных холостой ход с широкой возможностью его регулировки.
2) Спуск стал очень мягким и очень вариативным , всё что угодно можно накрутить ,хочешь как на маичевом пистолете ,хочешь как на ПМ.
3) Практически не ощутима разница усилия спуска при холостой и боевой стрельбе.

Господа это прототип и прошу сильно тапками не закидывать , узел регулировки усилия хх будет другой ,но пока времени на реализацию нет .

Слайды :








 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На суд почтенной публике предоставляется прототип моего варианта доработки спускового механизма пистолетов иж 46,46м , мр 672.
Очень интересно, но что-то непонятно где тут профит. 18 и так поднимается винтом торчащим из основания. Изменилась точка касания или угол касания? Но если сферой касание - то на угол должно быть все равно.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Очень интересно, но что-то непонятно где тут профит. 18 и так поднимается винтом торчащим из основания. Изменилась точка касания или угол касания? Но если сферой касание - то на угол должно быть все равно.
Профит в том что раньше касание было практически острием винта в рычаг + всё усилие регулировалось одной пружиной и разница между усилием на предварительном ходе и на полном получалось из за уменьшения длины рычага . То есть нельзя было настроить 490 грамм на предварительном ходе и 30 грамм на рабочем + увеличилась площадь соприкосновения рычага спуска и основания спуска .
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
фактически сейчас схема работы напоминает штейр или файн .
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Т.е. ты сделал две детальки - одна предварительно подпирает спуск до "сухого", а основание просто выбирает холостой ход?

А такая схема позволяет полностью убрать ступеньку?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Т.е. ты сделал две детальки - одна предварительно подпирает спуск до "сухого", а основание просто выбирает холостой ход?

А такая схема позволяет полностью убрать ступеньку?
Примерно , да позволяет , но со ступенькой на 46 проблем нет просто выкрути винт холостого хода и будет бесступенчатый спуск.
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Примерно , да позволяет , но со ступенькой на 46 проблем нет просто выкрути винт холостого хода и будет бесступенчатый спуск.
В 46-м то нет, а у твоей модификации? Собственно изначальная идеология Иж-46 и предполагала безступенчатый спуск. А твоя модификация делает ступень безусловной. Да, она может быть исчезающе мала, но она будет в любом случае.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
В 46-м то нет, а у твоей модификации? Собственно изначальная идеология Иж-46 и предполагала безступенчатый спуск. А твоя модификация делает ступень безусловной. Да, она может быть исчезающе мала, но она будет в любом случае.
Заявление интересное ,но к сожалению абсолютно не верное . Ни кто не мешает убрать холостой ход в 0 и рычаг спуска положить на основание спуска и ступеньки не будет от слова совсем .
 
Яндекс.Метрика
Сверху