ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Интересно кто его в любительскую лигу занёс? Явно не спортсмена, а карошлёпы какие нибудь.
Да всякие товарищи, типа Гринбомба или как там его.
У них этот пистолет почему-то способен максимум до первого разряда дотянуть. А если сильно повезет, то до кмс.
Но вот я лично знаю людей, которые запросто валили в серии по 95-96, а с переходом на пцп проседали до 90.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Да всякие товарищи, типа Гринбомба или как там его.
У них этот пистолет почему-то способен максимум до первого разряда дотянуть. А если сильно повезет, то до кмс.
Но вот я лично знаю людей, которые запросто валили в серии по 95-96, а с переходом на пцп проседали до 90.
Помнится во времена когда рср были редкостью и в основном у сборников страны , то сомнений на тему ижа не было ни у кого . И мастера спорта и международника выполняли .... А плавание результата при переходе с пистолета на пистолет, это проблема стрелка , а не пистолета. По тому я всегда и писал что такие переходы должны быть осознанными и обоснованными (в плане ответа на вопрос- зачем ?)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Родная рукоятка старого образца?
Ну и хоть примерно цена?
Вот хоть примерно и не знаю. Пистолет, два баллона, куча ЗИПа в виде резинок и колечек, две рукоятки, атамановский чехол мягкий, родная коробка ))), инструкции, шомпол, грузики, штанга. Ну ориентир 40 думаю адекватно в нынешних реалиях. но если не прав, то поправьте.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Да всякие товарищи, типа Гринбомба или как там его.
У них этот пистолет почему-то способен максимум до первого разряда дотянуть. А если сильно повезет, то до кмс.
Но вот я лично знаю людей, которые запросто валили в серии по 95-96, а с переходом на пцп проседали до 90.
Но мы ведь знаем людей, кто из подобных пистолетов за 590 попадал на оф соревнованиях!!! Я конкретно про 46й.
Тренер у нас 576 вроде попадал с 672го на соревах. А уж сколько с них мастеров выполнили, так наверное и не пересчитать.
 

DmitriyCM1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Могу кстати предложить свой мр 672й как вариант, если не принципиально 46й нужен. Лежит уже долго без дела. 14й год. Настрел не знаю сколько, я настрелял банок 10, до меня может годик другой. Но перебран весь вместе с редуктором, отлифован, смазан, настроен и тп. Два баллона, 2 рукоятки. Одна заводская чуть пиленная и одна от Гульназ М. Цену можно обсудить, так как даже не задумывался. Все равно как руки дойдут выложу на форуме. Ну еще насосам у меня нет уже, отдал тестю вместе с 657м.
Выражаю интерес. Жду фотографии
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Кто нибудь видел уменьшенную версию мр46м? Незнаю как фото прикрепить. На сайте Калашников маркет есть видео
В продаже наверное никто не видел.
Но смею предположить, что это мр-46 с отрезанным стволом.
Можно поздравить Ижмех - они изобрели колесо.
Если бы на мр-46(м) был съемный ствол, как на 672, давно бы попробовал укороченный вариант.
Нравятся коротыши.
Свой гробить не буду.
Если, может быть, попадется убитый вариант мр-46, тогда можно заморочиться с отрезанием ствола.
А еще лучше - я бы достал ствол и сделал крепление ствола как на иномарках, сверху двумя винтами.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А цилиндр тоже укоротили?
Это тупо мр-46 с отрезанным стволом.
Возможно, что и сам цилиндр меньше в диаметре, но это вряд ли.
Я не особо поверю в то, что Ижмех будет заморачиваться с изготовлением новых комплектующих под уменьшенный диаметр цилиндра.
Речь идет о внутреннем диаметре.
Но это я так думаю, а как оно в реальности...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А вам не кажется, что там диаметр самого компрессора на ~четверть меньше?
На четверть не очень похоже, но кмк Ижмех не будет новый поршень пилить, манжету под него и задник поршня.
Могу ошибаться, но возможно что они внешний диаметр уменьшили.
Не помню сейчас, есть ли там мясо, чтобы немного металла снять для облегчения пистолета.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,303
Реакции
851
Адрес
Кириши
На четверть не очень похоже, но кмк Ижмех не будет новый поршень пилить, манжету под него и задник поршня.
Могу ошибаться, но возможно что они внешний диаметр уменьшили.
Не помню сейчас, есть ли там мясо, чтобы немного металла снять для облегчения пистолета.
Я собирался сделать донышко с клапаном в 46й, что бы получился мультикомпрессионный.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Я собирался сделать донышко с клапаном в 46й, что бы получился мультикомпрессионный.
А если не секрет то накой ? Для спорта неудобен , для враноплинка маломощен . Камрад Конст не даст соврать , у него мк кит на иж 46м был ... Ему не понравилось .
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Яндекс.Метрика
Сверху