ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Рычаг спуска кладём на основание спуска так же как и на обычном иже и вуаля вот он бесступенчатый спуск.
Вы сами сказали что вы укоротили основание - так на что кладете рычаг?
 
Последнее редактирование модератором:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Естественно укоротил , но если бы я его укоротил на столько чтоб оно не доставало до рычага спуска то как бы пистолет стрелял ? А по фото кстати видно взаимодействие 2х рычагов.
 
Последнее редактирование модератором:

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Ну, понятно - тогда вы "выключаете" всю вот эту вашу доработку и работаете как с одноступенчатым.

А теперь что я имел в виду - изначальный спуск Ижа работает так что при начале движения спуска одновременно начинает работать и рычаг и можно добится того что спуск будет работать "по Хайдурову" ровно. У Штыря, ФВБ и Вальтера рычаги не работают вообще, работает только холостой ход крючка, поэтому в момент начала движения рычага в любом случае будет ступень. Можно как угодно полировать и ослаблять спуск, но эта ступень остается. Вот мне было интересно можно ли одновременно разгрузить спуск Ижа и совместить это с ликвидацией ступеньки. На иностранных пистолетах такое делать категорически не рекомедуется производителями. У вас это можно, теперь. И тренеры, как говорите, заказывают эту модификацию. Вот хрен его знает насколько это безопасно.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну, понятно - тогда вы "выключаете" всю вот эту вашу доработку и работаете как с одноступенчатым.

А теперь что я имел в виду - изначальный спуск Ижа работает так что при начале движения спуска одновременно начинает работать и рычаг и можно добится того что спуск будет работать "по Хайдурову" ровно. У Штыря, ФВБ и Вальтера рычаги не работают вообще, работает только холостой ход крючка, поэтому в момент начала движения рычага в любом случае будет ступень. Можно как угодно полировать и ослаблять спуск, но эта ступень остается. Вот мне было интересно можно ли одновременно разгрузить спуск Ижа и совместить это с ликвидацией ступеньки. На иностранных пистолетах такое делать категорически не рекомедуется производителями. У вас это можно, теперь. И тренеры, как говорите, заказывают эту модификацию. Вот хрен его знает насколько это безопасно.
И родной спуск ижа можно настроить так ,что это будет не безопасно , суть моей доработки состояло в том чтоб можно было спокойно играться усилием холостого и рабочего хода при этом не сильно переживая за то что шептала могут на срыв пойти, тут это перекрытие регулируется и фиксируется жёстко + в таким варианте выстрел в холостую практически неотличим от выстрела с пулькой .
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Никто не владеет чертёжиком тяги поршня на Мку? Пионеры поломали в тире , надо бы сделать.
Или хотя бы межцентровое для отверстий, этого хватит.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Ни у кого не завалялось рукоятки для ИЖ 46? Оказалось лежит в секции пистолет без рукоятки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Ни у кого не завалялось рукоятки для ИЖ 46? Оказалось лежит в секции пистолет без рукоятки.
Без грибка пойдет?
То есть, на эту ручку грибок не устанавливается в принципе.
Она каких-то бородатых годов.
Это если бесплатно.
А если платно, то велкам к Гульназ или на 12х70
На 12х70 ручка рубля три стоит, что ли.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Без грибка пойдет?
То есть, на эту ручку грибок не устанавливается в принципе.
Она каких-то бородатых годов.
Это если бесплатно.
А если платно, то велкам к Гульназ или на 12х70
На 12х70 ручка рубля три стоит, что ли.
Пойдёт, он может ещё и лучше. Давай в обмен хоть баночку пулек пришлю. Если пойдёт где адрес написать?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Пойдёт, он может ещё и лучше. Давай в обмен хоть баночку пулек пришлю. Если пойдёт где адрес написать?
У меня же был твой контакт и мой у тебя, да?
Я или найти не могу, или его нет.
Напиши мне куда-нибудь типа в вотсап или в телегу?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
У меня же был твой контакт и мой у тебя, да?
Я или найти не могу, или его нет.
Напиши мне куда-нибудь типа в вотсап или в телегу?
Когда-то был, но теперь не найти. Вотсапом вообще не пользуюсь, с телеграм как то не сложилось. Может на почту?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Когда-то был, но теперь не найти. Вотсапом вообще не пользуюсь, с телеграм как то не сложилось. Может на почту?
Здесь тогда мне в личку скидывай данные, кому и куда.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
199
Адрес
Каменск-Уральский
Ребята, привет. Просматриваю на мр46м. Скажите как сейчас с качеством? Хочу купить для стрельбы по мишеням, стоит ли покупать, при бережном обращении долго послужит?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Ребята, привет. Просматриваю на мр46м. Скажите как сейчас с качеством? Хочу купить для стрельбы по мишеням, стоит ли покупать, при бережном обращении долго послужит?
За полтос новый я не стал бы покупать, если только это не принципиально.
В пределах тридцать тыр можно купить хороший пистолет.
При бережном отношении всё служит долго и ежик не исключение.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
199
Адрес
Каменск-Уральский
За полтос новый я не стал бы покупать, если только это не принципиально.
В пределах тридцать тыр можно купить хороший пистолет.
При бережном отношении всё служит долго и ежик не исключение.
Находил новый за 40к. Вот и думаю, за такие деньги вдруг какие болячки есть, берегешь его а он возьмёт да и сломается в силу своей конструкции.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Находил новый за 40к. Вот и думаю, за такие деньги вдруг какие болячки есть, берегешь его а он возьмёт да и сломается в силу своей конструкции.
Только если брак изделия. Обычно проверенные 46ые работают годами... ТО только делай.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
сломается в силу своей конструкции
Вообще у него конструкция надежная. Но там может быть проблема в том из какого материала сделали манжету поршня. У меня проблемы вылезли когда я его разогнал.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Ребята, привет. Просматриваю на мр46м. Скажите как сейчас с качеством? Хочу купить для стрельбы по мишеням, стоит ли покупать, при бережном обращении долго послужит?
Могу кстати предложить свой мр 672й как вариант, если не принципиально 46й нужен. Лежит уже долго без дела. 14й год. Настрел не знаю сколько, я настрелял банок 10, до меня может годик другой. Но перебран весь вместе с редуктором, отлифован, смазан, настроен и тп. Два баллона, 2 рукоятки. Одна заводская чуть пиленная и одна от Гульназ М. Цену можно обсудить, так как даже не задумывался. Все равно как руки дойдут выложу на форуме. Ну еще насосам у меня нет уже, отдал тестю вместе с 657м.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Могу кстати предложить свой мр 672й как вариант, если не принципиально 46й нужен. Лежит уже долго без дела. 14й год. Настрел не знаю сколько, я настрелял банок 10, до меня может годик другой. Но перебран весь вместе с редуктором, отлифован, смазан, настроен и тп. Два баллона, 2 рукоятки. Одна заводская чуть пиленная и одна от Гульназ М. Цену можно обсудить, так как даже не задумывался. Все равно как руки дойдут выложу на форуме. Ну еще насосам у меня нет уже, отдал тестю вместе с 657м.
Родная рукоятка старого образца?
Ну и хоть примерно цена?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Находил новый за 40к. Вот и думаю, за такие деньги вдруг какие болячки есть, берегешь его а он возьмёт да и сломается в силу своей конструкции.
Болячки у них старые и всем известные.
Да и болячками их назвать не особо получается.
Офигенский пистолет.
После того, как я его полюбил, мне вообще не понятно с какого перепуга его занесли в любительскую лигу.
Ахриненно точный, дико надежный, с божественным спуском, пистолет.
На ганзе хорошие образцы постоянно появляются.
Разброс цен от 23тыр до 35тыр.
Обычно это 27-30
Новый за 40 я видел перед НГ на озоне.
Продавца не помню.
А так у них сейчас вроде бы 47 и еще в продаже поискать надо.
Ну и- если не важна автономность, то я бы рассмотрел вариант 672 у Фантома.
У него хороший образец.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Болячки у них старые и всем известные.
Да и болячками их назвать не особо получается.
Офигенский пистолет.
После того, как я его полюбил, мне вообще не понятно с какого перепуга его занесли в любительскую лигу.
Ахриненно точный, дико надежный, с божественным спуском, пистолет.
На ганзе хорошие образцы постоянно появляются.
Разброс цен от 23тыр до 35тыр.
Обычно это 27-30
Новый за 40 я видел перед НГ на озоне.
Продавца не помню.
А так у них сейчас вроде бы 47 и еще в продаже поискать надо.
Ну и- если не важна автономность, то я бы рассмотрел вариант 672 у Фантома.
У него хороший образец.
Интересно кто его в любительскую лигу занёс? Явно не спортсмена, а карошлёпы какие нибудь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху