ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
55
Нет , возможно плоскости прилегания шептала пром рычага и основпния спуска не параллельны и за счёт люфтов каждый раз площадь их сопряжения немного но меняется ,отсюда разброс в услии , величине зацепа и тд , в общем то мелочь но может незначительно влиять ( у меня именно так и было) . А вообще я бы забил на это и спокойно бы тренировался .
Да я особо и не переживаю. Просто проявляю интерес относительно материальной части и в результате общения за счет опыта и знаний других обогащаю свои знания. Хотя, конечно, есть желание предупредить возникновение какой-либо проблемы в работе оружия принятием профилактических мер, но, думаю, это нормальное желание. Учитывая то, что с этой проблемой сталкивались многие и она не является фатальной для непосредственно самой стрельбы, то, не исключено, через какое-то время я поступлю в соотвествии с Вашим советом. Предложенная Вами версия отличается от версий других и по своему интересна. Если Вы правы, то в таком случае замена пружины клапана (поз. 13) не поменяет ситуации. Спасибо за информацию.
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
55
Нужно понимать, что мы все-таки имеем дело с трением сопрягаемых деталей, у которых есть некие отклонения по той же плоскостности. К тому же, пружина витая и она то так повернется, то этак.
Если пистолет выдает стабильную скорость, то пофиг на звук щелчка.
И надо еще понимать, что полноценного режима холощения на наших пистолетах нет.
Можно даже не взводить затвор, а просто нажимать на ск.
Вы правы, впадать в, извините за выражение, излишний перфекционизм относительно данного вопроса — только тратить время и энергию. И я периодически при холощении просто нажимаю на ск без взвода затвора — это позволяет забыть о «выстреле» или щелчке и сосредоточится на важных элементах выполнения выстрела.
Правда новую пружину для клапана я все же заказал и, может быть, через какое-то время всё же решусь произвести обслуживание пистолета как это показано в ролике
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
, но это не будет связано с желанием добиться безупречности в работе механизмов пистолета.
Благодарю Вас за дельный совет.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
192
Реакции
136
Разряд/звание
Меткий стрелок
Так же нужно проверять затяжку болтов крепления целика и мушки они порой разбалтываются (особенно при переноске).
У меня разболтался целик на новом МР-46М. Как затянуть болт? Всё разбирать?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
У меня разболтался целик на новом МР-46М. Как затянуть болт? Всё разбирать?
Что именно разболталось?
Сам прицел или планка с прорезью?
Если сам прицел, то снять ручку и снизу появится доступ к винту.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
У меня разболтался целик на новом МР-46М. Как затянуть болт? Всё разбирать?
Снимаем рукоятку смотрим на целик как бы снищу , видим там винт крепления ,который и затягиваем . На схеме это винт намер 36. Обычно он и ослабляется.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
192
Реакции
136
Разряд/звание
Меткий стрелок
Что именно разболталось?
Сам прицел или планка с прорезью?
Если сам прицел, то снять ручку и снизу появится доступ к винту.
Снимаем рукоятку смотрим на целик как бы снищу , видим там винт крепления ,который и затягиваем . На схеме это винт намер 36. Обычно он и ослабляется.
Благодарю. Винт снизу подкрутил. Основание закрепил, интересно, надолго ли.
Еще есть небольшой люфт у планки, на которой целик крепится. Так и должно?
А винт, который напротив барабанчика горизонтальных поправок, - его надо отпускать/затягивать, когда поправки крутишь?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Благодарю. Винт снизу подкрутил. Основание закрепил, интересно, надолго ли.
Еще есть небольшой люфт у планки, на которой целик крепится. Так и должно?
А винт, который напротив барабанчика горизонтальных поправок, - его надо отпускать/затягивать, когда поправки крутишь?
Нет не надо , у планки 2 винта из тоже пожно подтянуть на всякий .
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
55
Открываем паспорт на пистолет
читаем пункт 8.6 и видим что надо иногда проводить смазку манжеты (раз в 3 месяца где то) тогда она проживёт долго . Так же не лишним будет проверять герметичность уплотнений- накачать воздух в камеру закрыть затвор и оставить полежать на 3 минуты . Если хлопок стал тише то значит травит либо манжета либо запорный элемент п 31 .
Так же нужно проверять затяжку болтов крепления целика и мушки они порой разбалтываются (особенно при переноске).
Доброго времени суток. Неожиданно столкнулся с ранее описанной Вами ситуацией: на своём МР-46М взвожу рычаг и через сорок секунд хлопок слабый, через две минуты хлопка нет, только звук срабатывания УСМ. Если это проблема с манжетой, то понятно, что её нужно извлечь, осмотреть, реанимировать или заменить. А в случае если это запорный элемент п. 31, то, подскажите пожалуйста, в этом случае необходимо обратиться в мастерскую?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
подскажите пожалуйста, в этом случае необходимо обратиться в мастерскую
Там резинка стоит, в принципе все разбирается не сложно, но надо будет чем-то её заменить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Доброго времени суток. Неожиданно столкнулся с ранее описанной Вами ситуацией: на своём МР-46М взвожу рычаг и через сорок секунд хлопок слабый, через две минуты хлопка нет, только звук срабатывания УСМ. Если это проблема с манжетой, то понятно, что её нужно извлечь, осмотреть, реанимировать или заменить. А в случае если это запорный элемент п. 31, то, подскажите пожалуйста, в этом случае необходимо обратиться в мастерскую?
Отвечу я, если никто не против.
По поводу обращения в мастерскую- это зависит от степени твоей технической подготовленности.
Если сказать по работе, то сложностей там нет.
Есть небольшие нюансы/трудности, но они очень несущественные.
Но тут такое еще может быть, что может клапан виноват. А может и манжета 31 и клапан.
У меня был такой случай, когда замена 31 не помогла. А вот когда еще и клапан заменил, тогда заработало.
Но это походу ремонта выяснится.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Там резинка стоит, в принципе все разбирается не сложно, но надо будет чем-то её заменить.
Там не просто резинка, а хитрая резинка.
В продаже пока имеются.
Стоимость с доставкой конечно получается не дешево.
Поэтому я обычно еще чтото из зип покупаю, ну и с Ильей кооперируемся.
12х70 магазин или зос оптик.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
55
Там резинка стоит, в принципе все разбирается не сложно, но надо будет чем-то её заменить.
На ютюбе есть ролик по частичной разборке сорок шестого
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
. На 10 минуте 50 секунде - это та самая разборка?
 
Яндекс.Метрика
Сверху