ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вот это как-то не верится, просто нагрузка на механизм сильно возрастает. Я бы скорее сделал регулировки по положению спускового крючка. А из какого материала напечатана эта деталька?
А кто сказал что крючок здесь не регулируется?
Напечатана из абс пластика и основание спуска и площадка под винт ( площадка ещё и на супер клей вклеена)
Интересно какая нагрузка на механизм возрастает .
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,306
Реакции
852
Адрес
Кириши
крючок здесь не регулируется?
Вправо-влево?
Напечатана из абс пластика и основание спуска
Может имеет право на жизнь, но я бы предпочел что бы не пластик на следующую деталь нажимал.
какая нагрузка на механизм возрастает
при холостом выстреле, все детали удерживают нагрузку маленькой пружины, при боевом -- этой же пружины и и давление на клапан воздуха, впрочем это легко проверить, когда настраиваете усилие спуска.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Пройденный этап - не надо оно мне , стандартный спуск удобнее , максимум "пуговицу" на него прилепить можно.
Может имеет право на жизнь, но я бы предпочел что бы не пластик на следующую деталь нажимал.
Как в пластике обкатаю можно будет и в металле заказывать .
при холостом выстреле, все детали удерживают нагрузку маленькой пружины, при боевом -- этой же пружины и и давление на клапан воздуха, впрочем это легко проверить, когда настраиваете усилие спуска.
Ну вообще то 3х пружин , пружины клапана и 2 пружины номер 16, которые шептало спуска и шептало клапана откидывают в свободное состояние , во взведённом положении к ним добавляется ещё давление воздуха на клапан. И вот тут ньюанс который я находил у себя рычаг спуска, и шептало спуска и основание спуска примыкают по плоскостям , но сами при этом сделаны были " вертолётом " и по тому, на пограничных 500 граммах, усилие из за каждый раз разных площадях прилегания (из за люфтов и кривизны деталей) у меня играло порой грамм до 50ти, то есть может гирьку проходить ,а может и нет , по тому и накручивал всегда с запасом . Сейчас из за контакта поверхность - точка " гуляние" снизилось .
Эксперимент про - настроил спуск в холостую ,а он на боевом гирьку прошёл, уже проводил . Но в целом можно этот момент проверить и прецезионно .
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Проверил прецезионно , настроил спуск в холостую на впритык срабатывания , то есть гирьку поднимаешь аккуратно и в см от стола происходит выстрел , с воздухом тоже самое. В общем для меня это стоящая переделка.
Да, ещё я прицельную линию увеличил на 22мм сместив целик назад , правда сделал это почти год назад но сейчас только опубликовал .
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,306
Реакции
852
Адрес
Кириши
прицельную линию увеличил на 22мм сместив целик назад
И как получается и на мушке, и на целике фокусировать взгляд? Вероятно лучше сместить мушку вперед, по размерам ящика.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
И как получается и на мушке, и на целике фокусировать взгляд? Вероятно лучше сместить мушку вперед, по размерам ящика.
Да как всегда :) чёткие прорезь и мушка и размытая мишень, гуляния мушки в прорези только заметнее.
А мушку вперёд не сдвинуть - в ящик не влезет , он и так там впритык. Так то мр 672 с его компенсатором в ящик не лезет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Да как всегда :) чёткие прорезь и мушка и размытая мишень, гуляния мушки в прорези только заметнее.
А мушку вперёд не сдвинуть - в ящик не влезет , он и так там впритык. Так то мр 672 с его компенсатором в ящик не лезет.
Наискосок лезет, если ручка штатная. Нештатную при мне пилили, как-то..
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
192
Реакции
136
Разряд/звание
Меткий стрелок
Коллеги, помогите с решением проблемы на MP-46M. Две шайбы на конце шарнира 50 сильно стёрли металл в верхней части рычага нагнетания 46. Прямо опилки металлические получаются. См. стрелками на фото. Пистолет почти новый, сделал 2500 выстрелов.

1) Так и должно быть, или это какая-то неисправность?

2) Если неисправность, какова её причина?

3) Что делать?

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
Может там смазку нанести, графитовую например, снизит процесс износа. Поидее там бы подшипники поставить что бы нажим происходил качением а не трением, так то конечно плохо что завод не подумал о таком исходе. Спорт пистолет, ресурс должен быть большой
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Похоже что металл марки ГО, можно попробовать его закалить.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,306
Реакции
852
Адрес
Кириши
А шайбы в каком состоянии? Может сборка не качественная запрессовано сильно, с размерами ошиблись. По идее шайбы вращаться должны, сравнить с другим пистолетом. И как говорили помазать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Коллеги, помогите с решением проблемы на MP-46M. Две шайбы на конце шарнира 50 сильно стёрли металл в верхней части рычага нагнетания 46. Прямо опилки металлические получаются. См. стрелками на фото. Пистолет почти новый, сделал 2500 выстрелов.

1) Так и должно быть, или это какая-то неисправность?

2) Если неисправность, какова её причина?

3) Что делать?

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Это не просто шайбы, а ролики из закаленной стали. Они должны свободно вращаться. Если пистолет новый и на гарантии, я бы потребовал устранить проблему. Иначе, покупать эту деталь.
В любом случае, так себе проблема
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Смазывать эти ролики надо , смазкой для подшипников , чтоб вращались свободно .
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,306
Реакции
852
Адрес
Кириши
Смазывать эти ролики надо , смазкой для подшипников , чтоб вращались свободно
Бывает и подшипники не вращаются. Здесь такой настрел и такое, скорее заводской брак. И владельцы такого вы часто его смазываете? Сколько помню ни когда.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
192
Реакции
136
Разряд/звание
Меткий стрелок
Благодарю, коллеги, за подсказки. Но пока диагноза нет. Потрогал шайбы – вращаются, вроде не клинят. Если только клин получается при движении рычага? Там есть люфты при его движении.

Ссылка для скачивания видео движений шайб и рычага:

Почему всё-таки шайбы режут рычаг? Этак со временем они его вообще перетрут?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Благодарю, коллеги, за подсказки. Но пока диагноза нет. Потрогал шайбы – вращаются, вроде не клинят. Если только клин получается при движении рычага? Там есть люфты при его движении.

Ссылка для скачивания видео движений шайб и рычага:

Почему всё-таки шайбы режут рычаг? Этак со временем они его вообще перетрут?
Сыромятину поставили на рычаг. А ролики закаленные. Не трудно догадаться, что будет изнашиваться.
И догадываться даже не надо, сам видишь результат.
Рычаг конечно в ноль не протрут, но выемки станут глубже. А может ролики уже выбрали металл и больше не будут.
Я не помню, новый у тебя пистолет?
Если на гарантии, то пускай меняют рычаг.
Правда пистолет придется в ижевск отправлять. А это долго и муторно.
Проще его купить.
К слову говоря, это первый случай, который я вижу.
Мой 46ой 89го года и на нем даже признаков износа этого узла нет.
А до этого был 15го или 16го года, так на нем ригель стерся.
Напильником шоркнул, а он сырой.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
Печально что такое теперь, может на завод написать, поругаться что сейчас такая продукция, как пользоваться, раздосадован, стоит он не 5 рублей и такой ресурс и запчасти выпрашивать нужно
 
Яндекс.Метрика
Сверху